Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ЩО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ.......

ЩО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ.......

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 12 мар 2017, 22:45

Короче-заказал блок ТЕ 6 .Машина Ягуар 2.5 196 кс.Монтаж сложнее других машин но получилось очень хорошо .Но в процесе ностройки и калибровки появился проблем-----блок воспринимает заданную конфигурацию , но когда начинается калибровка бензиновые импульсы исчезают не смотря на то ,що поле калибровки начинает заполнятся процентами и программа по немножко начинает срываться , до тех пор когда все замерзает . Успел все таки загрузить заводские настройки и машина поехала на газе .К сожалении ни точек собирает ни корекции делает.И еще ---впервые у меня случается когда компютер срывается из за программы ТЕ и приходися рестартировать сначала.Потом оказалось , що кто то брал етот комплект и вернул дилера .Видно были какие то попытки сделать що то , была и какая то графика .Наверное пытались подвязать блок к компютере , потому що провода питания были загнутые.Вопрос --що случится если перепутаются фишка МАПА и конектор диагностики ТЕ .Междувпрочем -потом оказалось що схема FTDI в кабеле интерфейса дефектировала.Що случилось в случае - я уже все поменял , но все таки хочу знать .
Вложения
IMG_20170303_174239.jpg
IMG_20170303_192826.jpg
IMG_20170303_192834.jpg
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: ЩО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ.......

Сообщение tominsh » 13 мар 2017, 10:06

"Вопрос --що случится если перепутаются фишка МАПА и конектор диагностики ТЕ"

так как у ТЕ МАП на 12в, то по-моему, ничего не случится... но 100% не скажу, так как не пробовал :mrgreen:

а вот если мап на 5в, как например на одной моей машине с оборудованием Елпигаз, то когда горе мастера тыкнули его в фишку диагностики, датчику МАП сгорела цепь стабилизации питания и он показывал неправильное давление. починил перепаяв стабилитрон и сопротивление,а так бы влетело в копеечку :shock:
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: ЩО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ.......

Сообщение orlov vladimir » 13 мар 2017, 10:35

Перепутывать подключение МАПа и адаптера ни в коем случае нельзя. Да, у них питание 12В. Но распиновка разная. Такая разная распиновка сложилась исторически и не нами.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ЩО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ.......

Сообщение Viktor65 » 13 мар 2017, 10:37

ДЕНЕВ 59 писал(а):Но в процесе ностройки и калибровки появился проблем-----блок воспринимает заданную конфигурацию , но когда начинается калибровка бензиновые импульсы исчезают не смотря на то ,що поле калибровки начинает заполнятся процентами и программа по немножко начинает срываться , до тех пор когда все замерзает . Успел все таки загрузить заводские настройки и машина поехала на газе .К сожалении ни точек собирает ни корекции делает.И еще ---впервые у меня случается когда компютер срывается из за программы ТЕ и приходися рестартировать сначала..

Большая к Вам просьба. Убедитесь, пожалуйста, что версия Вашей программы, установленной в компьютере, 5.10 а главное дата 2017.03.10. Если приходят какие-то обновления программы, то обязательно устанавливайте их. Спасибо.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord


Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron