Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ProGAS SL вопросы

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение ShPioN » 29 апр 2014, 16:25

Newalligator писал(а):Добрый день всем. Хочу поставить ГБО ( пропан бутан) на Captiva 2,4 механика 2007 год выпуска. Посоветуйте а вернее напишите список оборудования которое нужно. 4 поколение речь идёт а Тамона.
Мне предлагают редуктор Tomasetto ( но не арктика ), Тамона два вида Pro Gaz или TGStream-PM ,форсунки Real (значения не запомнил) а дальше что надо не знаю слышал что эмулятор, потом вариатор зажигания . Ну вообщем прошу написать какой комплект нужен, подойдёт для моей машины.

Tomasetto редуктора вроде не особо хвалят, но и выбора у нас особо нет. Форсунки вам предлагают скорее всего Rail IG-5 или IG-3. IG-5 шумные и недолговечные, каждые 20-30 тыс.км. нужно перебирать и менять ремкомплект. а также IG-5 чувствительны к холоду, т.е. холодными они работают неадекватно. IG-3 не использовал, но вроде получше IG-5. но из форсунок лучше поставить Hana Blue или Gold + фильтр с маслоуловителем. Хана бесшумные, надежные и долговечные форсунки, главное обеспечить хорошую фильтрацию газа.
ShPioN
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56
Откуда (Страна и город): Узбекистан, Ташкент
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение sail » 29 апр 2014, 21:19

sail писал(а):
sail писал(а):Добрый день! Установили SL еще не изъездил бак, все вроде бы работает но почему то при запуске остывшего двигателя, почти сразу переходит на газ, хотя пульт находится в автомате, горит желтым и мигает зеленым а как двигатель прогреется то пульт показывает зелеными светодиодами как будто бы произошло переключение на газ.
Как я понял что работает на газу: слышно форсунки и плавают обороты ...
А вот если включить бензин затем включить газ то до прогрева работает на бензине ...
Установщики заверяют что стоит порог температуры 45 градусов и все должно быть нормально...


Прошу прощения, сразу не разобрался, то что описывал выше это режим прогрева газовых форсунок. Смущает то что при включении форсунок на холодную происходит просадка оборотов двигатель начинает колбасить...


Добрый день!
Появилась новая проблема, машина стала глохнуть, как бы датчика давления нет.
Сначала заметил некоторые подергивания на ходу а теперь стоит остановится постоять на холостых и либо глохнет когда нажимаю на акселератор либо просто само собой, завожусь на бензине при попытке переключится на газ тоже глохнет, немного постоит потом заводится и можно долго ездить на газу...
Поставили 2 недели не прошло, редуктор tomasetto alaska, форсунки Rail ig1, баллон 42 литра вместо запаски.
Заправлялся первый раз было тепло и газ полагаю залили летний, дня 3 ездил радовался, потом похолодало температура ушла в минус выпал снег и начались проблемы...
Первый раз заглохла когда почти изъездил первую заправку 37 литров, уж подумал что газ закончился, заправился второй раз влезло 32 литра на утро в пробке снова заглох на улице был минус, сейчас на улице +5...
Может есть какие идеи?
sail
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:04
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Митсубиши Ланцер

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение sail » 03 май 2014, 07:40

Похоже не в тамоне дело а в редукторе!
поменяли соленоид, пол дня ездил нормально а потом опять началось, стоит только остановится постоять минут 5 на холостом и двигатель глохнет в форсуночном шланге давления нет прожимается легко, если заглушить двигатель на некоторое время то на газ переключается и работает пока едешь а вот если остановится то начинается все с начала ...
sail
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:04
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Митсубиши Ланцер

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение orlov vladimir » 08 май 2014, 10:10

sail писал(а):Похоже не в тамоне дело а в редукторе!
поменяли соленоид, пол дня ездил нормально а потом опять началось, стоит только остановится постоять минут 5 на холостом и двигатель глохнет в форсуночном шланге давления нет прожимается легко, если заглушить двигатель на некоторое время то на газ переключается и работает пока едешь а вот если остановится то начинается все с начала ...

Попробуйте так: как Вы говорите, пол дня ездить, остановиться, сразу проверить шланг на давление. Закрыть капот, подождать 5 мин, снова проверить шланг. Если заглохнет, ещё раз проверить.
И еще, пришлите файл конфигурации.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение Bender13rus » 08 май 2014, 14:42

[quote="ShPioN"]
IG-5 шумные и недолговечные, каждые 20-30 тыс.км. нужно перебирать и менять ремкомплект...[/quote
Ну не знаю - не знаю, у меня на рабочей машине (ВАЗ 2105i) прошли уже больше 45 000 км. - вообще их не трогал после установки. Шумят, но работают...
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение ShPioN » 08 май 2014, 19:33

Bender13rus писал(а): Шумят, но работают...

кому что...ГБО 2 поколения тоже работает, но удовольствия от такой работы мало...мне было неприятно слышать от машины дизельный звук.
ShPioN
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56
Откуда (Страна и город): Узбекистан, Ташкент
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение Igor* » 22 май 2014, 02:34

Добрый день установил SL на Dewoo sens Есть проблема с работай при сбросе газа на передаче не видит оборотов и переходит на бензин и думает что двигатель заглушен .Как это устранить????? Заранее спасибо
Igor*
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:26
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: galant

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение Igor* » 22 май 2014, 02:46

У Tomasetto аляски есть проблема с газовым клапаном при нагреве пружина выдавливает из седла резину
Igor*
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:26
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: galant

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение orlov vladimir » 22 май 2014, 09:38

Igor* писал(а):Добрый день установил SL на Dewoo sens Есть проблема с работай при сбросе газа на передаче не видит оборотов и переходит на бензин и думает что двигатель заглушен .Как это устранить????? Заранее спасибо

Проверьте напряжение питания. Оно должно быть около 14В (показываемое в нашей программе).
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ProGAS SL вопросы

Сообщение Igor* » 23 май 2014, 23:07

Добрый день проверил 14 в она отключается тогда когда в режиме сброса на передаче пропадает время впрыска бензина как тока появляется она включается при этом она работает на бензине и происходит перихот на газ
Igor*
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:26
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: galant

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89