Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Opex555 » 30 янв 2018, 09:09

Кто подскажет так что за зависимость от температуры "кнопки" такая?
Ещё вопрос, оборудование купил без мап-сенсора, подключил к разъему штатный ДАД, при заглушенном двигателе у него 4,5В, а в настройках программы можно поставить только 3; сильно это влияет на работу, и можно ли обойтись без датчика давления газа? Кто с алгоритмами знаком?
Opex555
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:41
Откуда (Страна и город): Россия

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 30 янв 2018, 10:46

Opex555 писал(а):Ещё вопрос, оборудование купил без мап-сенсора, подключил к разъему штатный ДАД, при заглушенном двигателе у него 4,5В, а в настройках программы можно поставить только 3; сильно это влияет на работу, и можно ли обойтись без датчика давления газа? Кто с алгоритмами знаком?

Штатный мап подключить возможно. Подстройку сделать сл. образом. На заведённом двигателе, подстройкой в программе выставить показания давления в коллекторе 0,3Бар(абс). Только это мало что даст. В программе важно наличие двух давлений. Нужно ещё и давление газа. Так, что без мапа не обойтись.
Теоретически он нужен только для качественной настройки ГБО и автоматизации переходов газ-бензин. Ну и коррекции по диф. давлению.
Если настройку осуществить другими способами, поставить качественный редуктор и переходить на бензин при окончании газа вручную, то мап сенсор и не нужен.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение com » 30 янв 2018, 19:17

Владимир добвий вечер. Подскажите маркировку ключей на TG-PM приехал на ремонт авто, в 4 цилиндр поступает газ и бензин не отдает БУ. На Те такие-же ключи?
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 31 янв 2018, 13:40

com писал(а):Владимир добвий вечер. Подскажите маркировку ключей на TG-PM приехал на ремонт авто, в 4 цилиндр поступает газ и бензин не отдает БУ. На Те такие-же ключи?

Вы в тамону обращались?

Vnd7nv04
Вложения
vnd7nv04.pdf
(613.45 KIB) Скачиваний: 177
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение com » 01 фев 2018, 20:55

Владимир добрий вечер.Как можно заменить кнопку TG-PM с кабелем кнопкой Те-PM .Клиенту впарили другой кабель с кнопкой Te, a блок и Мап TG-PM
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение com » 01 фев 2018, 21:01

orlov vladimir писал(а):
com писал(а):Владимир добвий вечер. Подскажите маркировку ключей на TG-PM приехал на ремонт авто, в 4 цилиндр поступает газ и бензин не отдает БУ. На Те такие-же ключи?

Вы в тамону обращались?

Vnd7nv04

нет,я по привичке к разработчику и мне приятно с Вами изредка пообщаться не только в Киеве на виставке
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 02 фев 2018, 10:55

com писал(а):
orlov vladimir писал(а):
com писал(а):Владимир добвий вечер. Подскажите маркировку ключей на TG-PM приехал на ремонт авто, в 4 цилиндр поступает газ и бензин не отдает БУ. На Те такие-же ключи?

Вы в тамону обращались?

Vnd7nv04

нет,я по привичке к разработчику и мне приятно с Вами изредка пообщаться не только в Киеве на виставке

Тогда, другое дело. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Opex555 » 19 дек 2018, 09:51

Владимир подскажите. Купил б у комплект. Был без мап. Выяснилось уже на стадии установки. У себя в городе тамоной никто не занимается. Мапов у них нет. Заказывать где-то экономически нецелесообразно. Купил на Aliexpress два мап датчика 6400 моторола. По даташиту спаял. Но при подключении пишет что давление на впуске ошибка. Датчики менял местами с перепиновкой - также. Показания датчика все время прыгают с большой частотой. Скажите там какая-то хитрая схема включения должна быть? Хотел купить уже готовый мап сенсор, но теперь опасаюсь, а может там в блоке управления чего неисправно? Или можно как-то доработать мой самоспаяный...
Opex555
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:41
Откуда (Страна и город): Россия

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 19 дек 2018, 10:54

Opex555 писал(а):Владимир подскажите. Купил б у комплект. Был без мап. Выяснилось уже на стадии установки. У себя в городе тамоной никто не занимается. Мапов у них нет. Заказывать где-то экономически нецелесообразно. Купил на Aliexpress два мап датчика 6400 моторола. По даташиту спаял. Но при подключении пишет что давление на впуске ошибка. Датчики менял местами с перепиновкой - также. Показания датчика все время прыгают с большой частотой. Скажите там какая-то хитрая схема включения должна быть? Хотел купить уже готовый мап сенсор, но теперь опасаюсь, а может там в блоке управления чего неисправно? Или можно как-то доработать мой самоспаяный...

Стандартная схема подключения мотороловских датчиков не подойдёт. Будут расхождения в показаниях вакуума. Но прыгать показания не должны. Ищите проблему в подключении. Блок здесь врятли виноват.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Opex555 » 19 дек 2018, 11:17

Стандартная схема подключения мотороловских датчиков не подойдёт. Будут расхождения в показаниях вакуума

можете объяснить для общего понимания
не поделитесь схемой, или хотя бы на словах что там надо
Opex555
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:41
Откуда (Страна и город): Россия

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron