Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Покупка

Re: Покупка

Сообщение orlov vladimir » 15 окт 2010, 09:30

Alex095 писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Alex095 писал(а):Сегодня позвонил Московским представителям тамоны . Холел купить МАП датчик т.к. у моего сломалась трубочка. Ответ поразил. Запчасти не продаём, только комплекты и вам ОЧЕНЬ не повезло что установили тамону.Как всегда выручил поксипол.

у нас два представителя. Это кто Вам так сказал?

Звонил в обе фирмы по телефонам указаным здесь.

Когда Вы звонили в Резол? И с кем разговаривали? Через неделю встречаюсь с главным менеджером компании. Буду выяснять Ваше заявление.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Покупка

Сообщение orlov vladimir » 15 окт 2010, 09:36

salavat писал(а):Здравствуйте!
Имею автомобиль БМВ 728i (Джетроник) 1985г.в. в кузове Е23...двигатель М30В28, 2.8 литра, 6 цилиндров, рядный, расходомер лопаточный, без лямды зонда и катализатора.
Хочу приобрести Tamony в Башкирии...и установку произвести самостоятельно, поскольку установщиков у нас в поселке нет.
Вот что нашел "Миникит cистемы распред-го впрыска ГАЗуй (ProGas) 6 цил, р-па Rail, р-р Tomasetto Арктик-10 500р" это в прайсе у ИнтелГаз в Уфе,подскажите, пожалуйста, это то что здесь описывается?! Ставить ли редуктор который в комплекте или поставить чтото объемное? Предполагается "расточка" нынешнего блока двигателя под 3.2 литра...т.е. с 86мм до 89мм.
Спасибо заранее за совет!
С уважением Хабибов Салават.

На такую машину наши компьютеры не ставятся. У самого старенькая Ауди 200 турбо стоит во дворе. Жалко сдавать в металлолом. Была мысль адаптировать наш комп под эту машину. Даже дискуссию развернул на кархелпе. Но, как всегда, нет времени. А, машина, зверь.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Покупка

Сообщение salavat » 15 окт 2010, 09:51

Владимир! Спасибо за ответ!
А можно поинтересоваться теми моментами почему не устанавливаются на двигатели М30? Позавчера разговаривал с установщиком ГБО...так он сказал, вернее застращал ужасными разрушительными последствиями от первых поколений ГБО. Уговорил он меня на приобретение "распределенный впрыск", а тут тоже выходит подводные камни... :shock:
Несколько минут назад позвонил в Уфу на одну из фирм-установщиков, так сказали что на мою машину устанавливать будут Ловато или Альфу, но цену запросили 30-33 тыр.
TamonaTGstream6,BMW728i,Е23,1985г.
salavat
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Откуда: Ufa Raevka
Откуда (Страна и город): Уфа-Раевка
Мой автомобиль: BMW728i E23

Re: Покупка

Сообщение orlov vladimir » 15 окт 2010, 09:56

salavat писал(а):Владимир! Спасибо за ответ!
А можно поинтересоваться теми моментами почему не устанавливаются на двигатели М30? Позавчера разговаривал с установщиком ГБО...так он сказал, вернее застращал ужасными разрушительными последствиями от первых поколений ГБО. Уговорил он меня на приобретение "распределенный впрыск", а тут тоже выходит подводные камни... :shock:
Несколько минут назад позвонил в Уфу на одну из фирм-установщиков, так сказали что на мою машину устанавливать будут Ловато или Альфу, но цену запросили 30-33 тыр.

Тогда, может, я ввел Вас в заблуждение. Просто в моей машине стоял механический впрыск. Если у Вас злектрический (подача бензина эликтрическими импульсами на бензиновые форсунки) впрыск, тогда можно поставить и нашу систему. Вы сами посмотрите, подходят ли провода к бензиновым форсункам.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Покупка

Сообщение salavat » 15 окт 2010, 10:17

Понятно теперь, Владимир!
У вас на Ауди 5 цилиндров и система К-Джетроник...я так понимаю. Она не электронная, у меня же стоит система LE-джетроник...поставил недавно после переборки двигателя, а до этого стоял Мотроник 1.0(самый первый из мотроников). Джетроник поставил из-за того, что мотроник, в силу своих свойств экологичесих норм...мягко говоря, "душит" мотор, а джетрон....тут уж если ввалил...так ввалил! :D
Мозг на джетроне примитивный...и управление форсунками идет всеми одновременно и топливо впрыскивается в предклапанное пространство 2 раза за 360 градусов оборота коленвала.
Ну, вот как то так (сумбурно) попытался объяснить про старый добрый и надежный двигатель М30! :D
TamonaTGstream6,BMW728i,Е23,1985г.
salavat
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Откуда: Ufa Raevka
Откуда (Страна и город): Уфа-Раевка
Мой автомобиль: BMW728i E23

