Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мар-сенсор??

мар-сенсор??

Сообщение vladimir19 » 04 ноя 2010, 14:56

Доброго времени суток. Кто может подсказать влияет ли на работу системы отсутствие сигнала с тройника на этом фото http://www.tamona.lt/products/img/map-sensor_m.jpg ?? У меня от вибрации наверное оторвались от него провода, езжу без него, вроде нормально. И ещё вопрос насчёт корректности установщиков(Украина, Киев, Автогаз) - мне трубки от планки форсунок к впускным отверстиям закрепили пластиковыми хомутами, ввиду маленького диаметра трубок они плохо зажаты(можно прокрутить вокруг оси шланг), это нормально или нужно использовать какието специальные хомуты?если да то где их взять? Кстати, ни у кого нет фото установки газа на пассат в5 1.8 без турбо? у меня планка с форсунками упирается в защиту капота и протёрла там уже дыры
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: мар-сенсор??

Сообщение cotman » 04 ноя 2010, 15:36

В обрыве провода датчика температуры газа, МАР тут не прием. Крестовину меняйте.
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: мар-сенсор??

Сообщение vladimir19 » 04 ноя 2010, 15:43

cotman писал(а):В обрыве провода датчика температуры газа, МАР тут не прием. Крестовину меняйте.

я правильно понял что неработающий датчик влияет на расход и т.д.? мне сказали что реально он используэтся только при настройке системы......
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: мар-сенсор??

Сообщение orlov vladimir » 04 ноя 2010, 16:37

vladimir19 писал(а):
cotman писал(а):В обрыве провода датчика температуры газа, МАР тут не прием. Крестовину меняйте.

я правильно понял что неработающий датчик влияет на расход и т.д.? мне сказали что реально он используэтся только при настройке системы......

При обрыве проводов от температурного датчика газа (крестовина), программа исключает его из работы. Таким образом из программы будут исключены коррекции по температуре и еще некоторые специальные функции улучшающие работу двигателя при низких температурах. Советую поменять крестовину.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мар-сенсор??

Сообщение vladimir19 » 04 ноя 2010, 16:47

orlov vladimir писал(а):
vladimir19 писал(а):
cotman писал(а):В обрыве провода датчика температуры газа, МАР тут не прием. Крестовину меняйте.

я правильно понял что неработающий датчик влияет на расход и т.д.? мне сказали что реально он используэтся только при настройке системы......

При обрыве проводов от температурного датчика газа (крестовина), программа исключает его из работы. Таким образом из программы будут исключены коррекции по температуре и еще некоторые специальные функции улучшающие работу двигателя при низких температурах. Советую поменять крестовину.

спасибо! а у кого его можно купить кроме автогаза в киеве не подскажете?хочу подешевле))))
Проехал кстати на вашем оборудовании 50 т.км. и ещё ни разу ничего не делал))(кроме замены фильтров)
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: мар-сенсор??

Сообщение orlov vladimir » 04 ноя 2010, 17:29

обратитесь сюда http://s-gas.kiev.ua
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5