Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Калибровка газовых форсунок

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Shurup » 29 сен 2015, 15:40

Спасибо! Прямо наглядное пособие. Уважаю. Только я так и не понял за что там крутить? Раньше сверху был винт под внутренний шестигранник, а теперь там залито чем-то синим. Лампочки, индикаторы, переходники, спицы всё есть. Непонятно за что там надо винтить. Расковырять эту синюгу, а там будет волшебная дырочка?

Насколько мне известно IG1 - аналог Валтеков, так что болты там должны быть. Хотя я недавно в теме ГБО и может чего не знаю :? . Попробуйте выложить фото. Здесь на форуме очень хороший коллектив - обязательно помогут :) .
А про "волшебную дырочку" - улыбнуло :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение brams » 29 сен 2015, 22:30

Ой, даже и не знаю что ответить. Православные! Люди добрые! Х
ристиане. Вы мой вопиющий вопрос воспримите! За что винтить? Здрасте! И фото не соображу как прикрепить. Ладно, разберемся как-нибудь. Потом.
brams
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:38
Откуда (Страна и город): Ярославль
Мой автомобиль: альмера

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение brams » 29 сен 2015, 22:36

Так винт пассатижами крутить? Или мне итальянцы эксклюзив прислали? Его чем крутить?
brams
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:38
Откуда (Страна и город): Ярославль
Мой автомобиль: альмера

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение brams » 29 сен 2015, 22:48

Ну я лох последний. Как тут фотографии вставить или прикрепить по-современному? На этом уважаемом мною сайте?
brams
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:38
Откуда (Страна и город): Ярославль
Мой автомобиль: альмера

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение brams » 29 сен 2015, 22:58

Синезалитые форсунки только у меня? И два года назад такие были!
brams
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:38
Откуда (Страна и город): Ярославль
Мой автомобиль: альмера

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Shurup » 30 сен 2015, 08:10

brams писал(а):Ну я лох последний. Как тут фотографии вставить или прикрепить по-современному? На этом уважаемом мною сайте?

Нажимаете кнопку "Ответить" или "Цитата"(ну как обычно вы пишете сообщение) и в появившемся окне ищете внизу вкладку "Добавить вложения"
Безымянный.jpg

Нажимаете её - появятся кнопки "Выбрать файл" и "Добавить файл". Нажимаете "Выбрать файл" откроется системное окно и там ищете у себя в компе то изображение, которое хотите добавить (на дисках, рабочем столе и т.д), короче смотря где оно у Вас лежит. Находите его, отмечаете и жмете внизу системного окна "Открыть".
Теперь Ваш файл появится во вкладке "Добавить вложения". Жмете "Добавить файл" и всё. Если хотите вставить файл в текст - ставите в текстовом окне курсор на то место, где Вы хотите его вставить и жмёте кнопку "Вставить в текст сообщения".
Нажимаете кнопку "Предпросмотр", радуетесь как у Вас всё красиво получилось, если нет - редактируете. Наконец кнопка "Отправить" и всё. :D
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 30 сен 2015, 08:56

brams писал(а):Так винт пассатижами крутить? Или мне итальянцы эксклюзив прислали? Его чем крутить?

В Реил эти отверстия под шестигранник заливают эпоксидкой. Это типа пломба. Расковыряйте и крутите. Только сначала пройдитесь по всем форсункам. Может разброса нет.
Реил ИГ-1 бывают двух типов. Это тип-30 валтекоподобные и тип "апачи". При выборе форсунок в программе TEGAS есть фотки форсунок.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение brams » 30 сен 2015, 10:08

orlov vladimir писал(а):
brams писал(а):Так винт пассатижами крутить? Или мне итальянцы эксклюзив прислали? Его чем крутить?

В Реил эти отверстия под шестигранник заливают эпоксидкой. Это типа пломба. Расковыряйте и крутите. Только сначала пройдитесь по всем форсункам. Может разброса нет.
Реил ИГ-1 бывают двух типов. Это тип-30 валтекоподобные и тип "апачи". При выборе форсунок в программе TEGAS есть фотки форсунок.

Владимир, спасибо. Исчерпывающий ответ. Я так и предполагал. Установил TE-PM. Ещё не опробовал. Но очень удобная в установке разработка. Качественная проводка. ГИГ-4, кажется, тоже ваша разработка? Прогресс налицо! Изменения в лучшую сторону колоссальные. Жаль нет волшебного желтого проводочка для отключения бензонасоса. Но это дело поправимое. Схема задержки включения вот здесь http://sprinter4wd.narod.ru/poleznye_melochi/timer/, надеюсь, поможет. Ещё раз спасибо.
brams
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:38
Откуда (Страна и город): Ярославль
Мой автомобиль: альмера

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 30 сен 2015, 10:42

brams писал(а): ГИГ-4, кажется, тоже ваша разработка?

Это как в кино. "Затем, на развалинах часовни..." Нет, ГИГ-4, не наша разработка. ГИГ это газовый инжектор Громыко. К сожалению, человек погиб и дело его остановилось. ГИГ-4 это попытка использовать его бренд группой разработчиков.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Shurup » 07 фев 2018, 11:52

Добрый день. Не захотел создавать отдельную тему, поэтому уточню здесь.
Вопрос к Владимиру.
Меняю свою рейку Валтек 3 Ом на рейку Stag W01. У неё сопротивление катушек 2 Ом, время открытия 2,4 мс, время закрытия 1,7 мс.
Какой тип форсунок выбрать из списка? Или просто выбрать Tomasetto 2Ом ? Спасибо.
Вложения
ScreenHunter_55 Feb. 07 10.41.jpg
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron