Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 04 окт 2018, 23:08

Если б вы выложили фото, было б проще сориентироваться в ситуации.
С ув.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение zlidenkov » 06 окт 2018, 07:01

А подскажите пожалуйста.как проверить соответствие подключения газовых форсунок.к бензиновым.Тегаз пм.версия 5.12.Вопрос в чем.двигатель к4м.ларгус.там отсчет идёт от маховика.Фишки форсунок газовых идут от ГРМ.Машина вроде работает.но при проведении инновационной калибровки.чуть не глохнет.несколько раз.но калибровка проходит.Машину делали не мы.подключение бф.разъёмами.
zlidenkov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:58
Откуда (Страна и город): шатура
Мой автомобиль: Lada

Re: Общие вопросы

Сообщение baly » 06 окт 2018, 07:48

zlidenkov писал(а):А подскажите пожалуйста.как проверить соответствие подключения газовых форсунок.к бензиновым.Тегаз пм.версия 5.12.Вопрос в чем.двигатель к4м.ларгус.там отсчет идёт от маховика.Фишки форсунок газовых идут от ГРМ.Машина вроде работает.но при проведении инновационной калибровки.чуть не глохнет.несколько раз.но калибровка проходит.Машину делали не мы.подключение бф.разъёмами.

В "конфигурации " есть раздел " газовые форсунки" так там есть "перефазировка " вот это вам поможет.
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 07 окт 2018, 21:30

zlidenkov писал(а):А подскажите пожалуйста.как проверить соответствие подключения газовых форсунок.к бензиновым.Тегаз пм.версия 5.12.Вопрос в чем.двигатель к4м.ларгус.там отсчет идёт от маховика.Фишки форсунок газовых идут от ГРМ.Машина вроде работает.но при проведении инновационной калибровки.чуть не глохнет.несколько раз.но калибровка проходит.Машину делали не мы.подключение бф.разъёмами.

Я, когда к4м делал, представил, что нумерация идет как у людей - от ГРМ. И все работает отлично. Не важно, в каком порядке эти гомосеки цилиндры считают. Воткнул 1й разъем с газомозга на 4ю форсу (которая ближе к ГРМ), будь любезен, сделать 1й газофорсункой ближнюю к ГРМ. И все будет работать.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение aaksts86 » 16 окт 2018, 17:48

aaksts86 писал(а):ктото может мене сказать почему у меня глючит кнопка .. у мена тестрем-обд даже купил другую кнопку ... но глюк непропал ... кароч - заправил полный бак с газом .. и свет индикация инокгда глючит - горит толйко 1 и 3 диод или толко 1 ... инокда все .. в программе волтаж стабилная .... где проблема!?
Вложения
IMG-0598.JPG
aaksts86
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 09:02
Откуда (Страна и город): latvia
Мой автомобиль: volvo40

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 16 окт 2018, 18:01

aaksts86 писал(а):
aaksts86 писал(а):ктото может мене сказать почему у меня глючит кнопка .. у мена тестрем-обд даже купил другую кнопку ... но глюк непропал ... кароч - заправил полный бак с газом .. и свет индикация инокгда глючит - горит толйко 1 и 3 диод или толко 1 ... инокда все .. в программе волтаж стабилная .... где проблема!?

Посмотрите там, где написано "Current value in volts". У вас одно значение низкое, другое высокое...Настройте датчик газа и все будет хорошо.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 08 ноя 2018, 14:56

Не знаю, глюк или что-то с настройками, пожалуйста посмотрите. Суть проблемы, это переключение на бензин, когда заканчивается ГАЗ! Значит, пока газ полностью до последний капли не испарится и машина 10 раз не передернется , то переход на бензин НЕ ПРОИСХОДИТ! Посмотрите пожалуйста, может что с настройками.
Вложения
Temp.cfg
(16.26 KIB) Скачиваний: 140
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 08 ноя 2018, 15:20

webgold писал(а):Не знаю, глюк или что-то с настройками, пожалуйста посмотрите. Суть проблемы, это переключение на бензин, когда заканчивается ГАЗ! Значит, пока газ полностью до последний капли не испарится и машина 10 раз не передернется , то переход на бензин НЕ ПРОИСХОДИТ! Посмотрите пожалуйста, может что с настройками.

Нарушили условия переключения на газе и бензине. Температура переключения с бензина на газу должна быть выше, чем температура переключения с газу на бензине. И в общем то, старайтесь чтобы у вас были меньше красные ячейки CFG файла. Графики коррекции у вас странные, отключили ДНК на мощности, не настроили график, не собрали точки аккуратно... Постарайтесь чуть-чуть побольше и машина поблагодарить вам...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 08 ноя 2018, 16:00

bgaf писал(а):
webgold писал(а):Не знаю, глюк или что-то с настройками, пожалуйста посмотрите. Суть проблемы, это переключение на бензин, когда заканчивается ГАЗ! Значит, пока газ полностью до последний капли не испарится и машина 10 раз не передернется , то переход на бензин НЕ ПРОИСХОДИТ! Посмотрите пожалуйста, может что с настройками.

Нарушили условия переключения на газе и бензине. Температура переключения с бензина на газу должна быть выше, чем температура переключения с газу на бензине. И в общем то, старайтесь чтобы у вас были меньше красные ячейки CFG файла. Графики коррекции у вас странные, отключили ДНК на мощности, не настроили график, не собрали точки аккуратно... Постарайтесь чуть-чуть побольше и машина поблагодарить вам...

Так она у меня и выше! бензина на газу +5 . газу на бензине 0 Гр.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 08 ноя 2018, 16:28

webgold писал(а):Не знаю, глюк или что-то с настройками, пожалуйста посмотрите. Суть проблемы, это переключение на бензин, когда заканчивается ГАЗ! Значит, пока газ полностью до последний капли не испарится и машина 10 раз не передернется , то переход на бензин НЕ ПРОИСХОДИТ! Посмотрите пожалуйста, может что с настройками.

Ничего плохого я не нашёл. Рекомендую перепрошить на туже 3,84 прошивку, только без подгрузки старой конфигурации.
Или сначала загрузите мою конфигурацию.
Вложения
Temp2.cfg
(16.14 KIB) Скачиваний: 146
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron