Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

Сообщение finn » 19 авг 2015, 19:05

Короче, купил жене Toyota Auris 1,6 с ГБО PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl, версия прошивки 11.94 (электронику производит AEB).

Машинка ехала хорошо. Но через некоторое время заметил, что расход бензина при работе якобы на газу просто нереальный - 4-5л на 100 км. Сделал переходник для моего дата-кабеля, загрузил ПО, подключился и оказалось, что ДВЕ газовые форсунки НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, т.к. газомозг не видит сигнала с бензофорсов. Давай ковыряться в ПО – все с моей точки зрения было правильно настроено. Полез в провода. Подключено было вроде бы все правильно – газовые форсунки подключены A B D E . Переподключил к C D, но заработал только C. В ПО включил режим 6 цилиндров и ЭВРИКА! Заработали все каналы! Переставил обратно ABDE. Двиг заработал на газу.

Вопрос: это так и должно быть?

Не совсем понятно, почему стоит 6 цилиндровая электроника на 4-х цилиндровом двигателе. Но это уже как есть. Но почему нельзя установить в настройках 4 цилиндра?

Также не работает фазированный (поочередный) переход бензин/газ. Индикатор пишет, что машина на газу, а в диагностике видно, что газофорсы не работают. Это с чем связанно? С тем, что в настройках стоит 6 цилиндров, а два не подключены?

Короче, буду признателен за ответы! А то на форуме поставщика этой электроники (kostagas) ни ответа ни привета!
Последний раз редактировалось finn 20 авг 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
не ту страну назвали гондурасом...
Аватар пользователя
finn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:33
Откуда: Kiev
Откуда (Страна и город): Украина, Киев
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2.0 VVT-i (1az-fe)

Re: PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 19 авг 2015, 22:18

прайд оптимус -ето мировая неизвестная фирма - сделай свои выводы
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

Сообщение orlov vladimir » 20 авг 2015, 13:12

ДЕНЕВ 59 писал(а):прайд оптимус -ето мировая неизвестная фирма - сделай свои выводы

Может, Вы не точно выразились?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

Сообщение orlov vladimir » 20 авг 2015, 13:17

finn писал(а):Короче, купил жене Toyota Auris 1,6 с ГБО PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl, версия прошивки 11.94 (электронику производит AEB).

Машинка ехала хорошо. Но через некоторое время заметил, что расход бензина при работе якобы на газу просто нереальный - 4-5л на 100 км. Сделал переходник для моего дата-кабеля, загрузил ПО, подключился и оказалось, что ДВЕ газовые форсунки НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ, т.к. газомозг не видит сигнала с бензофорсов. Давай ковыряться в ПО – все с моей точки зрения было правильно настроено. Полез в провода. Подключено было вроде бы все правильно – газовые форсунки подключены A B D E . Переподключил к C D, но заработал только C. В ПО включил режим 6 цилиндров и ЭВРИКА! Заработали все каналы! Переставил обратно ABDE. Двиг заработал на газу.

Вопрос: это так и должно быть?

Не совсем понятно, почему стоит 6 цилиндровая электроника на 4-х цилиндровом двигателе. Но это уже как есть. Но почему нельзя установить в настройках 4 цилиндра?

Также не работает фазированный (поочередный) переход бензин/газ. Индикатор пишет, что машина на газу, а в диагностике видно, что газофорсы не работают. Это с чем связанно? С тем, что в настройках стоит 6 цилиндров, а два не подключены?

Короче, буду признателен за ответы! А то на форуме поставщика этой электроники (kostagas) ни ответа ни привета!

Так иногда бывает, когда на четырёхциллиндровую машину ставят шестициллиндровый комплект. Мы, например, стараемся не делать TE-stream4. Ведь у нас есть хорошее предложение на 4-ки. Это PM,PS,SL.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: PRIDE OPTIMUS OBD+ 6 Cyl на 4-х цилиндровом двигателе

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 20 авг 2015, 21:40

АЕВ производит все що закажут- марка не важная важное щоб заплатили хорошо, а Вы не слышали об компютерах REA GAZ ,да так и понял , не слышали потому що ето болгарская фирма которая заказала AEB ГБО под етой маркой ,так що мир большой и неизвестные много............
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7


Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron