Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Куда-то уходит бензин.

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение m_d » 20 июн 2012, 10:58

Аналогичная проблема - куда-то уходит бензин. Причем не похоже, чтобы "возвращался". egor_mih, как результаты тестов с отключением бензонасоса?
m_d
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:47
Откуда: Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: AR 147

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение egor_mih » 21 июн 2012, 10:50

Бензонасос отключил. Расход бензина присутствует, но, возможно, это связанно с заводкой и проездом пока не нагреется на бензине.В городе это часто. Скоро поездка на море, посмотрю как будет по трассе. Еще руки не доходят отключить абсорбер, может это поможет.
egor_mih
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:43
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: Slavuta 1.2i

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение orlov vladimir » 21 июн 2012, 13:20

egor_mih писал(а):Бензонасос отключил. Расход бензина присутствует, но, возможно, это связанно с заводкой и проездом пока не нагреется на бензине.В городе это часто. Скоро поездка на море, посмотрю как будет по трассе. Еще руки не доходят отключить абсорбер, может это поможет.

Хорошо, потом расскажите.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение Dlinniy » 28 июн 2012, 13:29

Никуда бензин не уходит. Я где-то читал, что в мащинах с электронными приборками, показания уровня топлива могут при движении корректироваться самой приборкой. Машина-то едет, средний расход считается, а уровень не уменьшается по датчику, приборка думает что датчику кирдык и начинает корректировать остаток по среднему расходу, ну и положение стрелки может тоже меняться. Вот только вчера катался километров 150, перед выездом глянул бортовой комп, оставалось на 188 км при расходе 9,7 л. Пока ехал, поглядывал на комп, показания остатка километров стремительно уменьшались, почти с реальным пробегом. После как проехал 120 км, остановился, посмотрел остаток, бензина типо на 105 км. Затем через минут 20 поехал дальше, проехал ещё 30 км. Остановился на час где-то, после этого бортовой комп показал мне опять на 185 км остатка. Стрелка при этом гуляла во второй четверти бака. Думаю, если заправитесь до горлышка, сразу все вопросы отпадут и увидите что бензин просто так не уходит. А чтоб в таких количествах испарялось через адсорбер - это чушь. Походу, за 120 км за полтора часа езды у меня через адсорбер должно было испариться около 8-ми литров бензина :o при езде 90-100 км/ч, это, по вашему, реально? Ваше авто, а точнее приборка, не знает про газ. ;) Просто машины черезчур умные.
Dlinniy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:00
Откуда (Страна и город): Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV, 2,0, МКПП

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение Foxskyline » 28 июн 2012, 16:54

Dlinniy писал(а):Никуда бензин не уходит. Я где-то читал, что в мащинах с электронными приборками, показания уровня топлива могут при движении корректироваться самой приборкой. Машина-то едет, средний расход считается, а уровень не уменьшается по датчику, приборка думает что датчику кирдык и начинает корректировать остаток по среднему расходу, ну и положение стрелки может тоже меняться. Вот только вчера катался километров 150, перед выездом глянул бортовой комп, оставалось на 188 км при расходе 9,7 л. Пока ехал, поглядывал на комп, показания остатка километров стремительно уменьшались, почти с реальным пробегом. После как проехал 120 км, остановился, посмотрел остаток, бензина типо на 105 км. Затем через минут 20 поехал дальше, проехал ещё 30 км. Остановился на час где-то, после этого бортовой комп показал мне опять на 185 км остатка. Стрелка при этом гуляла во второй четверти бака. Думаю, если заправитесь до горлышка, сразу все вопросы отпадут и увидите что бензин просто так не уходит. А чтоб в таких количествах испарялось через адсорбер - это чушь. Походу, за 120 км за полтора часа езды у меня через адсорбер должно было испариться около 8-ми литров бензина :o при езде 90-100 км/ч, это, по вашему, реально? Ваше авто, а точнее приборка, не знает про газ. ;) Просто машины черезчур умные.

не зря же есть эмуляторы уровня топлива
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение egor_mih » 23 июл 2012, 07:44

Всем привет. Поездка по трассе показала, что расход бензина отсутствует. Значит в городе расход только из-за заводок на бензине и прогреве.
egor_mih
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:43
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: Slavuta 1.2i

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение a.borisoff » 16 авг 2012, 13:39

orlov vladimir писал(а):
hirurg писал(а):Но есть подозрение что иногда переключается на бензин или довпрыскивает бензин. Может ли быть такое?

Это исключено. Надо искать причину. Или смириться. :D


А вот такая ситуация, причем стабильная: У меня подключен БК Мультитроникс к 1-й бензиновой форсунке, с неё он считывает обороты и время впрыска бензина, при переключении на газ тахометр БК показывает "ноль" и, вот, когда в баллоне уже мало газа, примерно на 25-30 км, если разгоняться, то БК показывает, что бензиновая форсунка начинает работать, при этом Тамона молчит, а обороты, по тахометру БК, равны 1/6 от реальных (двиг. 6-ти цилиндр.). После того, как движение становится равномерным форсунка (бензиновая) отключается.

P.S. От наполнения баллона не зависит. Вчера эта ситуация повторилась на полном.
a.borisoff
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:39
Откуда (Страна и город): Россия, Ростов-на-Дону
Мой автомобиль: Jeep G.Cherokee 4l.

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 01 окт 2012, 18:03

Проблему повышенного расхода бензина решил увеличением до 1,5 секунд параметра "и в течение сек" в разделе F2 конфигурация -> Газ/бензин. Теперь бензин уходит только на прогрев. На работе оборудования это никак не сказалось, единственное машину колбасит когда газ заканчивается, но я до этого стараюсь не доводить.
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение orlov vladimir » 02 окт 2012, 10:24

hirurg писал(а):Проблему повышенного расхода бензина решил увеличением до 1,5 секунд параметра "и в течение сек" в разделе F2 конфигурация -> Газ/бензин. Теперь бензин уходит только на прогрев. На работе оборудования это никак не сказалось, единственное машину колбасит когда газ заканчивается, но я до этого стараюсь не доводить.

Довольно странное решение. Но если решило проблему, то и хорошо.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Куда-то уходит бензин.

Сообщение hirurg » 02 окт 2012, 20:24

orlov vladimir писал(а):
hirurg писал(а):Проблему повышенного расхода бензина решил увеличением до 1,5 секунд параметра "и в течение сек" в разделе F2 конфигурация -> Газ/бензин. Теперь бензин уходит только на прогрев. На работе оборудования это никак не сказалось, единственное машину колбасит когда газ заканчивается, но я до этого стараюсь не доводить.

Довольно странное решение. Но если решило проблему, то и хорошо.

Согласен, вряд ли изменение этого параметра может как-то влиять на расход бензина.... может я еще какие параметры менял...
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron