Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 04 апр 2016, 08:49

ДЕНЕВ 59 писал(а):вы що то не понимаете ,не ножки на микросхеме , ножки на основной куплунг 8 и 14 там где выходят красные кабеля , вот схема опять

Огромное спасибо за помощь и схему, но к сожалению контроллер не отвечает. Я пробовал подключасться к ЭБУ и с поданым +12В и с перемычкой на 8 и 14 и по отдельности, и вообще без питания. Но контроллер не отвечал. Тогда вскрыл коробочку, замерял напряжения при поданном +12В на 8 и 14 ножке разъема с установленной перемычкой. На процессор питание доходит, ключи работают тоже, да и вообще результаты замеров в предыдущих сообщениях.

2 vint46, я ни на что не намекаю, а спрашивал в ЛС возможно ли купить отдельно микросхему. Просто время идет, а процесс стоит на месте.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 04 апр 2016, 10:46

lushpen писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):вы що то не понимаете ,не ножки на микросхеме , ножки на основной куплунг 8 и 14 там где выходят красные кабеля , вот схема опять

Огромное спасибо за помощь и схему, но к сожалению контроллер не отвечает. Я пробовал подключасться к ЭБУ и с поданым +12В и с перемычкой на 8 и 14 и по отдельности, и вообще без питания. Но контроллер не отвечал. Тогда вскрыл коробочку, замерял напряжения при поданном +12В на 8 и 14 ножке разъема с установленной перемычкой. На процессор питание доходит, ключи работают тоже, да и вообще результаты замеров в предыдущих сообщениях.

2 vint46, я ни на что не намекаю, а спрашивал в ЛС возможно ли купить отдельно микросхему. Просто время идет, а процесс стоит на месте.

Легче вам будет найти газокомп
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 04 апр 2016, 11:12

lushpen писал(а):Неясна причина почему господин Орлов игнорирует мои сообщения? Это ведь не сложно было написать, что сдохла микросхема. Я неделю времени потерял, не считая того, что на бензине ездил:(

Я не игнорирую. Просто был в командировках. Сейчас снова собираюсь. Вы писали мне в личку по поводу приобретения запрограммированного процессора. Мы Вам ответили, что это можно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 04 апр 2016, 11:17

vint46 писал(а):Наверное, потому, что господину Орлову мало интересны проблемы чужого продукта, т.к. он и его команда разработчиков выпускают блоки TE, а не TG. По этой же причине не совсем кореектно намекать на его вину в Вашей упущенной выгоде и потерянном времени.

Я конечно буду консультировать по нашему старому продукту. Просто, в последнее время, распространяется столько грязи по нашим изделиям со стороны тамоны, что желание помогать пропадает.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 04 апр 2016, 11:32

А можно к тому заказу, что я оплатил еще в пятницу доложить микросхему?

Просто, в последнее время, распространяется столько грязи по нашим изделиям со стороны тамоны, что желание помогать пропадает.


Собственно по этому я и обращаюсь к Вам, а не к Тамоне. С адекватными людьми приятнее работать
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 04 апр 2016, 16:19

lushpen писал(а):А можно к тому заказу, что я оплатил еще в пятницу доложить микросхему?

Просто, в последнее время, распространяется столько грязи по нашим изделиям со стороны тамоны, что желание помогать пропадает.


Собственно по этому я и обращаюсь к Вам, а не к Тамоне. С адекватными людьми приятнее работать

Да, конечно. Общайтесь с Николаем Орловым. Он заведует нашим магазином.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение vint46 » 04 апр 2016, 18:51

orlov vladimir писал(а):Я конечно буду консультировать по нашему старому продукту. Просто, в последнее время, распространяется столько грязи по нашим изделиям со стороны тамоны, что желание помогать пропадает.

Черный пиар, на самом деле, клевая штука. Они, сами того не подозревая, рекламируют и продвигают ваше оборудование. Я вот только не могу понять, неужели так важно было оставлять брэнд "тамона"? Мне кажется, с другим названием проблем было бы меньше. Я часто рекомендую блоки ТЕ, а в магазинах людям предлагают TG, говоря, что это одно и то же.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 05 апр 2016, 09:35

vint46 писал(а): Я вот только не могу понять, неужели так важно было оставлять брэнд "тамона"? Мне кажется, с другим названием проблем было бы меньше.

С Вами согласен. Сейчас мне имя Тамона только мешает. Решение о применении слова в нашем первом названии фирмы "Тамона электроникс" было принято исходя из того, что две фирмы Тамона и Тамона электроникс будут существовать вместе. По крайней мере на первых порах. Была договорённость о разделе сфер дейтельности. Мы остаёмся с ГБО, а другой акционер продолжает со своей темой преобразователей частоты http://tamona.lt/ru/produktsiya/?cat=daznio-keitikliai. Эта разработка была куплена у других разработчиков и вопреки моему мнению.
Мы так проработали с пол года. Даже арендовали в Тамоне помещения. Была совместная комерческая деятельность.
А потом... нас попросили убраться с фирмы. Вот так. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Dimon35 » 05 апр 2016, 20:56

Добрый вечер! пользую TE-PM полтора года, проблем ВООБЩЕ ни разу не было, но недавно порвался ремень генератора, заметил это ну ОЧЕНЬ поздно, у меня стоят два аккумулятора-их полностью высосало. с тех пор перестала работать кнопка, лампочки горят по кругу, хотя авто работает на газу, связь с ноутом есть, напряжение на кнопке 8.9 и 3.3 вольта, ставил другую кнопку таже беда, пробовал прошивки от 3.62 до 3.75. Подскажите пожалуйста куда дальше копать? заранее спасибо!
Dimon35
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:15
Откуда (Страна и город): рязанская область
Мой автомобиль: киа спортейдж 1994г 2л

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 06 апр 2016, 09:19

Dimon35 писал(а):Добрый вечер! пользую TE-PM полтора года, проблем ВООБЩЕ ни разу не было, но недавно порвался ремень генератора, заметил это ну ОЧЕНЬ поздно, у меня стоят два аккумулятора-их полностью высосало. с тех пор перестала работать кнопка, лампочки горят по кругу, хотя авто работает на газу, связь с ноутом есть, напряжение на кнопке 8.9 и 3.3 вольта, ставил другую кнопку таже беда, пробовал прошивки от 3.62 до 3.75. Подскажите пожалуйста куда дальше копать? заранее спасибо!

Напряжение на кнопке надо мерить при её подключении к разъёму. Оно должно быть минимум 4,2 - 5,5 В.
Проверьте саму фишку разъёма для кнопки. Может выскочили контакты.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron