Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение lopus73 » 07 сен 2015, 18:34

Так у нас поговорить и не получилось.
lopus73
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Откуда (Страна и город): Россия, Краснодар
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti 1,4

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение com » 08 окт 2015, 17:20

Добрый день Владимир и форумчане.Поставил на Ford Fiesta V-1.4л TR-PM.Суть проблемы:при вкл. зажигания на кнопке в салоне идет светопляска светодиодов-«гирлянда».Причем закономерности нет,она то есть то ее нет.Поймал момент ,когда она появилась,с другого комплекта подстыковал жгут и кнопку- проблема не исчезла. Запитка по (+) сделана с форсунки. Масса сделана на кузов,но я ее перебрасывал дважды. Авто при этом переходит на газ и работает стабильно.Монтаж провел правильно,но при этом сделал доработки:на баллон поставил мультиклапан с катушкой. От БУ протянул провод на 2 жилы сечением 0,75 мм ,т.к. посчитал,что сечения штатного провода от сенсора уровня,будет недостаточно для вкл. клапана.На мультиклапане массу с сенсора уровняя и (-) катушки объединил под один винт крепления. Один провод (+)катушки,а второй к сенсору.Под капотом (+)катушки соединил с клапаном на редукторе,а второй с белым проводом сенсора от БУ (не лямбда), а черный сенсора объединил с проводом массы БУ под один болт кузова авто.По схеме массы выходят с одного пина. Я так делаю не в первый раз.Остается заменить БУ. В закладке «датчик уровня» поставил 0-90ом. сенсор показывает 0,04 в. Поставил Торелли но другого подменить нет.только 20ом.Владимир а как вбить програмно 20 ом сенссор?
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 16 окт 2015, 09:19

com писал(а):Добрый день Владимир и форумчане.Поставил на Ford Fiesta V-1.4л TR-PM.Суть проблемы:при вкл. зажигания на кнопке в салоне идет светопляска светодиодов-«гирлянда».Причем закономерности нет,она то есть то ее нет.Поймал момент ,когда она появилась,с другого комплекта подстыковал жгут и кнопку- проблема не исчезла. Запитка по (+) сделана с форсунки. Масса сделана на кузов,но я ее перебрасывал дважды. Авто при этом переходит на газ и работает стабильно.Монтаж провел правильно,но при этом сделал доработки:на баллон поставил мультиклапан с катушкой. От БУ протянул провод на 2 жилы сечением 0,75 мм ,т.к. посчитал,что сечения штатного провода от сенсора уровня,будет недостаточно для вкл. клапана.На мультиклапане массу с сенсора уровняя и (-) катушки объединил под один винт крепления. Один провод (+)катушки,а второй к сенсору.Под капотом (+)катушки соединил с клапаном на редукторе,а второй с белым проводом сенсора от БУ (не лямбда), а черный сенсора объединил с проводом массы БУ под один болт кузова авто.По схеме массы выходят с одного пина. Я так делаю не в первый раз.Остается заменить БУ. В закладке «датчик уровня» поставил 0-90ом. сенсор показывает 0,04 в. Поставил Торелли но другого подменить нет.только 20ом.Владимир а как вбить програмно 20 ом сенссор?

Бегание по кругу светодиодов означает отсутствие связм кнопки с блоком. Связь осуществляется по двум проводам. Проверьте надёжность соединения разъёма на мамой кнопке. Обратите внимание на высоту контактов в кнопке. Возможно, какой то из контактов загнулся или запаян слишком глубоко.
По 20 Ом сенсору. Нужно выставить низкоомный и далее двигать движки порогов.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение com » 21 окт 2015, 08:26

Спасибо Владимир! Я с этим сталкивался и поверьте все перепроверил, в том числе монтаж жгутов,(+) и (-).Меня сбивало с толку то, что до диагностического разъема все в норме.Из другого комплекта подсоединял отдельно жгут с кнопкой ,подстыковывал к своему авто с неисправного-безрезультатно. БУ со второго (аналогичного) ставил на свое авто и тут все прояснилось.Один диагност высказал предположение о несоответствии прошивки.Блок с прошивкой 3,59 выдает такие фортели.Заменил на 3,58 и вся проблема разрешилась. На следующем авто было повторение,но я знал что надо делать.
Меня удивили Тамоновцы, когда я им написал по электронке (а форума до сих пор нет) то получил письмо с перечнем работ ,а насчет прошивки- молчок,естественно я им сообщил о грехах их последней прошивки,ответа не получил.
com
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:30
Мой автомобиль: Ssang Yong

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 21 окт 2015, 09:53

com писал(а):Спасибо Владимир! Я с этим сталкивался и поверьте все перепроверил, в том числе монтаж жгутов,(+) и (-).Меня сбивало с толку то, что до диагностического разъема все в норме.Из другого комплекта подсоединял отдельно жгут с кнопкой ,подстыковывал к своему авто с неисправного-безрезультатно. БУ со второго (аналогичного) ставил на свое авто и тут все прояснилось.Один диагност высказал предположение о несоответствии прошивки.Блок с прошивкой 3,59 выдает такие фортели.Заменил на 3,58 и вся проблема разрешилась. На следующем авто было повторение,но я знал что надо делать.
Меня удивили Тамоновцы, когда я им написал по электронке (а форума до сих пор нет) то получил письмо с перечнем работ ,а насчет прошивки- молчок,естественно я им сообщил о грехах их последней прошивки,ответа не получил.

В Тамоне за техническую часть и обратную связь с установщиками отвечал я лично. В виде форума, почты, семинаров и т.д. Сейчас у них там хорошие специалисты электронщики, но совершенно не знающие автомобилей. Единственное, что они могут это немного изменить программу и прошивку. Все листинги мы им оставили. Но, надо знать всю программу целиком. Изменение в одном месте повлечёт за собой возможные непредвиденные глюки в другом. Поэтому, про прошивку 3.59, ничего сказать не могу. Ставя её вы берёте ответственность на себя и общаетесь с Тамоной. :D
К тому же они выпустили версию PMR. Это тоже PM, только с механическими реле. Но программа не расчитана на механику. Будет проблема с контактами реле. Если момент коммутации совпадёт с моментом импульса бензина, то возникнет искра самоиндукции. Это приведёт к постепенному обгоранию контактов. Но, может, и хватит на гарантийных срок эксплуатации.
ps. Пришлите в личку их ответ.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chertik-81 » 14 янв 2016, 14:05

пропала связь с кнопкой и через шнур не конектится
шнурок исправен проверял
в чем может быть причина
chertik-81
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:17
Откуда (Страна и город): богданович
Мой автомобиль: ваз 2115

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 14 янв 2016, 14:15

chertik-81 писал(а):пропала связь с кнопкой и через шнур не конектится
шнурок исправен проверял
в чем может быть причина

Блок конектится с РС? На кабеле кнопки есть утолшение? В этом утолщении стоит стабилитрон с резистором. Проверьте кнтакты кнопки и разъёма. Кнопка светится?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chertik-81 » 14 янв 2016, 14:28

блок не конектитси с PC
на кнопке светомузыка
chertik-81
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:17
Откуда (Страна и город): богданович
Мой автомобиль: ваз 2115

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 14 янв 2016, 14:35

chertik-81 писал(а):блок не конектитси с PC
на кнопке светомузыка

пробовали процедуру реанимации? Т.е сначала поставить на загрузчик, а потом подать питание на блок?
viewtopic.php?f=9&t=19&p=14762&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#p14762
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chertik-81 » 14 янв 2016, 14:47

спасибо сейчас попробую
chertik-81
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:17
Откуда (Страна и город): богданович
Мой автомобиль: ваз 2115

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7