Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопросы новичков

Re: Вопросы новичков

Сообщение стасwinner » 19 сен 2015, 21:52

Shurup писал(а):Хотя, чего я тут рассказываю? Кому какая разница, почему я ещё не поставил ГБО. У кого-то есть время, у кого-то его не хватает. Только для того, чтоб поржать? Не ожидал :( .

На, лови!!! ;) Ржут лошади. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=1fhtiRvtFyA
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: Вопросы новичков

Сообщение Shurup » 20 сен 2015, 10:25

стасwinner писал(а):
Shurup писал(а):Хотя, чего я тут рассказываю? Кому какая разница, почему я ещё не поставил ГБО. У кого-то есть время, у кого-то его не хватает. Только для того, чтоб поржать? Не ожидал :( .

На, лови!!! ;) Ржут лошади. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=1fhtiRvtFyA

Спасибо, Стас, что помогаешь. Без обид - лады? ;) . Но это для кнопки старого образца (двухкнопочный вариант). Я про это читал на сайте Тамоны в мануалах на PROGAS и TG STREAM, там довольно неплохо и доходчиво всё расписано. А как все эти манипуляции произвести с однокнопочным вариантом :? .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопросы новичков

Сообщение bgaf » 20 сен 2015, 11:02

Shurup писал(а):Спасибо, Стас, что помогаешь. Без обид - лады? ;) . Но это для кнопки старого образца (двухкнопочный вариант). Я про это читал на сайте Тамоны в мануалах на PROGAS и TG STREAM, там довольно неплохо и доходчиво всё расписано. А как все эти манипуляции произвести с однокнопочным вариантом :? .

Вчера попытался сделат что-другое с новой кнопки. Успел завести двигателя прямо на газе и сбросил показания уровня газа...Демо режим не успел увидет. На газе завел с задерживанием кнопки перед запуском, а счетчик сбросил с задерживанием после запуска. Если кому-то интересно и имеет значения - мой блок TE-Stream 4 OBD. Моя конфигурация как на изображение ниже:

Изображение
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопросы новичков

Сообщение Shurup » 20 сен 2015, 11:41

То есть, для принудительной заводки на газе необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку и, не отпуская её, включить зажигание. Потом дождаться пока она пропиликает и засветяттся зелёные светодиоды (вход в режим принудительной заводки) и после этого отпустить кнопку и заводить автомобиль? Я правильно понял?
А для калибровки программного датчика уровня нажимать кнопку при включенном зажигании и удерживать до звукового сигнала и потом отпустить?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопросы новичков

Сообщение bgaf » 20 сен 2015, 22:01

Shurup писал(а):То есть, для принудительной заводки на газе необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку и, не отпуская её, включить зажигание. Потом дождаться пока она пропиликает и засветяттся зелёные светодиоды (вход в режим принудительной заводки) и после этого отпустить кнопку и заводить автомобиль? Я правильно понял?
А для калибровки программного датчика уровня нажимать кнопку при включенном зажигании и удерживать до звукового сигнала и потом отпустить?

Я думаю, что вы не должны делать ничего другого. Эти шаги вы должны использовать для функций, которые вы просили...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопросы новичков

Сообщение Shurup » 20 сен 2015, 22:09

bgaf писал(а):
Shurup писал(а):То есть, для принудительной заводки на газе необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку и, не отпуская её, включить зажигание. Потом дождаться пока она пропиликает и засветяттся зелёные светодиоды (вход в режим принудительной заводки) и после этого отпустить кнопку и заводить автомобиль? Я правильно понял?
А для калибровки программного датчика уровня нажимать кнопку при включенном зажигании и удерживать до звукового сигнала и потом отпустить?

Я думаю, что вы не должны делать ничего другого. Эти шаги вы должны использовать для функций, которые вы просили...

Я ничего другого делать и не собираюсь ;) . Вопрос в том, последовательность Ваших действий я правильно понял?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопросы новичков

Сообщение bgaf » 20 сен 2015, 22:42

Shurup писал(а):Я ничего другого делать и не собираюсь ;) . Вопрос в том, последовательность Ваших действий я правильно понял?

Ну да. И можно попробоват...ГБО не взорвется... :D
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопросы новичков

Сообщение burguy88 » 30 янв 2016, 01:33

Доброго времени суток.
98 страниц трудно осилить мб и задавался данный вопрос.
на схеме установки TE-PM плюс берется с бензо форсунок, не будут ли сбрасыватся настройки газового ЭБУ тогда при выключении зажигания, мб стоить его подключить к АКБ автомобиля? и если все же подключать к бензо форсам, можно ли его подключить к 1й из форсунок, а то общий искать в жгуте рено логан как то неудобно?
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Вопросы новичков

Сообщение Boris2171 » 30 янв 2016, 09:36

Настройки сбрасываться не будут не переживайте А плюс у всех форсунок общий , если подключить к АКБ то блок будет постоянно включен Раньше на Тамоне были два провода подключения силовой на АКБ и управления на зажигание на РМ такого уже нет
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Вопросы новичков

Сообщение Shurup » 30 янв 2016, 11:30

И ещё :D . Желательно подключиться к тому "+", который сразу пропадает при выключении зажигания. На форсунках (не уверен, что на всех автомобилях, но на большинстве) "+" пропадает не сразу, а лишь когда отключится главное реле. Так что лучше проверить на конкретном авто.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron