Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Дергается при нажатии на педаль газа

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2013, 10:40

mr.fred писал(а):Еще хотел уточнить. Карты будут корректироваться тоже когда и газ заканчивается? Просто вчера заканчивался, так я думал машина умирает - начала подергиваться, потом похуже и в конце уже все. Подергивания это скорее всего работа электроники - пытается скомпенсировать падение давления газа. Или в этом случае лучше увеличить диф. давление перехода с газа на бенз?

Вы все правильно делаете. :P
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение mr.fred » 18 янв 2013, 12:33

Получились минимум 1,1 мс. А до скольки то отрезать? При сбросе газа дерганья пропали, но при среднем наборе иногда дернется - наверное карты, так?:)
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение orlov vladimir » 18 янв 2013, 12:47

mr.fred писал(а):Получились минимум 1,1 мс. А до скольки то отрезать? При сбросе газа дерганья пропали, но при среднем наборе иногда дернется - наверное карты, так?:)

Тогда ставьте 1,2. А коэффициент подбирайте методом тыка, начиная с нуля.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение mr.fred » 11 фев 2013, 13:12

orlov vladimir писал(а):Тогда ставьте 1,2. А коэффициент подбирайте методом тыка, начиная с нуля.

Доброго времени суток, это опять я.
А если оставить 1,3 как делал, то не пойдет. Программа ругалась на довпрыски и с временем до 1,5мс. Просто пока полет нормальный, едет- ничего, устраивает. Расход стал меньше нежели был с предыдущим оборудованием. Вот на неделе хочу снять, что там насобиралось. Снятие клеммы с аккумулятора же на настройки и сбор карты никак не влияет?

На данный момент есть 2 маленькие неприятности:
при небольшом газе чуть подергивает все же, как будто срывается что-то... скажем вторая передача, после лежачего потиху скорость набираешь (обороты 1200-1500 гдето). Очень сложно объяснить и предположить причину (может только что со свечами, проводами, катушками). Хотя провода - сопротивление номинальное имеют, катушки тоже, свечам около 5000 (может они). На бензине нету такого. Если полный газ - то машина не дергается.
Ну и вторая бяка - заканчивается газ и после заправки (если был полностью выбран весь газ) не очень едет (чуть тормозит, может дергаться). Думаю еще надо поднять давление на переключение с газа на бензин. Хотел бы спросить, какое оптимальное падение диф. давления нужно ставить для перехода на бензин (разницу между номинальным). У меня номинальное 1,6х где-то. При прогазовках иногда до 1,4х падает (но на короткие мгновения) - ставил переход на бенз 1,4. Не будет-ли система считать такие краткосрочные падения, если поднять диф. давление для переключения на газ, как закончившийся газ и переключаться туда-сюда?
Спасибо.
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение orlov vladimir » 11 фев 2013, 13:52

Подергивание, как раз и может быть связано с довпрысками.
Давление Вы указываете 1,6Бара. Это дифференциальное? Оно должно быть 1-1,1Бар.
Падение с 1,6 до 1,4 вполне нормально.
Снятие клемы с акумулятора не приведет к "потере памяти".
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение mr.fred » 12 фев 2013, 10:46

orlov vladimir писал(а):Подергивание, как раз и может быть связано с довпрысками.
Давление Вы указываете 1,6Бара. Это дифференциальное? Оно должно быть 1-1,1Бар.
Падение с 1,6 до 1,4 вполне нормально.
Снятие клемы с акумулятора не приведет к "потере памяти".

Сегодня подключился и еще раз просмотрел какие довпрыски - был момент и 1,1 мс.
Редуктор у меня от BRC GeniusMB 1500 - так что у него 1,6 это уже дифференциальное давление. Утром посмотрел - стояло 1,3 переход на бензин - поднял до 1,4.
Чуть попозжа закину график. Есть вопросик - мне почему-то думалось, что там будет поле точек, а там три графика: 1-график бензинового времени; 2- график, наверное коррекции, газового впрыска - красный; 3- график, видимо, газового впрыска с учетом коррекции из зеленых точек. Или точки нужно с включенным буком и программой собирать? Уж извиняйте - с графиками первый раз сталкиваюсь. Надо поискать, может какой мануал по ним есть у вас?:) Спасибо
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение orlov vladimir » 12 фев 2013, 12:30

Ищите видеоинструкции на ютубе и на нашем фтп http://www.tamona.lt/files/
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение mr.fred » 13 фев 2013, 13:23

Добрался наконец. Нашел и посмотрел инструкции. Вот мой график, вчера смотрел - долговременная находится в -10. Но походу она так и висела даже когда на бензе ездил, возможно зимний вариант.

Я так понимаю, что у меня чуть богатая смесь, особенно на средних режимах. Нужно подтянуть вниз 3-ю и 4-ю точки (не считая точки в самом начале графика). Кстати, может из-за этого подергивается?
Вложения
точки jpg.jpg
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение orlov vladimir » 13 фев 2013, 13:46

Посмотрите видеоинструкции о режиме трасса. Может поможет найти причины подергиваний.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Дергается при нажатии на педаль газа

Сообщение Ruslan » 13 фев 2013, 16:21

Добрый день Владимир!!! 1,8 размер дюза для объема маловата не будет а то карта задралась на верх максимум может просверлить 2,0. Как вы думаете?
Ruslan
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:32
Откуда: Ташкент
Откуда (Страна и город): Ташкент
Мой автомобиль: Malibu Chevrolet

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron