Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Dimon35 » 06 апр 2016, 15:33

Добрый день! спасибо что так быстро ответили. теперь померил напряжение вместе с кнопкой-между чёрным проводом и серым=3.3 вольта, между чёрным и коричневым=5.9 вольта. что ещё можно посмотреть? спасибо
Dimon35
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:15
Откуда (Страна и город): рязанская область
Мой автомобиль: киа спортейдж 1994г 2л

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 06 апр 2016, 15:37

Dimon35 писал(а):Добрый день! спасибо что так быстро ответили. теперь померил напряжение вместе с кнопкой-между чёрным проводом и серым=3.3 вольта, между чёрным и коричневым=5.9 вольта. что ещё можно посмотреть? спасибо

Искать причину подменой отдельных элементов: блока, жгутика кнопки, самой кнопки.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Dimon35 » 06 апр 2016, 15:41

orlov vladimir писал(а):
Dimon35 писал(а):Добрый день! спасибо что так быстро ответили. теперь померил напряжение вместе с кнопкой-между чёрным проводом и серым=3.3 вольта, между чёрным и коричневым=5.9 вольта. что ещё можно посмотреть? спасибо

Искать причину подменой отдельных элементов: блока, жгутика кнопки, самой кнопки.

Спасибо, будем искать
Dimon35
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:15
Откуда (Страна и город): рязанская область
Мой автомобиль: киа спортейдж 1994г 2л

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 21 апр 2016, 09:08

Добрый день!
Вчера забрал посылку с почты. Так как по рекомендациям г-на Орлова выполнил модификацию колодки еще на прошлой неделе, то сразу установил новый блок (TE-PM). Подключил, выбрал свои параметры, запустил инновационную калибровку, дождался ее завершения. Заглушил/завел двигатель - при переходах с газа на бензин троит, при нажатии на педаль газа тоже вот-вот заглохнет.
Тогда, как и раньше на старом блоке, запустил прогрессивную калибровку - все настроилось и работает.
Почему не получилось с инновационной калибровкой? (Я так понял, что она более правильно настраивает)
Программу использовал TE-GAS v5.0
P.S. Запаял и новую микросхему в старый блок, и он тоже завелся (пока правда только на столе, на машине еще не проверял, но думаю, что все нормально).
Спасибо всем за помощь, моральную и техническую поддержку.

P.P.S. Проехал 250км и загорелся ЧЕК (расшифровка ошибки - бедная смесь на высоких нагрузках). Сегодня подключу ноут и посмотрю картограмму. О результатах отпишусь.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 04 май 2016, 23:22

Уже выездил 2 бака газа, а газовых точек почему-то нет.
Upd. Подключился проверил свои данные, по новой провёл калибровку. Пытаюсь опять собрать картогрмму. Уже проехал больше 1000км на новом модуле - пересчёт картограммы не работает. Если бы не загорался чек, то и не заморачивался бы, но топливные коррекции зашкаливают иногда LTFT-25℅-30% STFT тоже бывает за 10% улетает
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение vint46 » 05 май 2016, 07:03

Вручную график опускай, не надо ждать точек. Подгоняй, чтобы долгая коррекция во всех режимах +- 5-7% была, и будет все гут.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 05 май 2016, 09:59

lushpen писал(а):Уже выездил 2 бака газа, а газовых точек почему-то нет.
Upd. Подключился проверил свои данные, по новой провёл калибровку. Пытаюсь опять собрать картогрмму. Уже проехал больше 1000км на новом модуле - пересчёт картограммы не работает. Если бы не загорался чек, то и не заморачивался бы, но топливные коррекции зашкаливают иногда LTFT-25℅-30% STFT тоже бывает за 10% улетает

Я прошёлся по теме. Вы не назвали свою машину и ещё вопрос. Вы зажигание проверяли? свечи, провода бабина?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 05 май 2016, 22:19

orlov vladimir писал(а):
lushpen писал(а):Уже выездил 2 бака газа, а газовых точек почему-то нет.
Upd. Подключился проверил свои данные, по новой провёл калибровку. Пытаюсь опять собрать картогрмму. Уже проехал больше 1000км на новом модуле - пересчёт картограммы не работает. Если бы не загорался чек, то и не заморачивался бы, но топливные коррекции зашкаливают иногда LTFT-25℅-30% STFT тоже бывает за 10% улетает

Я прошёлся по теме. Вы не назвали свою машину и ещё вопрос. Вы зажигание проверяли? свечи, провода бабина?

Пока ждал посылку 2 недели на бензине ездил. Коррекции около 2-3% были. Авто- hyundai sonata 2.0l.
Свечи недавно менял месяца 2 назад (брал специально под газ), да и, опять же, пока на бензине ездил проблем не было.
А график я двигал, но это все недолет/перелет.
З.Ы. Коррекции смотрю через elm327 адаптер и программу Hobdrive на навигаторе, если это важно.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 06 май 2016, 09:35

lushpen писал(а):
orlov vladimir писал(а):
lushpen писал(а):Уже выездил 2 бака газа, а газовых точек почему-то нет.
Upd. Подключился проверил свои данные, по новой провёл калибровку. Пытаюсь опять собрать картогрмму. Уже проехал больше 1000км на новом модуле - пересчёт картограммы не работает. Если бы не загорался чек, то и не заморачивался бы, но топливные коррекции зашкаливают иногда LTFT-25℅-30% STFT тоже бывает за 10% улетает

Я прошёлся по теме. Вы не назвали свою машину и ещё вопрос. Вы зажигание проверяли? свечи, провода бабина?

Пока ждал посылку 2 недели на бензине ездил. Коррекции около 2-3% были. Авто- hyundai sonata 2.0l.
Свечи недавно менял месяца 2 назад (брал специально под газ), да и, опять же, пока на бензине ездил проблем не было.
А график я двигал, но это все недолет/перелет.
З.Ы. Коррекции смотрю через elm327 адаптер и программу Hobdrive на навигаторе, если это важно.

Что-то не то. Можем подключиться через скайп и удалённый доступ.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 08 май 2016, 11:23

Извините, я сейчас в разъездах. После майских давайте попытаемся связаться?
Что-то еще нужно кроме скайпа, тимвьювера и Вашей TE-GAS 5 v5.05 Testing?
Последний раз редактировалось lushpen 08 май 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Пред.След.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron