Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Перегрев блока...

Перегрев блока...

Сообщение chigarev-syn » 28 июн 2011, 21:47

Прогаз Р.Газель с двигателем Крайслер...Пол.года отработало хорошо.Началась жара...Иногда газель перестала переходить на газ или переходит с газа на бензин.При подключении никаких "аномалий" не замечено,все в норме более чем.На холодную всегда все хорошо.При нагретом двигателе начинается...Температура внутри блока была 60 градусов( не много ли?),блок перенесли в самое "холодное" место в моторном отсеке.Проблема практически ушла,но редко все одно проявляется.Если дело все-таки в перегреве,может пару дырок на блоке просверлить или уж лучше его вести куда-нить подальше от тепла?Сталкивался кто,а?
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Перегрев блока...

Сообщение Василий » 29 июн 2011, 05:20

Было на прогаз-6 в металле при температуре блока более 60гр не включает газовый клапан хотя форсунки запускает.Перешивка(в Ташкенте) не помогла,особой нужды в нём нет т.к.перешёл на Тгстрим,пока лежит подменным на всякий случай.
Проблемные блоки Тамона меняет без проблемм,если не залиты водой и не побиты молотком.
На всякий случай пробежись по проводке,может где-нибудь попадает контакт,особенно подключение массовых проводов в том числе и родные провода.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Перегрев блока...

Сообщение finn » 30 июн 2011, 18:46

chigarev-syn писал(а):Прогаз Р.Газель с двигателем Крайслер...Пол.года отработало хорошо.Началась жара...Иногда газель перестала переходить на газ или переходит с газа на бензин.При подключении никаких "аномалий" не замечено,все в норме более чем.На холодную всегда все хорошо.При нагретом двигателе начинается...Температура внутри блока была 60 градусов( не много ли?),блок перенесли в самое "холодное" место в моторном отсеке.Проблема практически ушла,но редко все одно проявляется.Если дело все-таки в перегреве,может пару дырок на блоке просверлить или уж лучше его вести куда-нить подальше от тепла?Сталкивался кто,а?


Вылечить просто. У меня такое было! Идете в строймагазин, покупаете теплоотражающий материал (доступен в небольших рулонах, сделанных специально для создания теплового экрана за батареями отопления) и плотно укутываете блок электроники в чехол из этого материала фольгой наружу. После такой операции все самопроизвольные переключения на бензин даже в самый жаркий день у меня прекратились навсегда!
Аватар пользователя
finn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Откуда: Kyiv
Откуда (Страна и город): Ukraine, Kyiv
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2.0 VVT-i (1az-fe)


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93