Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение rmilovidov » 09 дек 2010, 04:15

Тамона TGStream 44 прошивка установлена на Мазду бонго микроавтобус 2001 год двиг F8 4 цил 12клапанник 1.8л.
впрыск фазированный. засверлено прямо рядом с бензофорсунками. Шланги длинноваты, наверное сантиметров по 40.
рейка Апач ИГ-1 ход 0.35 (проверено), форсунки 1.75 (с завода). Диф.давление показывается 1.1
На ХХ на бензе длительность 1.83 мс.
При калиибровке сперва ругалось на большие форсунки, потом после проверки и установки хода рейки 0.35 ругаться перестало.
откалибровалось на длительность газа на ХХ 3.8..4.2 мс, но в таком режиме машина часто глохнет при очень и небольшом плавном нажатии на педаль (только тронуть педаль газа) и при сбросе газа.
Поднял руками точку хх до длительности газа 5.2. При этом естественно упало время бензинового впрыска до 1.72.. 1.77.
Глохнуть практически перестала машина. (за день один раз заглохла при сбросе газа).
Дальнейшее увеличение по карте длительности газового впрыска на ХХ приводит к уменьшению Тбенз до 1.6.. видимо предел и стабильности в работе мотора уже не дает.
Уменьшение давления тоже не приводит к положительным результатам.
Неужели этому мотору нужны еще более маленькие жиклеры? Может попробовать поставить 2 рейки по 2 цил. и укоротить шланги? Карту ездим собираем. на днях клиент приедет скачаю карту.
Прошу денльных советов.
rmilovidov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 03:58

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение orlov vladimir » 09 дек 2010, 10:40

1. длина шлангов явно большая. Оптимальным является 10см.
2. диаметры жиклеров нужно уменьшать.
3. скорее всего у Вас есть довпрыски. Убедитесь, что данная опция включена. А лучше поставьте заводские установки, уменьшите жиклеры и повторите автокалибровку.
корректировать время газа можно только диаметрами жиклеров и диф. давлением. И ни в коем случае подъемом графика.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение Василий » 09 дек 2010, 16:12

1. длина шлангов явно большая. Оптимальным является 10см.

В теории конечно.Но на практике неисполнимо.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение Yosic » 09 дек 2010, 16:38

Да ладно, неисполнимо. Нужно просто захотеть. Поставить, например, не одну рампу на 4, а 2 по 2. И так далее. У меня в обще 5 см:)
Yosic
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:09
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Соната 2.5V6

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение david753 » 09 дек 2010, 19:59

Yosic писал(а):Да ладно, неисполнимо. Нужно просто захотеть. Поставить, например, не одну рампу на 4, а 2 по 2. И так далее. У меня в обще 5 см:)


не сравнивайте хер с пальцем. Мы тут не себе газ ставим, а клиентам где важен поток и цена установки поменьше. легче 30 см шланга влупить, чем 2-йки рейки искать или пилить ножовкой.
david753
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:32
Откуда: Беларусь г.Слуцк
Мой автомобиль: Фиат Пунто

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение orlov vladimir » 09 дек 2010, 20:02

david753 писал(а):
Yosic писал(а):Да ладно, неисполнимо. Нужно просто захотеть. Поставить, например, не одну рампу на 4, а 2 по 2. И так далее. У меня в обще 5 см:)


не сравнивайте хер с пальцем. Мы тут не себе газ ставим, а клиентам где важен поток и цена установки поменьше. легче 30 см шланга влупить, чем 2-йки рейки искать или пилить ножовкой.

Так, все, закончили. Только по существу.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение rmilovidov » 10 дек 2010, 03:07

В общем ничего нового не сказали!
первое про что подумал - длина шлангов.
Второе уменьшу еще жиклеры..
Вообще человек хорошо знакомый.. можно поэкспирементировать.
Но вчера ездил не глох сказал..
Короче придут жиклеры маленькие (или запаяю) да и рейки двойные может закажу - отпишусь!
rmilovidov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 03:58

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение Василий » 10 дек 2010, 15:55

Yosic писал(а):Да ладно, неисполнимо. Нужно просто захотеть. Поставить, например, не одну рампу на 4, а 2 по 2. И так далее. У меня в обще 5 см:)


Да я сколько не заказывал у Томоны рейки по 2 они отвечают спросом не пользуется у нас нет.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение orlov vladimir » 10 дек 2010, 18:27

Василий писал(а):
Yosic писал(а):Да ладно, неисполнимо. Нужно просто захотеть. Поставить, например, не одну рампу на 4, а 2 по 2. И так далее. У меня в обще 5 см:)


Да я сколько не заказывал у Томоны рейки по 2 они отвечают спросом не пользуется у нас нет.

Что у нас есть на складе, то и продаем. А на складе у нас то, что заказывают много и постоянно. Это валтек 3ом и томсетто аляска. Вам аляска не нужна? :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Тамона на Мазда-Бонго двиг f8 иногда глохнет

Сообщение Василий » 10 дек 2010, 19:15

orlov vladimir писал(а):Что у нас есть на складе, то и продаем. А на складе у нас то, что заказывают много и постоянно. Это валтек 3ом и томсетто аляска. Вам аляска не нужна? :D

Нужна но позже сейчас перед Новым годом затишье
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5