Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Skifchik » 27 апр 2017, 14:35

Брату на Приору газовщики почти так же поставили, только одиночные Ханы. В мозгах ГБО я не лазил, но зиму он откатал без проблем, джекичанов и подстроек. Расход в городе немного больше 8, трасса около 7л (если не соврал :))
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 27 апр 2017, 14:47

Skifchik писал(а):Брату на Приору газовщики почти так же поставили, только одиночные Ханы. В мозгах ГБО я не лазил, но зиму он откатал без проблем, джекичанов и подстроек. Расход в городе немного больше 8, трасса около 7л (если не соврал :))

А почему газовщики :) ? Одиночки куда врезали, здесь вверху не снимая коллектор, или возле фланца внизу, а сама гребёнка сверху.
У меня просто форсы здесь, а ввёртыши внизу возле фланца.
Чеками по смеси тоже не страдаю, но хочется постоянно лицезреть коэффициент коррекции впрыска 1.000 :D
А расход интересный :D - зазор между трассой и городом маловат. Где-то кто-то приврал :lol: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение Skifchik » 27 апр 2017, 15:27

газовщики потому, что на тот момент без гаража было холодно ставить, да и экономия на самостоятельной установке была не существенной. + надо было где-то брать документы для занесения ГБО в тех. паспорт.

Куда врезаны форсунки я не помню, если не забуду то сфотографирую на выходных. Кстати, уже сомневаюсь одиночки ли там, память уже не та... :)
зазор маленький т.к. по дороге на работу у него почти нет светофоров, окружная, проспект... Если в пробку не попал то расход может быть ещё ниже чем на трассе (из-за более низкой скорости)

Чем плох коэффициент отличный от 1.000? Вы видели этот коэффициент при сжигании E-95, E-92, или спиртового бенза? ИМХО, главное чтоб у этого коэффициента не было слишком больших непредсказуемых колебаний и чтоб сигнал с лямбды не зависал подолгу в единице или нуле. Остальное на расход почти не влияет, двигло возмет именно столько сколько надо, это ж не второе поколение.
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 27 апр 2017, 16:23

Соглашусь :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 27 апр 2017, 17:57

Получается надо датчик температуры укатать в какой-нибудь утеплитель, что бы ветром не обдувало? - это поможет ?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение Skifchik » 27 апр 2017, 19:46

Поправка по температуре рассчитана на компенсацию температурных зависимостей лага форсунок и плотности газа проходящего через их жиклеры. По этому датчик должен быть расположен и смонтирован так чтоб с наибольшей точностью фиксировать температуру газа при его прохождении через форсунки. И если вместо своей задачи он будет измерять погодные условия то в нем не будет никакого толку и даже будет вред.
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Общие вопросы

Сообщение Андрей Безрук » 27 апр 2017, 20:58

Вижу появились переключатели ТЕ для второго поколения, красота! Кто то уже пользовался? Там есть программируемый уровень сигнала оборотов, как на ИН-3?
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 28 апр 2017, 08:12

webgold писал(а):Получается надо датчик температуры укатать в какой-нибудь утеплитель, что бы ветром не обдувало? - это поможет ?

Я к термостату примотал и забыл о нем.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 28 апр 2017, 09:32

Андрей Безрук писал(а):Вижу появились переключатели ТЕ для второго поколения, красота! Кто то уже пользовался? Там есть программируемый уровень сигнала оборотов, как на ИН-3?

Незадолго до нашего ухода из Тамоны, года за два, я поменял там входную схему. Она стала более универсальная и не чувствительная к выбору порога. А установка порога в процессоре осталась. :D Поэтому выбор порога там не работает.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение yurii-62 » 02 май 2017, 15:55

Доброе время Владимир! У меня вопрс по графику после автокалибровки, а именно график поднимет прога очень высако после накатки бонзиновых точек я его опускаю, как указано на скрине это я правильно делаю или всеж оставлять график переходной характиристики как установила программа TE-GAS, не будет ли за счет этого бедная смесь, беднить? :?:
Спасибо..

Зы. И еще в подразделе где задается сбор точек, у меня не устанавливается сбор точек выше 3500 об. нижний предел задаеться тоесть от 1500 и ниже к примеру 1200 прога устанавливае а выше 3500 нет, после установки и записи знакчения, к примеру 3800, после перезагрузки у меня значение верхнего предела остается по умолчанию, а именно 1200 - 3500... :?:
Вложения
2017-05-02_163851.jpg
Последний раз редактировалось yurii-62 02 май 2017, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
yurii-62
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:32
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Ssang Yong Kyron2

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron