Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение vladimir.maximov » 18 ноя 2023, 19:49

Доброго времени суток!
Есть ли возможность приобрести в РФ вашу продукцию (можно обходными путями)?
Поменял машины и обнаружил, что в магазинах нет tegas.
Спасибо.
vladimir.maximov
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 14:50
Откуда (Страна и город): Russia, Pskov
Мой автомобиль: Opel Corsa b, Omega B

Re: Общие вопросы

Сообщение egen61 » 19 ноя 2023, 20:51

vladimir.maximov писал(а):Доброго времени суток!
Есть ли возможность приобрести в РФ вашу продукцию (можно обходными путями)?
Поменял машины и обнаружил, что в магазинах нет tegas.
Спасибо.

Я брал Alpha PM, она же TE-PM, здесь - https://alpha-gbo.ru/catalog/alpha-pm/
egen61
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 15:50
Откуда (Страна и город): Крым, Керчь
Мой автомобиль: Renault Laguna 2

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 29 ноя 2023, 15:51

Всем ДВС) Не подскажете распиновку на разъёме кнопки управления ТЕ- РМ, а то один умник провод вырвал из разъема а цвета ими разные на и папе и маме. На форуме нашел кнопку но для меня механика не понятно где там что , мне бы по проще где +,-, RX и TX . Заранее спасибо
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 29 ноя 2023, 17:05

Boris2171 писал(а):Всем ДВС) Не подскажете распиновку на разъёме кнопки управления ТЕ- РМ, а то один умник провод вырвал из разъема а цвета ими разные на и папе и маме. На форуме нашел кнопку но для меня механика не понятно где там что , мне бы по проще где +,-, RX и TX . Заранее спасибо
Вложения
TE-RC3 ver.1.0.pdf
(25.6 KIB) Скачиваний: 13
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 14 дек 2023, 12:48

Доброго дня фуромчане. Спасибо за схему, кнопку вроде восстановили но возникло два вопроса , на кнопке диоды загораются и бегают по кругу , на кнопку блок не реагирует , при подключении к компу связь есть настройка проходит , переключение осуществляется , но если газануть и не обязательно выше оборотов переключения то переходит на бензин и обратно не переключается . После блок начал ругаться на неисправный датчик давления , при снятии вакуума и давления показания и там и там 0,9. Не подскажите куда капать
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 14 дек 2023, 16:52

Boris2171 писал(а):Доброго дня фуромчане. Спасибо за схему, кнопку вроде восстановили но возникло два вопроса , на кнопке диоды загораются и бегают по кругу , на кнопку блок не реагирует , при подключении к компу связь есть настройка проходит , переключение осуществляется , но если газануть и не обязательно выше оборотов переключения то переходит на бензин и обратно не переключается . После блок начал ругаться на неисправный датчик давления , при снятии вакуума и давления показания и там и там 0,9. Не подскажите куда капать

Полная задница. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 14 дек 2023, 17:06

Что совсем так плохо?
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 15 дек 2023, 10:25

Boris2171 писал(а):Что совсем так плохо?

Нет, нужно выявлять неисправности по одной. Самое главное, что блок живой. Остальное можно починить.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 15 дек 2023, 11:07

Доброго дня Владимир. История как бы такая, я не установщик а любитель на вашем оборудовании с 2008 года . Товарищ выписал на озоне , чему настроил было всё ок а через какое-то время блок стал переходить на бензин чаще при езде накатом без нагрузки и при этом небыло звуковых сигналов оповещения хотя я там галочки везде поставил. После эпопеи с кнопкой блок перестал на нее реагировать , хотя с его слов вырвал он провода на заглушенном двигателе и коротнуть не чего не мог. Понятно что блок живой , но если косяк в нем то электронщиков я в своём колхозе не найду
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 15 дек 2023, 11:50

Boris2171 писал(а):Доброго дня Владимир. История как бы такая, я не установщик а любитель на вашем оборудовании с 2008 года . Товарищ выписал на озоне , чему настроил было всё ок а через какое-то время блок стал переходить на бензин чаще при езде накатом без нагрузки и при этом небыло звуковых сигналов оповещения хотя я там галочки везде поставил. После эпопеи с кнопкой блок перестал на нее реагировать , хотя с его слов вырвал он провода на заглушенном двигателе и коротнуть не чего не мог. Понятно что блок живой , но если косяк в нем то электронщиков я в своём колхозе не найду

Есть три параметра, которые отслеживает компьютер и в зависимости от их значений переключает на бензин или нет. Это давление газа, температура редуктора и обороты двигателя. Если какой-либо из трех выйдет за установленный диапазон, компьютер переключится на бензин. Есть еще два параметра, которые оказывают влияние: сверхвысокое давление газа и очень низкая температура газа.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92