Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chigarev-syn » 05 фев 2013, 18:05

ОТДЫХАЙ![/quote]

Ладно,извини...Видать в РМ ещё какие-то глюки нарисовались,возможно и не последние...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 06 фев 2013, 10:01

metalyst писал(а): 1. Во вкладке перехода на газ температура не активна и стоит на 40гр. Машина при запуске на холодную не достигнув рабочей температуры сразу переходит на газ.

Может у Вас стоит галочка на отключение датчиков?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение KGM » 06 фев 2013, 23:07

В ситуации пропадания связи с блоком именно при попытке авто калибровки помогла мне просто перепрошивка блока.Может и в твоём случае поможет.
KGM
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Откуда (Страна и город): Рашин.Махачкала
Мой автомобиль: Фокус 2 турбо

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Foxskyline » 07 фев 2013, 08:20

KGM писал(а):В ситуации пропадания связи с блоком именно при попытке авто калибровки ...

У меня тоже такое бывает....и именно в конце автокалибровки...
а так все нормально
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение KGM » 07 фев 2013, 08:43

У меня как нажму F5 автокалибровка бук терял связь.Зажигание вык-вкл связь есть параметры показывает,заведёш троит.F5 и опять потеря связи.Незнаю от чего так становилось.
KGM
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Откуда (Страна и город): Рашин.Махачкала
Мой автомобиль: Фокус 2 турбо

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 07 фев 2013, 10:57

KGM писал(а):У меня как нажму F5 автокалибровка бук терял связь.Зажигание вык-вкл связь есть параметры показывает,заведёш троит.F5 и опять потеря связи.Незнаю от чего так становилось.

Надо обязательно пользоваться программой версии х,05 и выше. Если пользоваться более старой программой, то в начале блок ПМ все показывает, но, при попытке что то передать, или запустить автокалибровку, блок виснет. Это происходит из-за несовпадения формата данных. Ведь старая оболочка не знает о новом блоке ПМ. ПМ получает не те данные и виснет. Выйти из этого положения помогает его перепрошивка.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение KGM » 07 фев 2013, 15:22

Прошивка стояла последняя как купил оборудование.Проблемы начинались не сразу.И калибровал нормально.Но я как бы учился)) и при очередной калибровке могло затроить и потом появлялся глюк пропадания связи.И пока повторно не зашью прошу такую же что и стояло в блоке я не мог ничего поделать.Дважды встревал так.
Но шас всё стабильно работает.
KGM
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Откуда (Страна и город): Рашин.Махачкала
Мой автомобиль: Фокус 2 турбо

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 07 фев 2013, 15:32

KGM писал(а):Прошивка стояла последняя как купил оборудование.Проблемы начинались не сразу.И калибровал нормально.Но я как бы учился)) и при очередной калибровке могло затроить и потом появлялся глюк пропадания связи.И пока повторно не зашью прошу такую же что и стояло в блоке я не мог ничего поделать.Дважды встревал так.
Но шас всё стабильно работает.

Еще раз напоминаю. Должна быть современная версия программы, стоящей в Вашем персональном компьютере. Короче, перекачайте и запустите установочный файл от сюда. http://www.tamona.lt/index_ru.php?param ... gorija=lpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение KGM » 09 фев 2013, 22:30

Извиняюсь что сразу не написал.На компе тоже последняя версия скачана с вашего сайта.
KGM
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:33
Откуда (Страна и город): Рашин.Махачкала
Мой автомобиль: Фокус 2 турбо

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Иванович 64 » 11 фев 2013, 18:11

Добрый день уважаемые форумчане.Давно читаю эту ветку ,но высказываться не было особой нужды,и без меня хватало , а сегодня после отработанного впустую дня решился.Конечно в первую очередь вопрос к Владимиру Орлову,но и от советов других бывалых не откажусь.Проблема вот в чём;ранее на авто Газель с дв 405 евро2,с эбу Соате было поставлено гбо TG stream-pl,редуктор Zavoli,форсы валтек.Сразу хочу оговориться,я в этом деле не новичок.Монтаж был выполнен по всем канонам :мин длина форсун шлангов,верхнее расположен мап-сенсора,прокладка жгута по возможности от навод помех,прога 5.50 и т.д. В результате- после месяца эксплуатации установ гбо на автомоб пошли глюки,то есть при работе на газу ,переходил самостоятельно на бензин и обратно на газ-вообщем гбо жило своей жизнью.Решили проверить всё ,но не тут-то было,на связь блок не выходил.Поменяли :cначала блок,затем жгут,затем перенесли все подключения,датчики(хотя они то явно не причём),затем вообще жгут просто вынесли для эксперемента за подкапотн пространство,замена блоков дала интересн вещь-при вкл зажигания блок выходил на связь и показывал 100% , а как только начинался прокрут стартером связь блока и компа пропадает.Да забыл,провода идущие от блока к диагностич разъёму тоже прозвонили и проверили правильность распайки.Вот с такими проблемами мы столкнулись.Буду рад любой помощи(совету).
Иванович 64
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:15
Откуда (Страна и город): Россия г Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: finn и гости: 14