Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Alex095 » 25 сен 2010, 18:54

orlov vladimir писал(а):Где??? Особенно про Тамону. В интернете ни каких упоминаний про Тамону нет. Установщики про неё слышать не хотят.

Не надо говорить про установщиков. Говорите от своего имени.
Я написал про изучении ГБО (газобалонного оборудования), а не Тамоны.[/quote]
Я и говорю от своего имени . Почему мой друг с диджитроником накатал на одной машине 200000 на другой 350000 и ничего кроме какой то прокладки и фильтра не менял ?? Настроили один раз и больше не было не обходимости что либо делать. Я скажу что в машинах за 25 лет трудового стажа я научился разбиратиься очень хорошо. газ да для меня это тёмный лес. но пытаюсь а вернее приходиться учиться настраивать.Но нафига мне это нужно? Я заплатил деньги и хочу ездить без головной боли , а особенно без компа на соседнем сидении.Я не знаю хороша Тамона или нет. Мне всё равно какое оборудование у меня стоит. Вы продаёте своё оборудование всем подрят , но из за дебилов установщиков страдает ваша репутация. они втыкают оборудование , делают автокалибровку а дальше разбирайся сам. приезжаеш кним , а они нифига сделать не могут.Я для себя решил что щас на другую машину Тамону точно не поставлю и не кому не посоветую.Уже почти год как мы со своими трёмя машинами мучаемся. То утром не заведёться на бензине, то расход один день 10 второй 20 , то тянет то не тянет.и это не меняя настроек.Никакой стабильности в работе.Я понимаю что дело в настройках . может и можно отрегулировать Тамону на нормальную работу, но мы так и не смогли.Приезжал комногим установщикам и в Москве , в Белгороде , Воронеже, Туле ещё в каких то городах( я очень много езжу) но никто не занимаеться Тамоной, а кто пронеё что то знает только смеються и посылают по дальше.Ну да ладно я машину уже продаю и мучения мои скоро закончаться .
Теперь по делу. Вчера ехал на бензине и смотрю постоянно начала выскакивать красная надпись НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ и бензиновые точки как то криво вставать раньше у меня такого не было. на второй машине эта надпись выскакивает всегда с момента установки ГБО. Что это такое??????
Alex095
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:53

Re: Общие вопросы

Сообщение Василий » 25 сен 2010, 20:00

Я не знаю хороша Тамона или нет. Мне всё равно какое оборудование у меня стоит. Вы продаёте своё оборудование всем подрят , но из за дебилов установщиков страдает ваша репутация.
Это Вы едите к дебильным установщикам хотя наверняка есть лучше но дороже ,прежде чем устанавливать посмотрите кому Вы деньгу отдаёте

Вы говорите установленна Тамона,а остальные компоненты чьи? Ведь Тамона это производитель програмного обеспечения а на работоспособность оборудования оказывают влияние и остальные комплектуещии.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Общие вопросы

Сообщение ester » 25 сен 2010, 22:37

Василий, не тратьте силы, человек уже нашел "крайних", жаль с себя начать забыл. Да, и когда люди свои знания оценивают в годах... вспоминается такая фраза: "Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна".

ЗЫ Плохие кирпичи производит наш завод! Из них дом какой-то кривой получился, хотя я и заплатил за работу тем таджикам. :D
ester
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:02
Откуда: Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Субару Аутбэк 3.0

Re: Общие вопросы

Сообщение walkman80 » 26 сен 2010, 01:36

Alex095 писал(а):Я не знаю хороша Тамона или нет.

Но звучит так как будто НЕТ.
Я побывал на Ваших граблях и причина оказалась до боли простой: кривые руки мастеров.
После прочтения форума на КарХелпе все стало на свои места.
Читал о редукторах - поставлен не правильно (проблема с обогревом)
О врезках - таже фигня (какой пылесос или смазка и так просверлить можно, а об углах даже мыслей не было сверлили так как удобнее было дрелью подлезть(происходило на моих глазах)) и т.д. и т.п.
Вся настройка на Автокалибровке и Автоэстировке закончилась.
Карта не собиралась по не понятным причинам (не понятным мастерам).
Перенастройка принесла свои плоды: Расход в смешаном режиме упал с 10 л до 8 л.
В ГБО тоже не особо разбираюсь но поддержка Тамоны мне понравилась.
Посмотрите не отходит ли разъем на Мап-сенсоре, у меня был такой прикол. Из-за этого не собиралась карта.
И сразу сказывалось на динамике авто. Поджал контакты и все пришло в норму.
"Професионалы" в этом случае советовали вообще его отключить!!!!
P.S. Видел как товарищ настраивал Зенит, Тамона показалась удобнее, но это мое мнение.
walkman80
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:35
Откуда (Страна и город): Украина, Горловка
Мой автомобиль: Лада Приора 2172

Re: Общие вопросы

Сообщение Alex095 » 26 сен 2010, 12:05

walkman80 писал(а):
Alex095 писал(а):Я не знаю хороша Тамона или нет.

Но звучит так как будто НЕТ.
Я побывал на Ваших граблях и причина оказалась до боли простой: кривые руки мастеров.
.

Я полностью согласен. Криворукие мастера которым лиш бы денег сорвать портят репутацию той же Тамоны. Мне абсолютно пофигу сколько заплатить за установку 20000 или 30000 , я хочу что бы все было настроено с умом. и в дальнейм заниматься только заменой вышедших из строя запчастей, а не постоянной настройкой.Три машины и одни и теже проблеммы.
Alex095
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:53

Re: Общие вопросы

Сообщение Андрей » 29 сен 2010, 09:13

Alex095 писал(а): Я полностью согласен. Криворукие мастера которым лиш бы денег сорвать портят репутацию той же Тамоны. Мне абсолютно пофигу сколько заплатить за установку 20000 или 30000 , я хочу что бы все было настроено с умом. и в дальнейм заниматься только заменой вышедших из строя запчастей, а не постоянной настройкой.Три машины и одни и теже проблеммы.


Кроме сверления дырок в коллекторе я сделал себе установку Тамоны полностью сам. Никогда ранее установкой ГБО не занимался. Решил поставить Тамону после долгих мучений со старым ГБО установленным "профессионалами". У меня была ВАЗ 21015 с установленным до меня ГБО, ездила она с ним нормально, но когда я её решил продать, покупатель потребовал чтобы я снял с неё газовое оборудование, что я и сделал. Затем я купил себе Audi A6 1995г. 2.0 ABK и так как у меня осталось оборудование от ВАЗ 21015 я решил узнать, а нельзя ли его поставить на Audi. С этой целью я обратился в "НИК" (есть такая контора у нас в Воронеже) и узнал, что да это вполне возможно. Мне очень быстро все установили и отрегулировали. Начал я ездить на газе и тут понеслось, то машина не едит, то хлопки, то не заводится, то бешенный расход. Ездил раз 30 к мастерам, любимая их песня: у вас свечи старые - поменял, у вас провода старые - поменял, у Вас зажигание не правильное - перенастроил, у вас подсос воздуха - заменил трубки. Это всё происходило на фоне того, что на бензине никаких проблем не было вообще. В результат через год у меня от очередного взрыва заклинила "лопатка" расходомера - её перекосило так, что назад вернуть её уже было невозможно, цена вопроса - новый расходомер за 6500. Вут тут меня это окончательно достало и я начал сам разбиратся, что за фигня у меня происходит. Первое что обнаружил читая в интернете, что мне влепили первое поколение газового оборудования (могли хотя бы предупредить чем это черевато), естественно эмулятор лямбдо зонда не поставили, впрыск сделали сразу после воздушного фильтра перед "хлопушкой" - гарантированный взрыв при "удачной" перегазовке из-за полного газом резинового патрубка, старый редуктор был мощностью до 65квт (при установке специально спрашивал хватит ли мощности редуктора) - машина мощностью 85квт, все шланги которые они поставили видимо были поливными - в течении года лопнули все. Вобщем я почитал, подумал и купил Тамону TGStream. Нашел мастера по ГБО который сделал дырки в коллекторе, вкрутил в них штуцера и дал мне совет по размещению рампы с форсунками. Ну а дальше разбирался сам, читая форумы. После установки отъездил 20000, из проблем было падение давление при сильном разогреве двигателя - предположил утечку, но найти никак не мог. Решил, что хоть с утечкой "специалисты" справяться, поехал опять в "НИК", обмазали мне все стыки мыльной водой, чуть протянули хомуты. Не помогло. Давление все равно падало. Навел мыльную воду, обмазал не только стыки, но и шланги - оказалась дырка в шланге на изгибе снизу - касался высоковольтного провода и в него постоянно била искра. Всё, больше с Тамоной никаких проблем не было.Заводится даже в -35 без проблем.Расход газа по трассе 12 литров - меня устраивает. По городу расход выше, но на бензине не лучше. По моему, Тамона работает достаточно стабильно, по крайне мере у меня к ней притензий никаких нет.
Андрей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:55
Мой автомобиль: Audi A6 2.0 ABK

Re: Общие вопросы

Сообщение ester » 29 сен 2010, 15:50

Складывается впечатление, что все устанвщики ГБО получают "откат" за криво установленное оборудование от нефтяных компаний :D Куча примеров, когда не профессионал устанавливает и настраивает ГБО значительно лучше, чем "профессионалы". Почему так, мне видимо не дано понять.... :(
ЗЫ сам взял и поставил, но у меня с ньюансами кое какими. Думаю если бы доверил "профессионалам" это дело, счастья бы не было :D
ester
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:02
Откуда: Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Субару Аутбэк 3.0

Re: Общие вопросы

Сообщение Alex095 » 04 окт 2010, 21:52

Не знаю получиться внятный вопрос или нет , но всё же.. . Я тут понял что есть МАП датчики старого и нового образца. нового вроде как лучше. Вообщем бывало так. Ну то что машина то заводиться то не, то жрёт то нет это одно. Но бывало вот при сборе точек они шли на много ниже красного графика. потом в жару машина вообще перестала ехать. диффиринциальное давление показывало 1.50. через час езды на бензине включил газ и не стого ни с чего опять всё в норме. С отключённым МАП датчиком машина едет на много лучше , жрёт нормально.с заводкой проблем нет.Сейчас похолодание и с подключённым МАП датчиком машина стала нормально себя вести. Мне опять начинает нравиться ездить на газу. Так может у меня какая то проблемма с МАП датчиком????? И ещё. Должна ли выскакивать красная надпись НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ при езде на бензине????. У меня она то выскакивает постоянно то вообще нет.
Alex095
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:53

Что такое на ФТП выложено?

Сообщение Савар » 13 окт 2010, 16:41

AskaGAS_Setup.zip - что это? Выложено 29.09.2010 размером 6225 KB. Назначение?
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: Что такое на ФТП выложено?

Сообщение orlov vladimir » 13 окт 2010, 17:43

Савар писал(а):AskaGAS_Setup.zip - что это? Выложено 29.09.2010 размером 6225 KB. Назначение?

Савар не бери в голову. Это для турков. На сегодняшний день наш комп выпускается по 13 названиям.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14