Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 15 дек 2023, 13:38

Это мне всё понятно. Непонятно почему на кнопке управления играет светомузыка постоянно , светодиоды загораются по кругу без остановки а должен гореть один зелёный при работе на газе. И при превышении оборотов перешёл блок на бензин а при падении оборотов на газ не возвращается так как он уже не в режиме автомат а чисто бенз, и пока не нажмёте на компе автомат он на газ не перейдет , а переходит он нормально всё его устраивает кроме управления кнопкой. Температура в норме давление тоже и редуктора и дифференциальное. Так что я в непонятках
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 15 дек 2023, 13:40

Boris2171 писал(а):Это мне всё понятно. Непонятно почему на кнопке управления играет светомузыка постоянно , светодиоды загораются по кругу без остановки а должен гореть один зелёный при работе на газе. И при превышении оборотов перешёл блок на бензин а при падении оборотов на газ не возвращается так как он уже не в режиме автомат а чисто бенз, и пока не нажмёте на компе автомат он на газ не перейдет , а переходит он нормально всё его устраивает кроме управления кнопкой. Температура в норме давление тоже и редуктора и дифференциальное. Так что я в непонятках

Я бы перепрошил блок и проверил проводку.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 15 дек 2023, 14:11

Ну я в принципе так и сделал , была прошивка 3,87 откатил на 3,86 . Результат тот же , только проводку не смотрел
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 15 дек 2023, 20:12

bgaf писал(а):
Boris2171 писал(а):Доброго дня Владимир. История как бы такая, я не установщик а любитель на вашем оборудовании с 2008 года . Товарищ выписал на озоне , чему настроил было всё ок а через какое-то время блок стал переходить на бензин чаще при езде накатом без нагрузки и при этом небыло звуковых сигналов оповещения хотя я там галочки везде поставил. После эпопеи с кнопкой блок перестал на нее реагировать , хотя с его слов вырвал он провода на заглушенном двигателе и коротнуть не чего не мог. Понятно что блок живой , но если косяк в нем то электронщиков я в своём колхозе не найду

Есть три параметра, которые отслеживает компьютер и в зависимости от их значений переключает на бензин или нет. Это давление газа, температура редуктора и обороты двигателя. Если какой-либо из трех выйдет за установленный диапазон, компьютер переключится на бензин. Есть еще два параметра, которые оказывают влияние: сверхвысокое давление газа и очень низкая температура газа.

И напряжение газового компа , если есть проблем с питанием тоже такое можно получиться.такое уже много раз встречал из за корозии.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 16 дек 2023, 15:50

Сегодня посмотрел напряжение , программа показывает 13,4 как бы в полное достаточно. Только непонятки с давлением, прога ругается на низкое давление и пишет неисправность датчика давления при этом дифференциальное давление 1,0 бар , редуктор 1,11 бар, а разряжение в коллекторе 0,11 бар . При резком открытии дросселя давление в коллекторе проваливается до 0,02 бар а бросаешь газ подпрыгивает аж до 4 бар с мелочью . И такая картина на двух мапах. Есть другая машина посмотрел там показания мапа они на холостых 0.37-0,39 при резком педалировании опускается до 0,28 отпустил педаль 0,4-0,39. Что то мне кажется это сам блок мудрит
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 16 дек 2023, 20:37

Boris2171 писал(а):Сегодня посмотрел напряжение , программа показывает 13,4 как бы в полное достаточно. Только непонятки с давлением, прога ругается на низкое давление и пишет неисправность датчика давления при этом дифференциальное давление 1,0 бар , редуктор 1,11 бар, а разряжение в коллекторе 0,11 бар . При резком открытии дросселя давление в коллекторе проваливается до 0,02 бар а бросаешь газ подпрыгивает аж до 4 бар с мелочью . И такая картина на двух мапах. Есть другая машина посмотрел там показания мапа они на холостых 0.37-0,39 при резком педалировании опускается до 0,28 отпустил педаль 0,4-0,39. Что то мне кажется это сам блок мудрит

Наверное у тебя МАП неадекватен или есть пропуски со стороньи вакуума.Нормальньие показания вакуума 0.25-0.45 на холостом и ближе 1.00 при нагрузке .Пробуй с другим мапом если есть возможпость или проверь подвода вакуума.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 16 дек 2023, 21:44

Пробовал два мапа , показания идентичные прям один в один. Если бы подсасывало в вакуум то там бы были показания близкие к отмосферному то есть 1 . Если я конечно из ума не выжил а тут при оборотах без нагрузки показывает практически обсалютный вакуум 0,02 или я чего-то не догоняю ?
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 17 дек 2023, 20:42

Boris2171 писал(а):Пробовал два мапа , показания идентичные прям один в один. Если бы подсасывало в вакуум то там бы были показания близкие к отмосферному то есть 1 . Если я конечно из ума не выжил а тут при оборотах без нагрузки показывает практически обсалютный вакуум 0,02 или я чего-то не догоняю ?

Наверное штуцер подвода вакуума эассорипся чем то.Ели возможно проверьте внешньим вакууммером.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 18 дек 2023, 09:13

Вакуум к датчику подходит хороший при рарабочем двигателе засасывает достойно
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 18 дек 2023, 11:23

Boris2171 писал(а):Вакуум к датчику подходит хороший при рарабочем двигателе засасывает достойно

А совпадают ли показания датчиков давления двигателя и газовой системы?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron