Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение saad » 15 сен 2010, 07:13

Alexannder писал(а):Добрый день! столкнулся с таким вот вопросом: при езде на газе (в прочем и на бензине) кратковременно гаснет вся индикация на переключателе и машина если ехала на газе переходит на бензин и в режим "ожидания газа" на одной машине это может происходить 3-4 раза в неделю на другой- 1 раз в три месяца. Что это могло бы быть?

у меня такое было. консультировался с орловым владимиром - он сказал что если переходит в режим ожидания газа - значит происходит перезагрузка процессора. Совет был таков - перепроверить контакты сигнала оборотов. Я на всякий случай переподсоединил сигнал оборотов, сделал ревизию плюсса взятого с форсунок и второго с аккумулятора, и перепроверил массу. Проблемы исчезли.
Вам удачи. Орлову спасибо.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Общие вопросы

Сообщение Василий » 15 сен 2010, 18:10

А я после одного поподалова постоянный плюс беру с блока предохранителей т.к.на АКБ постоянно окисляется,появляющийся плюс тамже или от замка т.к.на форсунках он иногда проподает(режим катофф) а иногда при выключении зажигания какое-то там есть напрежение(паришься при перезагрузках),и всегда дублирую массу то есть массу с проводки Тамона на кузов и этот же провод на двигатель был случай что штатная масса переломилась и сгорел блок.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Общие вопросы

Сообщение Alexannder » 16 сен 2010, 00:38

Спасибо за ответы, полезу проверю "плюса" и минуса"
Еще одна заморочка вылезла на это раз на Газели УМЗ - при раскручивании мотора свыше 3500 обмин- мотор глохнет! как будто газовые форсунки совсем закрываются. Потом - запуск и работает как ни в чем не бывало,- но только если не превышать 3500 об мин натраивал очень торопясь- может где галочку не заметил?
Alexannder
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:40
Мой автомобиль: Opel Omega-B

Re: Общие вопросы

Сообщение Андрей » 16 сен 2010, 15:37

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что у меня происходит. Автомобиль Audi A6 2.0 ABK установлено: TGstream, VALTEK 3 Om. Обновил прошивку до версии 5.45 и программу TamonaGAS до версии 2.53. Машина с момента установки оборудования ездила с установленным типом бензинового впрыска "Фазированный" и ездила вобщем не плохо, единственное был высокий расход топлива. После обновления програмного обеспечения запустил автоматическое определение типа впрыска и получил результат: "Нефазированный, попарно-параллельный". Скажите пожалуйста это ошибка в программе или у меня изначально стоял неправильный тип впрыска?????
Андрей
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:55
Мой автомобиль: Audi A6 2.0 ABK

Re: Общие вопросы

Сообщение saad » 16 сен 2010, 21:34

Alexannder писал(а):Спасибо за ответы, полезу проверю "плюса" и минуса"
Еще одна заморочка вылезла на это раз на Газели УМЗ - при раскручивании мотора свыше 3500 обмин- мотор глохнет! как будто газовые форсунки совсем закрываются. Потом - запуск и работает как ни в чем не бывало,- но только если не превышать 3500 об мин натраивал очень торопясь- может где галочку не заметил?

посмотрите - может стоит галочка в опции максимальных оборотов на газе.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Общие вопросы

Сообщение cotman » 17 сен 2010, 23:09

saad писал(а):
Alexannder писал(а):Спасибо за ответы, полезу проверю "плюса" и минуса"
Еще одна заморочка вылезла на это раз на Газели УМЗ - при раскручивании мотора свыше 3500 обмин- мотор глохнет! как будто газовые форсунки совсем закрываются. Потом - запуск и работает как ни в чем не бывало,- но только если не превышать 3500 об мин натраивал очень торопясь- может где галочку не заметил?

посмотрите - может стоит галочка в опции максимальных оборотов на газе.

saad Ну если и стоит галочка, почему глохнет? Что то я не припомню у ТАМОНЫ любой версии закладку глушить двигатель после определенных оборотов.
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: Общие вопросы

Сообщение cotman » 17 сен 2010, 23:11

Alexannder Какое время впрыска газа на ХХ и при 3500 rpm?
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: Общие вопросы

Сообщение Василий » 18 сен 2010, 06:05

Alexannder писал(а):Спасибо за ответы, полезу проверю "плюса" и минуса"
Еще одна заморочка вылезла на это раз на Газели УМЗ - при раскручивании мотора свыше 3500 обмин- мотор глохнет! как будто газовые форсунки совсем закрываются. Потом - запуск и работает как ни в чем не бывало,- но только если не превышать 3500 об мин натраивал очень торопясь- может где галочку не заметил?

Смотри не проподают ли показание оборотов в ТГСтрим в этот момент если да то переподключи импульсный провод
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Общие вопросы

Сообщение saad » 18 сен 2010, 19:45

cotman писал(а):
saad писал(а):
Alexannder писал(а):Спасибо за ответы, полезу проверю "плюса" и минуса"
Еще одна заморочка вылезла на это раз на Газели УМЗ - при раскручивании мотора свыше 3500 обмин- мотор глохнет! как будто газовые форсунки совсем закрываются. Потом - запуск и работает как ни в чем не бывало,- но только если не превышать 3500 об мин натраивал очень торопясь- может где галочку не заметил?

посмотрите - может стоит галочка в опции максимальных оборотов на газе.

saad Ну если и стоит галочка, почему глохнет? Что то я не припомню у ТАМОНЫ любой версии закладку глушить двигатель после определенных оборотов.

Сразу видно что вы не сталкивались с данной проблемой, но все же позволяете себе язвить в мой адрес. Может и здесь создать тему как в кархелпе под названием ПОЙДЕМ ВЫЙДЕМ. а то как-то надоело уже читать от вас такого рода сообщения. простите еси шо не так.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Общие вопросы

Сообщение Aleksei » 18 сен 2010, 23:07

saad писал(а):
cotman писал(а):
saad писал(а):посмотрите - может стоит галочка в опции максимальных оборотов на газе.

saad Ну если и стоит галочка, почему глохнет? Что то я не припомню у ТАМОНЫ любой версии закладку глушить двигатель после определенных оборотов.

Сразу видно что вы не сталкивались с данной проблемой, но все же позволяете себе язвить в мой адрес. Может и здесь создать тему как в кархелпе под названием ПОЙДЕМ ВЫЙДЕМ. а то как-то надоело уже читать от вас такого рода сообщения. простите еси шо не так.

не обращай внимание. этого персонажа иногда прорывает на просторах инета. В принципе он не плохой спец, но ведет себя занозисто, как небезызвестный Мастар, только без прав.
Aleksei
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:50
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Lancia Kappa

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron