Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение orlov vladimir » 16 ноя 2010, 19:57

diesels писал(а):Машина уазик булка. на них в первые ставили Tamona.

Было бы интересно фотки посмотреть.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение Драйв » 16 ноя 2010, 21:18

На этих двигателях впускной и выпускной коллектора рядом. Форсунки и провода подальше от выпускного, греется ооочень сильно.Видел потекшую пластмассу замков разъемов форсунок,а до вып.коллектора было 15 см..Форсунки остались рабочими.
Драйв
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:00
Откуда: Россия,Великий Новгород
Мой автомобиль: Dodg Karavan

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение angellazarov » 17 ноя 2010, 19:47

У нас тоже плавились форсунки и массовая дорожка перегорала причем никакого выключателя массы там небыло. Просто плохой контакт на штатном проводе с аккумуятора на кузов. Владимир вопрос к тебе- а почему бы в таком случае с схемах просто не указать- подключение маcсы-только на кузов?
angellazarov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:31
Откуда: Санкт-Петербург
Мой автомобиль: renault

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение orlov vladimir » 18 ноя 2010, 10:41

angellazarov писал(а):У нас тоже плавились форсунки и массовая дорожка перегорала причем никакого выключателя массы там небыло. Просто плохой контакт на штатном проводе с аккумуятора на кузов. Владимир вопрос к тебе- а почему бы в таком случае с схемах просто не указать- подключение маcсы-только на кузов?

Из двух зол выбрал меньшее. Если указать подключение к кузову, то будут подключать куда попало. Что будет еще хуже. Лучшее подключение к массе, где подключены штатные провода автомобиля.
Вы называете меня на ты, а мы с Вами встречались? Заполните свой профиль, особенно откуда Вы. Я на семинарах встречаюсь со многими людьми, все меня помнят, а я, к сожалению, не всех.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение Василий » 18 ноя 2010, 16:15

На будущее массовые провода из Тамоновской проводки садите на кузов в месте крепления провода от АКБ и этот же провода на мотор.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение Драйв » 18 ноя 2010, 23:56

Василий писал(а):На будущее массовые провода из Тамоновской проводки садите на кузов в месте крепления провода от АКБ и этот же провода на мотор.

Василий, это не спасет на 100%. Допустим,что плохой контакт между проводом от АКБ и кузовом,и хороший контакт между проводом АКБ и блоком Тамоны.Результат- перегорает дорожка в блоке.
Драйв
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:00
Откуда: Россия,Великий Новгород
Мой автомобиль: Dodg Karavan

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение Василий » 19 ноя 2010, 16:38

Драйв писал(а):
Василий писал(а):На будущее массовые провода из Тамоновской проводки садите на кузов в месте крепления провода от АКБ и этот же провода на мотор.

Василий, это не спасет на 100%. Допустим,что плохой контакт между проводом от АКБ и кузовом,и хороший контакт между проводом АКБ и блоком Тамоны.Результат- перегорает дорожка в блоке.

Да но в нашем случае добавляется дублирующий провод массы.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение angellazarov » 25 ноя 2010, 21:18

orlov vladimir писал(а):
angellazarov писал(а):У нас тоже плавились форсунки и массовая дорожка перегорала причем никакого выключателя массы там небыло. Просто плохой контакт на штатном проводе с аккумуятора на кузов. Владимир вопрос к тебе- а почему бы в таком случае с схемах просто не указать- подключение маcсы-только на кузов?

Из двух зол выбрал меньшее. Если указать подключение к кузову, то будут подключать куда попало. Что будет еще хуже. Лучшее подключение к массе, где подключены штатные провода автомобиля.


Что означает "куда попало" пожалуйста поясните. Я думал что весь кузов автомобиля имеет одинаковый потенциал.
angellazarov
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:31
Откуда: Санкт-Петербург
Мой автомобиль: renault

Re: Оплавились форсунки на прогазе 4. что за ??

Сообщение orlov vladimir » 26 ноя 2010, 11:01

[/quote]

Что означает "куда попало" пожалуйста поясните. Я думал что весь кузов автомобиля имеет одинаковый потенциал.[/quote]
Потенциал или эдс это напряжение без нагрузки. Если говорить по простому. Но, когда по цепи идут большие токи, тогда имеет смысл говорить о падении напряжения. Вот тогда плохой корпус будет хуже минуса аккумулятора. Я не раз видел прикрученный минус к кузову через краску.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6