Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 31 июл 2019, 13:03

Вопрос по шнуру для диагностики.

Можно ли паралельно подпаять дополнительный разъем к шнуру кнопки и подключать к нему компьютер не отключая саму кнопку?

А то не удобно под капотом переключать разъемы и выводить шнур через капот и стекло в салон))
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 31 июл 2019, 14:41

Дмитрий Кирьянов писал(а):Вопрос по шнуру для диагностики.

Можно ли паралельно подпаять дополнительный разъем к шнуру кнопки и подключать к нему компьютер не отключая саму кнопку?

А то не удобно под капотом переключать разъемы и выводить шнур через капот и стекло в салон))

нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 01 авг 2019, 07:17

По проводу понял.

Еще один вопрос : машина проехала около 2 т на газе. Блок собрал точки, около 1000 км проехал, после перехода на газ, переключается на бензин, потом не зависимо от оборотов переходит на газ потом опять переключаетя. Какое то время поработает на газе, опять перейдет на бензин. Потом проблема как будто пропала. А на днях стало прохладно, на холодном двигателе практически сразу перешла на газ. В ручную отключил, погрел, потом перевел на газ. все работало стабильно. Сегодня на холодную завел, и не перешла на газ когда прогрелся. Переход настроен на 40 грд. Перешла когда скинул на время "+" и опять начала переходить хаотично газ-бенз-газ. Время работы всегда разное. От оборотов не зависит. Ставил сам, где я мог что то упустить? Настройки блока или ошибки монтажа?
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 01 авг 2019, 08:26

Выложите файл конфигурации и желательно файл осциллограммы когда все это происходит.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение vint46 » 01 авг 2019, 08:35

Дмитрий Кирьянов писал(а):По проводу понял.

Еще один вопрос : машина проехала около 2 т на газе. Блок собрал точки, около 1000 км проехал, после перехода на газ, переключается на бензин, потом не зависимо от оборотов переходит на газ потом опять переключаетя. Какое то время поработает на газе, опять перейдет на бензин. Потом проблема как будто пропала. А на днях стало прохладно, на холодном двигателе практически сразу перешла на газ. В ручную отключил, погрел, потом перевел на газ. все работало стабильно. Сегодня на холодную завел, и не перешла на газ когда прогрелся. Переход настроен на 40 грд. Перешла когда скинул на время "+" и опять начала переходить хаотично газ-бенз-газ. Время работы всегда разное. От оборотов не зависит. Ставил сам, где я мог что то упустить? Настройки блока или ошибки монтажа?

Проверьте показания датчика Т редуктора. Похоже, проводок переломился.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 01 авг 2019, 09:21

Shurup писал(а):Выложите файл конфигурации и желательно файл осциллограммы когда все это происходит.

Хорошо, попробую поймать момент.
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 01 авг 2019, 09:23

vint46 писал(а):
Дмитрий Кирьянов писал(а):По проводу понял.

Еще один вопрос : машина проехала около 2 т на газе. Блок собрал точки, около 1000 км проехал, после перехода на газ, переключается на бензин, потом не зависимо от оборотов переходит на газ потом опять переключаетя. Какое то время поработает на газе, опять перейдет на бензин. Потом проблема как будто пропала. А на днях стало прохладно, на холодном двигателе практически сразу перешла на газ. В ручную отключил, погрел, потом перевел на газ. все работало стабильно. Сегодня на холодную завел, и не перешла на газ когда прогрелся. Переход настроен на 40 грд. Перешла когда скинул на время "+" и опять начала переходить хаотично газ-бенз-газ. Время работы всегда разное. От оборотов не зависит. Ставил сам, где я мог что то упустить? Настройки блока или ошибки монтажа?

Проверьте показания датчика Т редуктора. Похоже, проводок переломился.


Проверю еще раз, вроде все новое, закреплено хорошо. Хотя сами проводочки на датчике тонковаты и изоляция жесткая термоусадка, может что и повредилось. Основной пробег был по Уральским не асфальтовым дорожкам))
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение marusja69 » 01 авг 2019, 13:32

У меня датчик температуры газа просто умер через месяц работы. Хотя разъем притянут к шлангу, чтобы не болтался, провода целые. Пришлось менять сам датчик (терморезистор). http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=12&t=1530&p=25667#p25667
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 01 авг 2019, 15:02

Оооо, прочитал Вашу историю!




Пошевелил проводки на датчике ТР, пока работает вроде, но проехал немножко по дворам.

Буду вечером смотреть на ноуте что там происходит.
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение Prot » 02 авг 2019, 11:35

Проверьте вакуумный шланчик не пережимает ли его, бывает тройничек вакуума трескается, или датчик температуры редуктора (их проводка обычно подводит.)
Prot
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:32
Откуда (Страна и город): Россия, Оренбург
Мой автомобиль: Ваз

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron