Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 08 дек 2017, 07:42

На фотке бош мп7.0. Впрыск попарный, судя по времени, коэффициенты коррекции в плюсе. Блок капризный, требует хорошей подстройки газовпрыска. Форсы омвл на моих глазах работали идеально на тойоте альтеза, без жиклеров, диф давление 1,4, время впрыска газовых форсунок 2,2 мс. Шиву шевроле с попарным впрыском осилят легко, если не дохлые. В чем проблема-то, не пойму никак?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 10 дек 2017, 13:37

Проблема в том какое время впрыска для них нормальное будет, все говорят по разному. Запаивать не хотелось, рекомендуют вон все сделать время газа 5 мс. Друг звонил говорит запаял и рассверлил на 1.6мм.
Подняли диф давление до 1.2 впрыск газа стал 4мс, покатали карты постоянно открытых форсов непроскакивало.
Но возник вопрос, как сделать вместо перехода на бензин при оборотах, просто обагощение бензином. в настройках только по оборотам и впрыску бензина. Как сделать чтоб по оборотам обогощалось?
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 11 дек 2017, 07:27

Нормальное время впрыска это когда мотор на хх работает ровно и не пытается заглохнуть, а на полной нагрузке и оборотах 5000 и выше время впрыска не превышает 15мс. У меня время впрыска 3,6 мс на газовых форсах. Я не стремлюсь делать "как у всех" и никаких проблем с таким временем не испытываю. Впрыск фазированный, дырки 2,6мм. Мощность мотора 250 л.с. На бензине работает только на прогреве, все остальные режимы только газ. Прекрасно обхожусь без обогащения бензином и не понимаю в чем тайный смысл этой функции.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 11 дек 2017, 10:06

Ну вроде как для подстраховки хочется, чтоб клапана не грелись.
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 28 дек 2017, 09:34

Во вкладке "бензиновый впрыск" есть обогащение газовой смеси бензином по мощности. Подсажите у кого TEsream эта функция работает или это только для TE-PM?
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение Viktor65 » 28 дек 2017, 10:57

burguy88 писал(а):Во вкладке "бензиновый впрыск" есть обогащение газовой смеси бензином по мощности. Подсажите у кого TEsream эта функция работает или это только для TE-PM?

Эта функция работает только в TE-PM, TE-PS, TE-SL, там, где используются электронные ключи вместо реле. И вообще, если какая либо функция недоступна (серого цвета) это значит, что блок не поддерживает её или эта версия в блоке не поддерживает и надо сменить прошивку в блоке на более новую. В данном конкретном случае функция "Обогащение газовой смеси бензином" не поддерживается TEstrem`ом вообще.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Общие вопросы

Сообщение burguy88 » 20 янв 2018, 11:02

Вопросик к установщикам ГБО, на бездорожье, когда машину колбасит на кочках, появлялся запах газа в салоне, после повторных усердных запениваний была найдена маленькая теч на подключении к МАП, газовая трубка была 5мм, а там штуцерок тонковатый, 4мм шланги не нашлось у нас в городе и он был заменен на силикон вакуумный. Так можно делать или пахнуть газом будет? И от чего может пахнуть при тряске автомобиля, редуктор Аляска, форсунки Райт иг5.
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 25 янв 2018, 12:42

Люди подскажите что может быть. На кнопке переключения газ/бензин мигают одновременно красный и зеленый светодиод и горит просто оранжевый. Что эта может быть за ошибка ? На газ естественно не переходит, хотя газовый клапан на редукторе срабатывает.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 25 янв 2018, 12:47

webgold писал(а):Люди подскажите что может быть. На кнопке переключения газ/бензин мигают одновременно красный и зеленый светодиод и горит просто оранжевый. Что эта может быть за ошибка ? На газ естественно не переходит, хотя газовый клапан на редукторе срабатывает.

Это значит, что работает ДНК. Пока не соберёт все точки на бензине, на газ не перейдёт.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 25 янв 2018, 14:21

orlov vladimir писал(а):
webgold писал(а):Люди подскажите что может быть. На кнопке переключения газ/бензин мигают одновременно красный и зеленый светодиод и горит просто оранжевый. Что эта может быть за ошибка ? На газ естественно не переходит, хотя газовый клапан на редукторе срабатывает.

Это значит, что работает ДНК. Пока не соберёт все точки на бензине, на газ не перейдёт.

Спасибо! Собрал точки на бензине и все заработало!
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron