Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






проблемное переключение на газ

проблемное переключение на газ

Сообщение vladimir19 » 16 сен 2011, 10:24

Добрый день! Продублирую и в это ветку. у меня фольксваген пассат в5, стоит компьютер тамона, ребята установщики не могут понять проблему- переходит на газ только полностью прогретая, причём переход проходит неоднократным переключением туда- сюда. на горячую проблем нет - ошибок нет, подключали комп. может ли это быть какая то характерная поломка? может кто то сталкивался? похож на такой, http://www.tamona.lt/index_ru.php?param ... gorija=lpg но наверное старее, ставил в 2009 году. и ещё на маленьких оборотах ( в натяжку) подёргивается, свечи и провода новые.
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение orlov vladimir » 16 сен 2011, 10:33

Что бы Вам помочь нужно больше информации.
viewtopic.php?f=6&t=10
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение vladimir19 » 16 сен 2011, 10:50

orlov vladimir писал(а):Что бы Вам помочь нужно больше информации.
viewtopic.php?f=6&t=10

Согласен, думал это может быть какая то характерная проблема. все датчики показывают правильно, температуру и т.д., на горячую проблем никаких, когда машинка прогрелась до рабочего режима начинается клацанье туду сюда, раз 6-7, потом нормально. приезжаю к установщикам, машина горячая, проблемы не видят, оставлять машину нет возможности.
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение orlov vladimir » 16 сен 2011, 10:55

vladimir19 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Что бы Вам помочь нужно больше информации.
viewtopic.php?f=6&t=10

Согласен, думал это может быть какая то характерная проблема. все датчики показывают правильно, температуру и т.д., на горячую проблем никаких, когда машинка прогрелась до рабочего режима начинается клацанье туду сюда, раз 6-7, потом нормально. приезжаю к установщикам, машина горячая, проблемы не видят, оставлять машину нет возможности.

Проверьте клапана на синем проводе. Возможно уменьшение сопротивления катушки клапана. Поэтому и срабатывает защита.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение vladimir19 » 16 сен 2011, 11:08

orlov vladimir писал(а):
vladimir19 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Что бы Вам помочь нужно больше информации.
viewtopic.php?f=6&t=10

Согласен, думал это может быть какая то характерная проблема. все датчики показывают правильно, температуру и т.д., на горячую проблем никаких, когда машинка прогрелась до рабочего режима начинается клацанье туду сюда, раз 6-7, потом нормально. приезжаю к установщикам, машина горячая, проблемы не видят, оставлять машину нет возможности.

Проверьте клапана на синем проводе. Возможно уменьшение сопротивления катушки клапана. Поэтому и срабатывает защита.

если я установщикам дословно передам Ваши слова, они поймут что нужно сделать?))) и кстати у меня две катушки стоят последовательно, одна с фильтром была сразу, вторая была на редукторе, который поменяли полгода назад, но проблем тогда не возникло
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение orlov vladimir » 16 сен 2011, 11:15

[Да, пусть проверят сопротивление клапанов. Если все будет в норме, то потом еще кое чего посоветую
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение vladimir19 » 16 сен 2011, 11:43

orlov vladimir писал(а):[Да, пусть проверят сопротивление клапанов. Если все будет в норме, то потом еще кое чего посоветую
пардон за навязчивость- можно получить ещё совет сразу, на месте инета не буде под рукой. куда лезть если сопротивление в норме? и какое оно должно быть?)
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение orlov vladimir » 16 сен 2011, 11:56

vladimir19 писал(а):
orlov vladimir писал(а):[Да, пусть проверят сопротивление клапанов. Если все будет в норме, то потом еще кое чего посоветую
пардон за навязчивость- можно получить ещё совет сразу, на месте инета не буде под рукой. куда лезть если сопротивление в норме? и какое оно должно быть?)

Общее сопротивление всех паралельно подключенных клапанов должно быть не меньше 3 Ом.
В Вашем случае возможно неисправна микросхема управления. Как вариант, можно использовать желтый провод управления бензонасосом. Перепрошить блок до версии 2,60 и в программе поставить галочку на пункте "дублирование газового клапана бензиновым".
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение vladimir19 » 16 сен 2011, 12:36

во всём этом сиущает только что проблема только с утра на непрогретом моторе
vladimir19
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:46

Re: проблемное переключение на газ

Сообщение orlov vladimir » 16 сен 2011, 12:41

vladimir19 писал(а):когда машинка прогрелась до рабочего режима начинается клацанье туду сюда, раз 6-7, потом нормально.

Если клапан клацает хаотично, тогда все мои рекомендации остаются в силе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109