Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 06 дек 2017, 20:11

Что-то не сходится. С конца 2004 бош7.9.7 начали ставить. А датчик фазы есть на крышке цепи ГРМ вверху? И какое время впрыска бензина на хх?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 06 дек 2017, 20:26

vint46 писал(а):Что-то не сходится. С конца 2004 бош7.9.7 начали ставить. А датчик фазы есть на крышке цепи ГРМ вверху? И какое время впрыска бензина на хх?

burguy88 писал(а):Подскажите по такому вопросу. Автомобиль шеви Нива блок те пм 3.81 , форсунки вальтек(ОМВЛ) жиклеры рассверлены 2.0 ,редуктор атикер sr06 , диф. Давление 0.9 делаю калибровка время впрыска на холостом 3.5 мс. Размер жиклеров под объём и мощность должны подходить. В конфигурации выбраны форсунки ОМВЛ. В чем проблема? Или для этих форсунок нормальное время? Машина не глохнет и недергается вроде. Фото форсунок прилеплю.

Я так понял 3,5 - это бензиновое время, но всё равно порекомендовал ему
Shurup писал(а):Поддерживаю. И ещё одно. Найдите типовые параметры бензинового впрыска для данного ЭБУ и проверьте действительно ли он такой, т.е. бензиновая часть работает нормально. А потом вгоняйте время газовых форсунок до нормы размерами жиклёров и не забывайте контролировать время бензина на газе.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 06 дек 2017, 21:38

3,5 это фазированный. 2,4 попарный, 1,2 одновременный.
Найдите типовые параметры бензинового впрыска для данного ЭБУ и проверьте действительно ли он такой,

Пусть блок сфоткает под бардачком, а типовое время впрыска я и так скажу.
А вообще, не пойму в чем проблема. Извиняюсь, тему перечитывать лень.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение ScreamerXXI » 07 дек 2017, 11:05

Тут вычитал на кархелпе, что в некоторых системах в мощностных режимах, при приближении к постоянно открытым форсункам включается ШИМ-управление газофорсами. Вот думаю, реально ли смесь поймать в таком режиме?)
Владимир, Вы что скажете?
ScreamerXXI
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:14
Откуда (Страна и город): Россия, Иркутск
Мой автомобиль: Toyota

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 07 дек 2017, 12:32

3.5 это время газовых на холостом. Время бензина 2.9-3 мс. Датчикаифазы сверху нет.
Но беда не приходит одна, свояк друга, а по совместительству мой друг, решил что его митсубиси оутлендер иксэль 2.4 объём 170 лошадей, ест много бензина. Подскажите справиться с ним те-пм? И какие форсунки туда прикупить?
Вложения
IMG_20171207_123647.jpg
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 07 дек 2017, 12:52

burguy88 писал(а):3.5 это время газовых на холостом. Время бензина 2.9-3 мс. Датчикаифазы сверху нет.
Но беда не приходит одна, свояк друга, а по совместительству мой друг, решил что его митсубиси оутлендер иксэль 2.4 объём 170 лошадей, ест много бензина. Подскажите справиться с ним те-пм? И какие форсунки туда прикупить?

Посмотрите на моя подпись. Моя конфигурация будет работать замечательно. Можно использовать и ДНК, можно и OBD. Не рекомендую ручную настройку газового блока. Если хотите ТЕ-РМ, то надо очень аккуратно настроит вручную, смотря на STFT и LTFT по всему диапазону оборотов и нагрузке, либо подключить TE-Z8, если на борту есть К-линия. Протокол ОБД коммуникации у этого автомобиля должен быть ISO 9141, так что К-линия должна быть там...

TE-Stream 4 OBD + LOVATO RGJ-3.2L + Ultra 360 + Barracuda
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 07 дек 2017, 13:23

bgaf писал(а):
burguy88 писал(а):3.5 это время газовых на холостом. Время бензина 2.9-3 мс. Датчикаифазы сверху нет.
Но беда не приходит одна, свояк друга, а по совместительству мой друг, решил что его митсубиси оутлендер иксэль 2.4 объём 170 лошадей, ест много бензина. Подскажите справиться с ним те-пм? И какие форсунки туда прикупить?

Посмотрите на моя подпись. Моя конфигурация будет работать замечательно. Можно использовать и ДНК, можно и OBD. Не рекомендую ручную настройку газового блока. Если хотите ТЕ-РМ, то надо очень аккуратно настроит вручную, смотря на STFT и LTFT по всему диапазону оборотов и нагрузке, либо подключить TE-Z8, если на борту есть К-линия. Протокол ОБД коммуникации у этого автомобиля должен быть ISO 9141, так что К-линия должна быть там...

TE-Stream 4 OBD + LOVATO RGJ-3.2L + Ultra 360 + Barracuda

Если это ответ по митсубиси, то хотелось бы что то из наличия тут http://marafon.biz
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 07 дек 2017, 16:52

Марафон конечно хорошо, но у них выбор форс не велик посмотрите тут http://www.gazland.ru/ есть и баракуда и АЕБ . А жиклеры уменьшите доведите время впрыска до 5-5.5 мсек а то зимой может чек вылезти так как 3.5 на газе время предельное для ОМВЕЛ
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 07 дек 2017, 17:35

А будет ли тогда хватать на мощности, если впрыск попарный?
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 07 дек 2017, 19:11

burguy88 писал(а):А будет ли тогда хватать на мощности, если впрыск попарный?

Я написал несколько дней назад - если что то не хватает, то говорим о неправильном выборе компонентов. Меняете форсунки на более производительные и продолжаете копать...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3