Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 15 мар 2021, 17:40

kotofei писал(а):TE-Stream
2 электро клапана - в мультиклапане/баке и в редукторе встроенный. Оба запараллелены и подключены к штатному синему проводу косы газомозга.
Поворачиваю ключ в "АСС" положение - на клапане кратковременно появляется 12В, отчетливо слышно/ощущается пальцем "тук" и напряжение падает до 4,5В.
В программе "низкое дифференциальное давление" - возможно, клапан на редукторе склеился конденсатом липким и не открывается нормально? Но откуда тогда эти 4,5 вольта ? Или это банальное напряжение удержания клапана в открытом состоянии?

PS можно ли на клапан в редукторе напрямую кинуть +12В с аккума для диагностики ? (синий отсоединить, ессно)

Возможно, ток клапанов превышает допустимый. Проверить их сопротивление.
При остановленном двигателе +12В не подаётся на синий провод.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 03 июл 2021, 18:21

Здравствуйте! Недавно заметил, что на заглушённом двигателе разряжение в коллекторе показывает 1.09 ? (ps-01) / Пам сенсор приходит хана?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение ShivaDi » 04 июл 2021, 16:39

Добрый день. Подскажите на что можно заменить map-сенсор. Или заменить датчик fudjikura.? ГБО Тамона-Газ tg-stream в железе. Стоит под четыре пина квадратный разъем. Спасибо.
ShivaDi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 16:12
Откуда (Страна и город): Санкт Петербург
Мой автомобиль: Ford Galaxy

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 05 июл 2021, 09:30

ShivaDi писал(а):Добрый день. Подскажите на что можно заменить map-сенсор. Или заменить датчик fudjikura.? ГБО Тамона-Газ tg-stream в железе. Стоит под четыре пина квадратный разъем. Спасибо.

Можно использовать любой мап-сенсор производства Тамоны или Тегаза. Другие мапы будут давать небольшую погрешность при низких давлениях. Мапы должны быть 12 Вольтовые.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 05 июл 2021, 11:06

Уважаемый orlov vladimir, пожалуйста, подскажите, почему на заглушённом двигателе Мап сенсор разряжение в коллекторе показывает 1.09 ? Нужна замена мап сенсора ?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 05 июл 2021, 13:46

webgold писал(а):Уважаемый orlov vladimir, пожалуйста, подскажите, почему на заглушённом двигателе Мап сенсор разряжение в коллекторе показывает 1.09 ? Нужна замена мап сенсора ?

Я бы не менял. Тем более в программе есть подстройка.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 06 ноя 2021, 12:02

Заметил такую проблему не проблему. Вообщем отключил бензонасос (вытащил предохранитель). Запуск на газу стал какой-то долгий. Включаю стартер секунды 2 крутит, потом слышу щелкнул клапан и еще через пару секунд двигатель запускается. Если включить бензонасос, то схватывает сразу и как я понял схватывает на бензине(хотя включена опция горячий старт) и после как только двигатель стартанул тут же щелчок газового клапана в все работает на газу.
Получается что пуск двигателя идет первые доли секунды на бензине и после пуска сразу газ.
И если заводит через аварийный запуск на газу, то тоже долго крутит стартером, до момента запуска . (на горячем двигателе)
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 08 ноя 2021, 10:31

webgold писал(а):Заметил такую проблему не проблему. Вообщем отключил бензонасос (вытащил предохранитель). Запуск на газу стал какой-то долгий. Включаю стартер секунды 2 крутит, потом слышу щелкнул клапан и еще через пару секунд двигатель запускается. Если включить бензонасос, то схватывает сразу и как я понял схватывает на бензине(хотя включена опция горячий старт) и после как только двигатель стартанул тут же щелчок газового клапана в все работает на газу.
Получается что пуск двигателя идет первые доли секунды на бензине и после пуска сразу газ.
И если заводит через аварийный запуск на газу, то тоже долго крутит стартером, до момента запуска . (на горячем двигателе)

Так и должно быть. Чтобы заводиться сразу на газе нужно сделать паузу между включением зажигания и пуском стартёра в две секунды.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 23 ноя 2021, 12:50

------------
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение kisa » 13 фев 2022, 17:37

Здравствуйте.
Обзавёлся эмулятором лямбды TE-Z4 вот таким http://tegas.lt/new/ru/te-z4/ .
Заявлена индикация смеси и возможность выбора формы сигнала. Однако снаружи этих органов не видно. Они внутри? Как туда добраться?

Ага, на просвет корпус полупрозрачный, значит индикацию увижу. А к форме сигнала как добраться?
kisa
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 17:29
Откуда (Страна и город): Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron