Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Широкополосный лямбда-зонд ???

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение cotman » 19 апр 2011, 21:22

cotman писал(а):
то придется лепить эл. схему.[


В л.с. еще раз.
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение alexin » 20 апр 2011, 14:59

http://sds-max.com.ua/optimiz.html

Уже Украинцы сделали, заказал как сделаю отпишусь....
alexin
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:44
Мой автомобиль: Nissan AD

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение StealthTZ » 07 июн 2011, 22:15

alexin писал(а):http://sds-max.com.ua/optimiz.html

Уже Украинцы сделали, заказал как сделаю отпишусь....


И как оно?

А вообще что то не нашел я в интернете схемы переходника который бы делал из сигнала широполосной лямды сигнал обыкновенной :(

Владимир а научить газокомп понимать сигнал с новой лямды никак нельзя? Там же по идее просто сигнал не дискретный (бедная\богатая смесь) а как бы аналоговый (с указанием насколько бедна\богата смесь)
StealthTZ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:33
Откуда (Страна и город): Минск
Мой автомобиль: Шкода Октавия 1.6 BFQ

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение orlov vladimir » 11 июн 2011, 19:16

Немного обьясню суть проблеммы. В широкодиапазонный зондах введен элемент (не вдаваясь в подробности), который позволяет показывать смесь не только богатая бедная, но и еще и на сколько. Это нужно, что бы контролировать смесь на бедных режимах. Конструктивно и электрически это достигается токовым управлением лямбда зонда. Это значит, что, если Вы подключили вольтметр(тестер), то Вы ничего не увидите. То же самое и с нашей программой.
Можно, конечно, слепить схему преобразования. Но такая задача никогда не ставилась. Вообще, редко, кто подключается к лямбде.
Все вопросы снимает сканер. На каждом предприятии по установке газа, должен быть хотя бы сканер.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение StealthTZ » 15 июн 2011, 01:00

На сколько я понимаю сканер это та же лямда но на длинном проводе которую вставляют в выхлопную? Угораздило ж меня сначала поставить газ а потом посмотреть список авторизованных установщиков :/ Нет у них этого сканера. По крайней мере при настройке они ничего дополнительного к газокомпу не подключали пользовались сигналом с типа подключенной лямды :|
StealthTZ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:33
Откуда (Страна и город): Минск
Мой автомобиль: Шкода Октавия 1.6 BFQ

Re: Широкополосный лямбда-зонд ???

Сообщение alexin » 18 июл 2011, 16:42

Вроде все, успешно заработало расход минус 3 литра правда с вариатором.Хорошо если бы это устройство уже было бы встроено в газовый блок управления вместе с вариатором.
alexin
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:44
Мой автомобиль: Nissan AD

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84