Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






горят газовые форсунки

Re: горят газовые форсунки

Сообщение orlov vladimir » 24 окт 2012, 11:24

egor_mih писал(а):
orlov vladimir писал(а):Это исключено.

Владимир, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, в настройках тамонагаз конфигурация - газ/бензин есть опция - при постоянно открытых газовых форсунках. Эта она определяет переход на бензин при линейной работе форсунок или есть встроенная защита от такой работы? Возможно снята птичка с этой опции.

Та защита, о которой Вы говорите, предназначена для защиты двигателя от бедной смеси, когда форсунки уже полностью открыты. Но этот момент страшен для двигателя, а не для форсунок. Форсунки, во включенном состоянии, удерживаются ШИМом. И никакого разрушения форсунок произойти не может.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: горят газовые форсунки

Сообщение egor_mih » 24 окт 2012, 11:46

Понятно, спасибо.
egor_mih
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:43
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: Slavuta 1.2i

Re: горят газовые форсунки

Сообщение orlov vladimir » 27 ноя 2012, 10:59

Обнаружена ошибка в экспериментальной версии х.52. Она спорадическая. До поры до времени не дающая себя знать. Поэтому, рекомендуем, перейти на версию х.50.
viewtopic.php?f=12&t=693
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: горят газовые форсунки

Сообщение Ewgeniy » 17 янв 2024, 16:43

здравствуйте!Вопрос как раз в эту тему: в прошедшие морозы буквально вскипели все 4 форсунки(пластиковые корпуса потекли).Первичная диагностика показала -ключи в блоке TEStream 4 вероятно живые (прозвонил через разъемы жгута на корпус , без пробоя ) и обрыв исключен ,т.к. программа видит что в катушках короткое замыкание.Собственно вопрос -какой ШИМ я должен увидеть на катушках (скважность,частота) .Катушки 3 ом.
Ewgeniy
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:47
Откуда (Страна и город): Россия
Мой автомобиль: нива21310

Re: горят газовые форсунки

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2024, 18:04

Ewgeniy писал(а):здравствуйте!Вопрос как раз в эту тему: в прошедшие морозы буквально вскипели все 4 форсунки(пластиковые корпуса потекли).Первичная диагностика показала -ключи в блоке TEStream 4 вероятно живые (прозвонил через разъемы жгута на корпус , без пробоя ) и обрыв исключен ,т.к. программа видит что в катушках короткое замыкание.Собственно вопрос -какой ШИМ я должен увидеть на катушках (скважность,частота) .Катушки 3 ом.
Вложения
del_press.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: горят газовые форсунки

Сообщение Ewgeniy » 18 янв 2024, 08:12

Спасибо!
Ewgeniy
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:47
Откуда (Страна и город): Россия
Мой автомобиль: нива21310

Re: горят газовые форсунки

Сообщение marusja69 » 21 янв 2024, 19:15

orlov vladimir писал(а):Та защита, о которой Вы говорите, предназначена для защиты двигателя от бедной смеси, когда форсунки уже полностью открыты. Но этот момент страшен для двигателя, а не для форсунок. Форсунки, во включенном состоянии, удерживаются ШИМом. И никакого разрушения форсунок произойти не может.

У меня появился вопрос: Как мозги отслеживают, что надо докинуть бензина при полностью открытых газовых форсунках?
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: горят газовые форсунки

Сообщение orlov vladimir » 22 янв 2024, 12:25

marusja69 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Та защита, о которой Вы говорите, предназначена для защиты двигателя от бедной смеси, когда форсунки уже полностью открыты. Но этот момент страшен для двигателя, а не для форсунок. Форсунки, во включенном состоянии, удерживаются ШИМом. И никакого разрушения форсунок произойти не может.

У меня появился вопрос: Как мозги отслеживают, что надо докинуть бензина при полностью открытых газовых форсунках?

Никак. Такой функции в наших компах нет. Есть довпрыск бензина по уменьшению диф давления и по импульсам бензиновых форсунок.
Есть переход на бензин при постоянно открытых газовых форсунок. Он вычисляется исходя из сравнения оборотов двигателя и длительности газовых импульсов.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33