Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TGstream-PM вопросы

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chertik-81 » 15 янв 2016, 13:21

и все заработает :)
а как мне без контролера ездить?
chertik-81
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:17
Откуда (Страна и город): богданович
Мой автомобиль: ваз 2115

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 15 янв 2016, 13:44

chertik-81 писал(а):и все заработает :)
а как мне без контролера ездить?

Можете поменять по гарантии. Вот почта фирмы изготовителя: tamona@tamona.lt
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение chertik-81 » 15 янв 2016, 15:10

гарантия уже наверное кончилась он больше трех лет отработал :)
как мне без контролера ездить? на каких контактах поставить перемычку?не охота проводку разбирать у форсунок
chertik-81
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:17
Откуда (Страна и город): богданович
Мой автомобиль: ваз 2115

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение стасwinner » 15 янв 2016, 15:16

chertik-81 писал(а):гарантия уже наверное кончилась он больше трех лет отработал :)
как мне без контролера ездить? на каких контактах поставить перемычку?не охота проводку разбирать у форсунок

viewtopic.php?f=9&t=728&start=360
Перемычки ставил на свой PM Все работает! ;)
Вложения
Что бы завести без газомозга.jpg
Последний раз редактировалось стасwinner 15 янв 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 15 янв 2016, 15:20

chertik-81 писал(а):гарантия уже наверное кончилась он больше трех лет отработал :)
как мне без контролера ездить? на каких контактах поставить перемычку?не охота проводку разбирать у форсунок

Вот схема жгута тамоновского пм-а
Вложения
TGstream-PM_zgut.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Shurup » 16 янв 2016, 00:05

chertik-81 писал(а):визуально все цело ни намека что где то что подгорело или вылетело
и когда питание от блока откл двигатель сразу глохнет

Помнится мне, я уже задавал вопрос Владимиру о работе TE-PM на бензине при отключенном питании.http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=9&t=81&start=960#p16024. У Вас так понимаю Тамоновский TG Stream-PM, но думаю это дела не меняет. В нём тоже переключение между газом-бензином выполняется ключами, и управление газофорсами тоже ес-сно ключами (из-за того их 8 на плате = 4 одних и 4 других). И если они целы (те которые отвечают за переключение), то без питания газомозга, на бензине двигатель работать просто обязан :!: :lol: . Сам после общения с Владимиром пошел в гараж и проверил. Вытягиваю предохранитель по питанию газомозга - двигатель на бензине работает. Да... и ещё там в цепи бензофорсов должны быть полупроводниковые резисторы по-моему на 100 Ом. Берёте 2 провода питания бензофорсунки и мерите тестером, меняя щупы местами. В одном варианте должен быть обрыв=бесконечность, в другом 100 Ом.
Если не прав, и TG Stream-PM сильно отличается схемотехникой от TE-PM - пусть Владимир поправит ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 16 янв 2016, 12:07

Shurup писал(а):
chertik-81 писал(а):визуально все цело ни намека что где то что подгорело или вылетело
и когда питание от блока откл двигатель сразу глохнет

Помнится мне, я уже задавал вопрос Владимиру о работе TE-PM на бензине при отключенном питании.http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=9&t=81&start=960#p16024. У Вас так понимаю Тамоновский TG Stream-PM, но думаю это дела не меняет. В нём тоже переключение между газом-бензином выполняется ключами, и управление газофорсами тоже ес-сно ключами (из-за того их 8 на плате = 4 одних и 4 других). И если они целы (те которые отвечают за переключение), то без питания газомозга, на бензине двигатель работать просто обязан :!: :lol: . Сам после общения с Владимиром пошел в гараж и проверил. Вытягиваю предохранитель по питанию газомозга - двигатель на бензине работает. Да... и ещё там в цепи бензофорсов должны быть полупроводниковые резисторы по-моему на 100 Ом. Берёте 2 провода питания бензофорсунки и мерите тестером, меняя щупы местами. В одном варианте должен быть обрыв=бесконечность, в другом 100 Ом.
Если не прав, и TG Stream-PM сильно отличается схемотехникой от TE-PM - пусть Владимир поправит ;) .

Немного поправлю. Без питания блок должен работать на бензине. Это закон. Но если сам блок исправлен. Если не работает, значит подпалены некоторые элементы в схеме.
На счёт прозвонки. Вы что-то не так написали. Паралельно проводам бензиновых форсунок стоят 100Ом и ключ. Поэтому, если звонить низким напряжением (200Ом- на тестере), то 100Ом будет в обе стороны. Если звонить на диодном пределе возможна разница, связанная с наличиемна ключе обратного диода.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Shurup » 16 янв 2016, 13:17

Ну Владимир - вы экстрасенс :D , прямо не в бровь, а в глаз. А ведь действительно вы правы. Прозвонка на моём мультиметре совмещена с проверкой диодов. Так что такое вполне могло быть. В положении 200 Ом не мерял.
Вобщем, там стоят обычные SMD резисторы, так ?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение orlov vladimir » 16 янв 2016, 14:53

Shurup писал(а):Ну Владимир - вы экстрасенс

Нет, я только учусь. :D
Резисторы 100 Ом SMD 2512.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TGstream-PM вопросы

Сообщение Владимир_73 » 19 янв 2016, 09:28

Здравствуйте! Тамона РМ старый блок как на предыдущей странице.При работе на бензине отключается бензофорсунка,на газе все хорошо.Воткнул перемычки в разьем-работает на бензине без проблем.Подозрения на ключ управления бензофорсункой? Какой марки ключи стоят и с чего могут подойти если заменить,с ЭБУ машины например.Блока сейчас нет у меня,но делать придется его .Визуально сгоревших деталей и дорожек нет,времени звонить не было.
Владимир_73
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:22
Откуда (Страна и город): Россия,Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron