Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 30 янв 2019, 15:43

chaosad писал(а):Вот теперь возникает логичный вопрос, зачем сделано отключение сбора точек?
Зачем их не собирать если можно в любое время просто стереть если они не нужны, не влияет ли эта галочка как то на работу?

Это своего рода атавизм. Просто мы раньше боялись, хватит ли циклов записи в память в процессорах PIC18F4431. Практика показала, что хватит. В PM-ах стоят более современные процессоры. Так, что галочку записи точек смело оставляйте.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение PaulSP » 30 янв 2019, 16:13

Подскажите - Альфа PM имеет такой же жгут как TE-PM? С разъемами под бензофорсунки? Или они их сами производят?
PaulSP
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:31
Откуда (Страна и город): SPb

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 30 янв 2019, 16:41

PaulSP писал(а):Подскажите - Альфа PM имеет такой же жгут как TE-PM? С разъемами под бензофорсунки? Или они их сами производят?

У нас два варианта комплектации. С Бош и безбош. Жгут Альфы РМ такой же, как и ТЕ-РМ.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение PaulSP » 30 янв 2019, 17:37

orlov vladimir писал(а):У нас два варианта комплектации. С Бош и безбош. Жгут Альфы РМ такой же, как и ТЕ-РМ.

Так а Альфовцы какую берут? С Бошем? Просто отрезать всегда проще, чем поставить разъемы. Я могу конечно у них и спросить, но обычно продавцы слабо разбираются в сути вопроса.
PaulSP
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:31
Откуда (Страна и город): SPb

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Opex555 » 04 фев 2019, 14:56

orlov vladimir писал(а):
Opex555 писал(а):
Стандартная схема подключения мотороловских датчиков не подойдёт. Будут расхождения в показаниях вакуума

можете объяснить для общего понимания
не поделитесь схемой, или хотя бы на словах что там надо

Где-то на форуме я уже писал об этом. Извините, сейчас несколько дней буду занят.


Владимир не найдете ли пару минут на ответ, тему про map прочитал ясности не добавилось....
Opex555
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:41
Откуда (Страна и город): Россия

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 04 фев 2019, 16:12

Opex555 писал(а):Владимир не найдете ли пару минут на ответ, тему про map прочитал ясности не добавилось....

В нашей схеме применения фрискэйла мы не его выходе ставить последовательно резистор 150Ом, а затем на плюс 5 В резистор 3,3кОм. Тем самым смещается уровень вакуума немного вверх. Это сделано длятого, чтобы характеристики совпадали с другим, японским датчиком.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Opex555 » 05 фев 2019, 12:44

orlov vladimir писал(а):На выходе ставить последовательно резистор 150Ом, а затем на плюс 5 В резистор 3,3кОм. Тем самым смещается уровень вакуума немного вверх. Это сделано длятого, чтобы характеристики совпадали с другим, японским датчиком.
[/quote]
Screenshot_2019-02-05-12-41-11-508_com.google.android.apps.docs.png

А 51к резистор из даташита и остальные элементы не трогать? И на оба сенсора в МАП такая схема?
Opex555
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:41
Откуда (Страна и город): Россия

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение zlidenkov » 05 фев 2019, 21:08

PaulSP писал(а):
orlov vladimir писал(а):У нас два варианта комплектации. С Бош и безбош. Жгут Альфы РМ такой же, как и ТЕ-РМ.

Так а Альфовцы какую берут? С Бошем? Просто отрезать всегда проще, чем поставить разъемы. Я могу конечно у них и спросить, но обычно продавцы слабо разбираются в сути вопроса.

Так просто возьмите вальцы.их жгут для форсунок.Да и соедините его со жгутом.Как раз и нужную длину сделаете.
zlidenkov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:58
Откуда (Страна и город): шатура
Мой автомобиль: Lada

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Vinny » 27 мар 2019, 16:09

bgaf писал(а):
chaosad писал(а):Вот теперь возникает логичный вопрос, зачем сделано отключение сбора точек?
Зачем их не собирать если можно в любое время просто стереть если они не нужны, не влияет ли эта галочка как то на работу?

Так сделали и выключатели света - включено/видишь, выключено/не видишь. На работу блока не влияет. Влияет на ваше понимание что происходит с вашим двигателем.

А у меня такой вопрос: собрал точки, при пересчете пишет,что будут удалены газовые точки. Так и должно быть? Получается,что они будут собираться заново. Момент этот не понятен
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение vint46 » 28 мар 2019, 08:47

Ну, логично же. Кривая сместилась, газовые точки стали неактуальны. Зачем их хранить? Теперь надо новые накатывать и смотреть как совпадать будут.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron