Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение DJDAE » 13 мар 2017, 21:54

Добрый день, появилась проблема. Пульт имею видимо старого образца. Вот такой
pereklyuchatel-tamona-jpg.jpg
. Прошивка 3.80 от 19.12.2016. Горит красный индикатор с правой стороны, под кнопкой перехода на газ. На газ в режиме авто не переходит. Может есть расшифровка сигналов пульта, извиняюсь если плохо гуглил, но тут нигде не нашел. :(
DJDAE
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 21:33
Откуда (Страна и город): Россия Тамбов
Мой автомобиль: Daewoo Nexia

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение Shurup » 13 мар 2017, 22:00

DJDAE писал(а):Добрый день, появилась проблема. Пульт имею видимо старого образца. Вот такой
pereklyuchatel-tamona-jpg.jpg
. Прошивка 3.80 от 19.12.2016. Горит красный индикатор с правой стороны, под кнопкой перехода на газ. На газ в режиме авто не переходит. Может есть расшифровка сигналов пульта, извиняюсь если плохо гуглил, но тут нигде не нашел. :(

Вот для старых систем Тамоны (в частности Прогаз) - но кнопка там описана http://tamona.lt/assets/UserManual/ProGAS-ru.pdf
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение orlov vladimir » 14 мар 2017, 10:40

DJDAE писал(а):Добрый день, появилась проблема. Пульт имею видимо старого образца. Вот такой
pereklyuchatel-tamona-jpg.jpg
. Прошивка 3.80 от 19.12.2016. Горит красный индикатор с правой стороны, под кнопкой перехода на газ. На газ в режиме авто не переходит. Может есть расшифровка сигналов пульта, извиняюсь если плохо гуглил, но тут нигде не нашел. :(

Если горит красный, значит мы едем на газе. Красный означает резерв. Прочитайте мануал. http://files.tegas.lt/?dir=User+Manuals
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение Viktor65 » 14 мар 2017, 10:41

DJDAE писал(а):Добрый день, появилась проблема. Пульт имею видимо старого образца. Вот такой
pereklyuchatel-tamona-jpg.jpg
. Прошивка 3.80 от 19.12.2016. Горит красный индикатор с правой стороны, под кнопкой перехода на газ. На газ в режиме авто не переходит. Может есть расшифровка сигналов пульта, извиняюсь если плохо гуглил, но тут нигде не нашел. :(

Это пульт от Тамоны. Когда-то сделал такое видео https://www.youtube.com/watch?v=1fhtiRvtFyA
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение Shurup » 14 мар 2017, 17:29

DJDAE писал(а):...На газ в режиме авто не переходит...

Такая ситуация будет если не выполняется хотя бы одно условие автоматического перехода на газ. Подключайтесь к блоку, перепроверьте конфигурацию/условия перехода и смотрите текущие параметры.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение DJDAE » 15 мар 2017, 23:30

Shurup писал(а):
DJDAE писал(а):...На газ в режиме авто не переходит...

Такая ситуация будет если не выполняется хотя бы одно условие автоматического перехода на газ. Подключайтесь к блоку, перепроверьте конфигурацию/условия перехода и смотрите текущие параметры.

Спасибо, все верно. Был включен режим ДНК после автоматической калибровки. При его отключении на газ автоматом переходит и все работает. По всей видимости, за счет отсутствия точек бензина\газа при включенной функции система работает как и было описано при выходе прошивки с автокоррекцией ДНК , а именно набирает нужное количество бензо точек и только потом позволяет перейти на газ.
DJDAE
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 21:33
Откуда (Страна и город): Россия Тамбов
Мой автомобиль: Daewoo Nexia

Re: Пульт переключения te-pm расшифровка сигналов

Сообщение Viktor65 » 16 мар 2017, 10:30

DJDAE писал(а):Спасибо, все верно. Был включен режим ДНК после автоматической калибровки. При его отключении на газ автоматом переходит и все работает. По всей видимости, за счет отсутствия точек бензина\газа при включенной функции система работает как и было описано при выходе прошивки с автокоррекцией ДНК , а именно набирает нужное количество бензо точек и только потом позволяет перейти на газ.

Режим ДНК включен по умолчанию. Более подробно тут http://files.tegas.lt/?dir=Video
файлы "TE-GAS 5 v5.10 ru 2.avi" и "TE-GAS 5 v5.10 ru 3.avi"
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord


Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron