Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Куда-то уходит бензин.

Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 21 май 2012, 11:53

При загородных поездках по трассе, особенно на скорости больше 110км/ч, с частыми обгонами, стал замечать что бензиновая стрелка потихоньку смещается по направлению к нулю. Переход на бензин у меня включен при 6000 оборотах. Я разгоняюсь максимум до 4000. То есть этот вариант исключен.
При этом на пультике горят зеленые огоньки - вроде на газе еду. Но есть подозрение что иногда переключается на бензин или довпрыскивает бензин. Может ли быть такое?
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение egor_mih » 21 май 2012, 13:20

Заметил у себя тоже самое. Есть подозрение, что это из-за бензонасоса и адсорбера. Если БН не отключен он продолжает гонять бензин, тот нагревается от самого БН и двигательного отсека и, попадая обратно в бак, интенсивнее испаряется. Пары улавливает адсорбер и стравливает в двигатель. Отсюда и расход бензина. У себя сейчас отключил БН, а попозже отключу и адсорбер.
egor_mih
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:43
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: Slavuta 1.2i

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение orlov vladimir » 21 май 2012, 13:54

hirurg писал(а):Но есть подозрение что иногда переключается на бензин или довпрыскивает бензин. Может ли быть такое?

Это исключено. Надо искать причину. Или смириться. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 21 май 2012, 14:14

egor_mih писал(а):Заметил у себя тоже самое. Есть подозрение, что это из-за бензонасоса и адсорбера. Если БН не отключен он продолжает гонять бензин, тот нагревается от самого БН и двигательного отсека и, попадая обратно в бак, интенсивнее испаряется. Пары улавливает адсорбер и стравливает в двигатель. Отсюда и расход бензина. У себя сейчас отключил БН, а попозже отключу и адсорбер.

Владимир, а такой вариант возможен?
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 21 май 2012, 14:15

egor_mih, отпишитесь потом о результатах.
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение orlov vladimir » 21 май 2012, 14:23

hirurg писал(а):
egor_mih писал(а):Заметил у себя тоже самое. Есть подозрение, что это из-за бензонасоса и адсорбера. Если БН не отключен он продолжает гонять бензин, тот нагревается от самого БН и двигательного отсека и, попадая обратно в бак, интенсивнее испаряется. Пары улавливает адсорбер и стравливает в двигатель. Отсюда и расход бензина. У себя сейчас отключил БН, а попозже отключу и адсорбер.

Владимир, а такой вариант возможен?

Врятли. Так было бы у всех.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение job-ivan@mail.ru » 21 май 2012, 21:28

Езжу на газу, а бензострелка отклоняется как при езде на бензине, после мнимого расхода 0,25 бака, стрелка возвращается в первичное состояние, и так постоянно! Не знаю в чем дело!
job-ivan@mail.ru
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:17
Откуда: Тюмень
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Toyota Verossa

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 21 май 2012, 22:46

Не думал что тема будет на столько актуальна. Бывает даже едешь на газе и загорается лампочка что мало бензина а потом начинает мигать (совсем мало). И думаешь на чем я сейчас еду?
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение orlov vladimir » 22 май 2012, 11:11

Надо сразу определиться, не уходит ли бензин из-за особенностей самого индикатора бензина. Который может работать по принципу подсчета импульсов.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 22 май 2012, 18:08

orlov vladimir писал(а):Надо сразу определиться, не уходит ли бензин из-за особенностей самого индикатора бензина. Который может работать по принципу подсчета импульсов.

Кстати, я думал об этом. И мне кажется до какого-то момента он определяет остаток аппаратно, а после уже по импульсам программно. Потому что бывает что бортовой комп пишет что осталось менее чем на 30 км, а по стрелке еще литров 5-8. Потом если машина постоит и ее завести, показывает range, близкий к реальному.
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron