Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






бензин-газ-бензи, не работает.

бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение diesels » 03 апр 2011, 06:36

бензин-газ-бензи, не работает.

включаю эту опцию, переход с газа на бензин с 5000 оборотов обратно 4800.
разгоняем двигатель, машина переходит с газа на бензин, отпускаем педаль газа, потом вроде как обратно, перешло. форсунки газовые показывают импульсы. но нажимаешь на педаль газа, машина обороты не поднимает.
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение cotman » 03 апр 2011, 22:04

diesels писал(а):бензин-газ-бензи, не работает.

включаю эту опцию, переход с газа на бензин с 5000 оборотов обратно 4800.
разгоняем двигатель, машина переходит с газа на бензин, отпускаем педаль газа, потом вроде как обратно, перешло. форсунки газовые показывают импульсы. но нажимаешь на педаль газа, машина обороты не поднимает.
Вы не пробовали понять, почему
Попробую угадать, на обсуждаемом автомобиле электронный дроссель, который не понимает чего надо делать, когда бедная смесь внезапно становится стехиометрической.
Прежде чем писать глупости с поводом или без повода изучите мат часть автомобиля на который внедряете ГБО.
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение saad » 04 апр 2011, 07:18

cotman писал(а):
diesels писал(а):бензин-газ-бензи, не работает.

включаю эту опцию, переход с газа на бензин с 5000 оборотов обратно 4800.
разгоняем двигатель, машина переходит с газа на бензин, отпускаем педаль газа, потом вроде как обратно, перешло. форсунки газовые показывают импульсы. но нажимаешь на педаль газа, машина обороты не поднимает.
Вы не пробовали понять, почему
Попробую угадать, на обсуждаемом автомобиле электронный дроссель, который не понимает чего надо делать, когда бедная смесь внезапно становится стехиометрической.
Прежде чем писать глупости с поводом или без повода изучите мат часть автомобиля на который внедряете ГБО.

у меня такая проблема тоже была. и я про нее отписывал владимиру. дело не в стехиометрической смеси. была хонда црв 2,4 объём. проявилась конечно первый раз по трассе. потом когда разбирался в боксе понижал обороты перехода и до 1500 и до 2000 оборотов и навешивал осциллограф на форсунки. у меня в этот момент блок отключал газовые форсы и не включал бензиновые - нужно было быстро нажать на кнопке Р чтобы пошли импульсы на бензофорсы. я тогда снимал осцилограммы для владимира и отправлял их ему - но мы пришли к согласию что это могло быть случайностью так как до меня никто об этом не жаловался и по совету владимира я перепрошил блок другой версией. глупо - но я не помню исправила ли перепрошивка глюк или нет. не мог больше мучать клиента. пороюсь в архивах - м ожет там отметку сделал.
поэтому diesels - конечно очень интересно найти изъяны в продукте - но еще интересней найти простое решение - советую и вам попробовать разные прошивки залить в блок. это ведь точно единичные случаи. хотя по правде сказать я не включаю эту функцию - так как тамона прекрасно справляетя со смесью при больших нагрузках и ускорениях, конечно при условии правильной настройки и монтажа
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение diesels » 04 апр 2011, 13:27

блок ProGas-p прошивок не много. дроссель обычный.
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение diesels » 04 апр 2011, 16:37

вот диаграммы
Вложения
тойота сорола универсал.osc.zip
(89.2 KIB) Скачиваний: 197
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение diesels » 04 апр 2011, 16:44

клиент попросил включить. говорит что 1.5 литра мотора ему не хватает, и он частенько в кик даун уходит, а там большие обороты. боится что ему на таких оборотах мощности не хватит, и типа ресурс движка уменьшается.
По мне так машина и так не тянет, т.к. 1.5. для каролы универсал, это и так понятно.
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение orlov vladimir » 04 апр 2011, 17:22

diesels писал(а):вот диаграммы

а файл конфигурации?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение chigarev-syn » 04 апр 2011, 21:58

Да писалось тут уже об этой проблеме...но чего-то решения нету. :D У меня тоже самое...быстренько Р нажмешь и обратно,все ок...да и есть ещё люди.И случай поверьте мне не единичный.И электронный дроссель тут не причем,как впрочем и вся механическая часть.А это "глюк" достаточно неприятный...Вроде функция есть,а вроде как её и нету :D Ну разве это хорошо?Плохо когда с блоком проблемы...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение chigarev-syn » 04 апр 2011, 22:03

cotman писал(а):
diesels писал(а):бензин-газ-бензи, не работает.

включаю эту опцию, переход с газа на бензин с 5000 оборотов обратно 4800.
разгоняем двигатель, машина переходит с газа на бензин, отпускаем педаль газа, потом вроде как обратно, перешло. форсунки газовые показывают импульсы. но нажимаешь на педаль газа, машина обороты не поднимает.
Вы не пробовали понять, почему
Попробую угадать, на обсуждаемом автомобиле электронный дроссель, который не понимает чего надо делать, когда бедная смесь внезапно становится стехиометрической.
Прежде чем писать глупости с поводом или без повода изучите мат часть автомобиля на который внедряете ГБО.

А вам советую полегче с выражениями...Вы,что...типа самый знающий?...Умный мля...а остальные глупые :D Ну,ну...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: бензин-газ-бензи, не работает.

Сообщение envoy » 06 апр 2011, 19:03

Подтверждаю, у меня такая же проблема с блоком ProGas-4. Манипуляции с прошивками и танцы с бубунами ни к чему не привели! Советую убрать этот переход вообще из всех прошивок данного блока - один хрен не работает! :)
envoy
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:24
Откуда (Страна и город): Ставрополь
Мой автомобиль: MMC Airtrek Turbo-R

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92