Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 12 фев 2013, 12:24

Иванович 64 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.Давно читаю эту ветку ,но высказываться не было особой нужды,и без меня хватало , а сегодня после отработанного впустую дня решился.Конечно в первую очередь вопрос к Владимиру Орлову,но и от советов других бывалых не откажусь.Проблема вот в чём;ранее на авто Газель с дв 405 евро2,с эбу Соате было поставлено гбо TG stream-pl,редуктор Zavoli,форсы валтек.Сразу хочу оговориться,я в этом деле не новичок.Монтаж был выполнен по всем канонам :мин длина форсун шлангов,верхнее расположен мап-сенсора,прокладка жгута по возможности от навод помех,прога 5.50 и т.д. В результате- после месяца эксплуатации установ гбо на автомоб пошли глюки,то есть при работе на газу ,переходил самостоятельно на бензин и обратно на газ-вообщем гбо жило своей жизнью.Решили проверить всё ,но не тут-то было,на связь блок не выходил.Поменяли :cначала блок,затем жгут,затем перенесли все подключения,датчики(хотя они то явно не причём),затем вообще жгут просто вынесли для эксперемента за подкапотн пространство,замена блоков дала интересн вещь-при вкл зажигания блок выходил на связь и показывал 100% , а как только начинался прокрут стартером связь блока и компа пропадает.Да забыл,провода идущие от блока к диагностич разъёму тоже прозвонили и проверили правильность распайки.Вот с такими проблемами мы столкнулись.Буду рад любой помощи(совету).

Ищите проблему в системе зажигания.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Иванович 64 » 12 фев 2013, 13:38

Добрый день Владимир.Да нет, с системой зажигания в данном автомобиле всё в порядке.Дело в том что я ещё занимаюсь диагностикой и перед тем как установить гбо,на авто вызывающее вопросы,обязательно проверяем. В эбу этого авто мы пробовали менять прошиву.Меня тоже эбу Соате не впечатляют,своей реакцией при диагностике,но как это может повлиять на работу эбу Тамона-какая связь ?
Иванович 64
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:15
Откуда (Страна и город): Россия г Энгельс

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 13 фев 2013, 12:45

Все равно, проверьте зажигание. Это выходит из вашего рассказа.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Alex66 » 13 фев 2013, 22:20

Если у Вас стоят зеленые заводские провода, то возможна проблема. У них очень большая индуктивность. И они являются источником помех. Не знаю как с завода можно было выпустить такое. Попробуйте поменять ВВ провода с углеволокном внутри, а не с нихромовой проволкой навитой.
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение metalyst » 27 фев 2013, 10:00

Прошил версией 3,53, машина заработала. Карта собирается, переходит на газ по заданным параметрам. Все вроде хорошо, но есть НО. Когда кнопка показывает резерв, периодически тухнет полностью, зажечь помогает только перезапуск. При индикации зелеными светодиодами, такого не замечено. Поставил 2 комплекта РМ, на обоих такой глюк.
metalyst
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:03
Откуда: Донецьк, Україна
Откуда (Страна и город): Донецьк, Україна
Мой автомобиль: Opel Astra G LPG

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Славгаз » 27 фев 2013, 19:36

Скажите пожалуйста, я смотрю у ПМа другой диагностический разьем,а СТАГовским шнурком можно подключиться?!
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 01 мар 2013, 09:57

Славгаз писал(а):Скажите пожалуйста, я смотрю у ПМа другой диагностический разьем,а СТАГовским шнурком можно подключиться?!

можно
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Иванович 64 » 06 мар 2013, 19:11

Григорий, я то же поставил не меньше Вашего, и не только Тамону.Да, мне очень нравиться софт тамоны,работать с ним оч удобно,но поставил оборудование и забыл-это пока не про неё.Радует то ,что г Орлов всё таки не стоит на месте,а исправляет и улучшает свой( продукт), но хочется что бы процесс улучшения происходил чуть-чуть качественнее и быстрее.
Иванович 64
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:15
Откуда (Страна и город): Россия г Энгельс

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение saad » 06 мар 2013, 23:31

я вот читаю и думаю а той ли я тамоной пользуюсь? не буду писать сколько мы их поставили. подвела только один раз когда были х,52 прошивки и самые - самые первые блоки имели детские болячки. и ВСЁ. очень спокойно ставлю их когда приезжают из городов за 200-350км от нашего места. и слава Богу не подводила. Спорить ни с кем не хочу, но всё это как то странно. Для меня этот продукт на очень высоком счету.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Славгаз » 07 мар 2013, 21:20

Скажите пожалуйста , видел, что в программе можно ограничить максимальное время работы газовых форсунок! Вопроса два : 1-почему этот параметр не меняется от изменения в программе газовых форсунок!? ; 2- а может быть стоит ввести для неопытных установщиков еще и время минимальное!? У меня недавно была одна машина ,где это пригодилось бы (хендай гетс 1,3 с автоматом. поставили вальтеки ,время бензиновое на холостых около 3,5 м.с. ,а при катофе проскакивает от 1,5 до 2,5 , форсунки в этом режиме на вытягивают,беднят )
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron