Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение revenkov » 02 июл 2018, 12:11

Добрый день.
Переставил оборудование с Mitsubishi Lancer 9 (1.6 4G18) на Волгу Сайбер (Chrysler Sebring) 2.4l DOHC.
Блок TE-PM. Появилось две проблемы.
1. На Волге + форсунок пропадает после включения зажигания через 5 сек (как только отработает насос) и появляется после включения стартера. Естественно, "газомозг" загружается и выключается сразу. Куда лучше подключить "+" блока TE-PM?
2. При подключении лямбда зонда напряжение на выходе показывает 2,5-3,5 вольта. Подключил аналогично Ланцеру на чёрный сигнальный провод датчика. Датчик обыкновенный 4-х проводной (белый, белый, серый, черный).
Не туда прицепил?
Заранее спасибо!
revenkov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:22
Откуда (Страна и город): РФ, Воронеж
Мой автомобиль: Volga Siber

Re: Общие вопросы

Сообщение Pavelzt » 03 июл 2018, 19:45

1. Переподключить на замок зажигания, чтобы + не пропадал при включении и при прокрутке стартером.
2. Лямбду лучше не подключать, смотрите ее через бензиновую диагностику.
Pavelzt
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:45
Откуда (Страна и город): Украина, Житомир
Мой автомобиль: Geely MK, 1.6

Re: Общие вопросы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 июл 2018, 20:12

revenkov писал(а):Добрый день.
Переставил оборудование с Mitsubishi Lancer 9 (1.6 4G18) на Волгу Сайбер (Chrysler Sebring) 2.4l DOHC.
Блок TE-PM. Появилось две проблемы.
1. На Волге + форсунок пропадает после включения зажигания через 5 сек (как только отработает насос) и появляется после включения стартера. Естественно, "газомозг" загружается и выключается сразу. Куда лучше подключить "+" блока TE-PM?
2. При подключении лямбда зонда напряжение на выходе показывает 2,5-3,5 вольта. Подключил аналогично Ланцеру на чёрный сигнальный провод датчика. Датчик обыкновенный 4-х проводной (белый, белый, серый, черный).
Не туда прицепил?
Заранее спасибо!

Посмотри в блок предохранителей и найди такой , который не выключает 12 вольт при положение стартер,а белый провод подключи на черного у жгута лямбды.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Общие вопросы

Сообщение BNF » 03 июл 2018, 21:11

Подскажите пожалуйста. Почему машина заводится на холодную на газу. Температура переключения на газ стоит 25гр и стоит заводка при горячем двигателе. Я понимаю что на улицу сейчас тепло, температура двигателя и редуктора в гараже на холодной машине в районе 25-30 градусов, но почему она заводится сразу на газу?
BNF
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:29
Откуда (Страна и город): Украина Мариуполь
Мой автомобиль: ZAZ VIDA

Re: Общие вопросы

Сообщение com » 05 июл 2018, 06:34

одскажите пожалуйста. Почему машина заводится на холодную на газу. Температура переключения на газ стоит 25гр и стоит заводка при горячем двигателе. Я понимаю что на улицу сейчас тепло, температура двигателя и редуктора в гараже на холодной машине в районе 25-30 градусов, но почему она заводится сразу на газу?
Ти сам ответил на свой вопрос.Утром вкл.зажигание и подсоедини комп.а "галочку" запуска горячего двигателя убери
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: Общие вопросы

Сообщение com » 05 июл 2018, 06:45

Форумчане у меня к вам вопрос по такой проблеме:при соответствии всех параметров авто не переходит на газ.Причина при подсоединении компа оказалась в давлении.МАП показивает приблизительно 2,5 и єто не единичний случай.как с єтим бороться? и в чем причина? Мое преположение,что "залипает"игла клапана 1 ступени редуктора из-за грязи. Приходится принудительно от компа переходить на газ.или что то еще,такая проблема изредка возникает и у самого на авто.
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: Общие вопросы

Сообщение BNF » 05 июл 2018, 15:23

com писал(а):Ти сам ответил на свой вопрос.Утром вкл.зажигание и подсоедини комп.а "галочку" запуска горячего двигателя убери

Тоесть, 25 градусов это горячий двигатель?
BNF
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:29
Откуда (Страна и город): Украина Мариуполь
Мой автомобиль: ZAZ VIDA

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 05 июл 2018, 18:30

BNF писал(а):
com писал(а):Ти сам ответил на свой вопрос.Утром вкл.зажигание и подсоедини комп.а "галочку" запуска горячего двигателя убери

Тоесть, 25 градусов это горячий двигатель?

Для газомозга каждая температура выше 25 градусов значит горячий двигатель.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 25 июл 2018, 21:15

Здраствуйте , у меня вопрос маленький -какие из форсунок в программе ближе по управление с форсунки MED ,производство фирмы БОШ для ЛАНДИ РЕНЦО , если кто то пробовал .......
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 26 июл 2018, 09:32

ДЕНЕВ 59 писал(а):Здраствуйте , у меня вопрос маленький -какие из форсунок в программе ближе по управление с форсунки MED ,производство фирмы БОШ для ЛАНДИ РЕНЦО , если кто то пробовал .......

Подбирайте по сопротивлению.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron