Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Проблемы с загрузкой файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ

Проблемы с загрузкой файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ

Сообщение jonauskas » 27 июн 2023, 12:14

Добрый день. Подскажите пожалуйста по загрузке файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ, программа TE-GAS V5.01. Происходит непонятное. Лаптоп подключен, соединение есть, зажигание включено. Во вкладке "файл" основного экрана нажимаю "загрузить", выбираю из списка нужный файл - открыть и во вкладке "конфигурация - автомобиль" вижу все данные авто и коментарии монтажника. В это время выбранный файл распознаётся как "существует". Нажимаю кнопку "Т-передача" и файл распознаётся как "текущий". Хорошо, он уже в ТЕ-РМ. Но стоит только выключить-включить зажигание, как всё возвращается на предыдущую конфигурацию. Что я не так делаю?
jonauskas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 11:54
Откуда (Страна и город): Vilnius

Re: Проблемы с загрузкой файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ

Сообщение bgaf » 27 июн 2023, 15:00

Наверно включили "Контроль пароля", либо "Контроль ID". Перепрошийте блок и потом попробуйте снова загрузить конфигурацию. Кстати, я всегда советую не делать так, а заново настроить систему.

P.S. Используйте последнюю версию программы и последнюю версию прошивки.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Проблемы с загрузкой файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ

Сообщение orlov vladimir » 28 июн 2023, 12:04

jonauskas писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста по загрузке файлов конфигурации в блок ТЕ-РМ, программа TE-GAS V5.01. Происходит непонятное. Лаптоп подключен, соединение есть, зажигание включено. Во вкладке "файл" основного экрана нажимаю "загрузить", выбираю из списка нужный файл - открыть и во вкладке "конфигурация - автомобиль" вижу все данные авто и коментарии монтажника. В это время выбранный файл распознаётся как "существует". Нажимаю кнопку "Т-передача" и файл распознаётся как "текущий". Хорошо, он уже в ТЕ-РМ. Но стоит только выключить-включить зажигание, как всё возвращается на предыдущую конфигурацию. Что я не так делаю?

1. Обороты выше оборотов х.х
2. При запуске программы нужно использовать запуск от имени администратора. http://blog.tegas.lt/te-win7-win8/
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105