Re: Покупка

Сообщение Василий » 15 окт 2010, 18:30

у нас два представителя. Это это так Вам сказал?[/quote]
Звонил в обе фирмы по телефонам указаным здесь.[/quote]
Когда Вы звонили в Резол? И с кем разговаривали? Через неделю встречаюсь с главным менеджером компании. Буду выяснять Ваше заявление.[/quote]
Володя с маасквичами вообще тяжко работать.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Покупка

Сообщение orlov vladimir » 15 окт 2010, 18:35

Василий писал(а):у нас два представителя. Это кто Вам так сказал?

Звонил в обе фирмы по телефонам указаным здесь.[/quote]
Когда Вы звонили в Резол? И с кем разговаривали? Через неделю встречаюсь с главным менеджером компании. Буду выяснять Ваше заявление.[/quote]
Володя с маасквичами вообще тяжко работать.[/quote]
Да лаадно :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Покупка

Сообщение salavat » 17 окт 2010, 01:22

Уважаемый Владимир Орлов!
Все таки решил прояснить: по схеме подключения... Тамона подключается в разрыв управления форсунками. В моем двигателе(система ЛЕ_джетроник) управление форсунками бензина происходит параллельно всеми 6 форсами. Т.е. импульс на форсунки бенза одновременно идет с одной точки из блока джетроника...
Возможна ли корректная работа Тамоны при такой схеме джетроника?
TamonaTGstream6,BMW728i,Е23,1985г.
salavat
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Откуда: Ufa Raevka
Откуда (Страна и город): Уфа-Раевка
Мой автомобиль: BMW728i E23

Re: Покупка

Сообщение Василий » 17 окт 2010, 16:22

salavat писал(а):Уважаемый Владимир Орлов!
Все таки решил прояснить: по схеме подключения... Тамона подключается в разрыв управления форсунками. В моем двигателе(система ЛЕ_джетроник) управление форсунками бензина происходит параллельно всеми 6 форсами. Т.е. импульс на форсунки бенза одновременно идет с одной точки из блока джетроника...
Возможна ли корректная работа Тамоны при такой схеме джетроника?


Извеняюсь.Это когда на пять форсунок (электрических) идёт всего два провода(такие сис-мы стояли на Ф/В Транспортёр)? если да то на них прекрасно работают сис-мы 2 поколения а если поставить лябда контроль то расход будет минимальный а по цене дешевле чем 4 поколение.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Покупка

Сообщение salavat » 17 окт 2010, 16:55

Василий благодарю за ответ и Вашу точку зрения!
Незнаю как на Фольксах, но такая же система какая сейчас у меня стояла на Опель сенаторе 3.0 литра тоже...точно! :D
Меня смущает в эжекторных системах возможная опасность хлопка...с разрушением расходомера, самого корпуса впускного коллектора(алюминий) и дроссельной заслонки... Есть у меня знакомые которые ездят на первых системах давно и без проблем, но...все же решился на 4 поколение...потому что видел и результаты хлопков.
Лямбды на моем моторе нету. Смутило меня то, что форсунками бенза джетрон управляет всего 2 проводками(запараллелены все 6 форсов), а в Тамоне Прогаз смотрел видеоприложение...где описывалось, например, поэтапный переход с форсунок бензина на форсунки газа с задержкой в 2 секунды на каждом форсе или как запрграммируешь. Предполагаю, что такого поэтапного перехода на джетронике не получить. Даже на Мотронике 1.0 также как и на джетроне получается схема...но мне эти фичи не очень важны, главное чтоб не было хлопков...и система стабильнее была чем эжекторная система.
Отсюда и вопрос возник: стоит ли покупать 4 поколение....и будет ли оно работоспособно на моем моторе?
TamonaTGstream6,BMW728i,Е23,1985г.
salavat
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Откуда: Ufa Raevka
Откуда (Страна и город): Уфа-Раевка
Мой автомобиль: BMW728i E23

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25