Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Проблема с Tamona TG стрим4

Проблема с Tamona TG стрим4

Сообщение onk 50 » 04 авг 2011, 06:32

Здравствуйте Владимир. Появилась проблема с Tamona TG стрим4.
После установки отездил 16000км все устраивает работало все очень хорошо (Спасибо разработчикам) но вот пришел нежданчик,ехал по трассе и вдруг пропадает нормальная тяга мотора так мало того все это безобразие произошло на обгоне(стал троить) .После в гараже стал разбираться благо у меня 2 одинаковые машинки и у обеих установлена тamona TG стрим4.В итоге выяснилось не идет сигнал на 1 форсунку все остальное есть ,в блоке управления вышел из строя ключ на 1 форсунку.
Полазил по магазам (чип и дип.кварц.... которые торгуют детальками в Москве) нету.Вот же засада
Вышла из строя вот эта штучка VND7NV04,чего делать даж пока не знаю.
Oбращался туда где покупал (АльфаАвтоГаз http://www.gazland.ru/index.php) говорят свяжемся с производителем мож чем поможем.Вот как то так .Хотелось бы отремонтировать а не покупать новый блок (он у нас 3000р стоит)всего 7 месяцев отездил.С уважением заранее спасибо мож чего посоветуете. :|
onk 50
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:04
Откуда (Страна и город): Москва
Мой автомобиль: opel-omega

Re: Проблема с Tamona TG стрим4

Сообщение orlov vladimir » 05 авг 2011, 12:38

вот список аналогов, чем можно заменить vnd7n04.
Следует иметь ввиду, что все эти транзисторы, кроме vnd10n06, не имеют защиты от к.з. Но как исключение поставить их можно.
Корпус транзистора должен быть DPAK. Но допустим и другой корпус, только нужно правильно распаять выводы.
Вложения
analog.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Проблема с Tamona TG стрим4

Сообщение ghjdjl » 24 авг 2011, 13:50

Здравствуйте.
Очень похоже на выше указанную проблему, только на 4 цилиндре.
Не могли бы прислать фото где менять надо.
И какие лучше поставить чтобы не лазить больше.
Павел
ghjdjl
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:54
Откуда (Страна и город): Россия, Самара
Мой автомобиль: 2107

Re: Проблема с Tamona TG стрим4

Сообщение ghjdjl » 26 авг 2011, 13:06

Помогайте плиз. У нас в Самаре таких транзисторов нет и не везут.

Проблема решена заменой транзистора VND7 c током 6А, на IRLR3636PBF с током в 99А, думаю защита от КЗ не понадобится. Цена вопроса 28 руб. + 20л бенза на поиски + лак у подруги + ручки + пиво. Но неприятно. Вторая Тамона, второй залет. Но если транзистор угадать невозможно, то за соплю при пайке МАПа нужно спрашивать.
ghjdjl
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:54
Откуда (Страна и город): Россия, Самара
Мой автомобиль: 2107

Re: Проблема с Tamona TG стрим4

Сообщение ghjdjl » 02 сен 2011, 14:15

Зравствуйте Владимир.
Опять проблема с транзистором или не знаю с чем. Вылетают именно на 4 цилиндре, правда аналоги /IR/. Третий подряд. На форсунки не грешу: каждый раз переключался на другую. Киньте схему или кусок /оконечный каскад/ пож-та. У нас VND 7 вообще не везут, VND 10 только через месяц. Может дело не в транзисторах? Помогайте, пожалуйста.
ghjdjl
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:54
Откуда (Страна и город): Россия, Самара
Мой автомобиль: 2107


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83