Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Коррекция по температуре

Коррекция по температуре

Сообщение Vint » 30 авг 2017, 23:13

Добрый вечер. Газомозг oscar-n obd. Температура перехода стоит 40гр. Коррекций по температуре не имеет, только выбор сопротивлений датчиков 2,2 4,7 или 10к. На холодную после переключения на газ богатит смесь пока, как мне кажется, не прогреются форсунки(вальтеки). Если стоять на холостых иногда вылазит чек по богатой смеси. Если ехать через 5-10мин лямда перестает зашкаливать и все приходит в норму времена впрыска карты сходятся. Если подправить карту чтоб на холодную было нормально на горячую бедная смесь. Поднять температуру переключения до 70-80 не вариант т.к. поездки на короткие расстояния и зимой на газ не переключится. Перенес датчик температуры газа с тройника в рампу форсунок. Чуть стало лучше. Как можно еще повлиять на подачу газа на холодную. может какие датчики температуры с другой характеристикой есть, чтоб на холодную занижали температуру. Или форсунуки менять на лучшие или газомозг?
Vint
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:36
Откуда (Страна и город): Беларусь
Мой автомобиль: Ford Galaxy 2.3i

Re: Коррекция по температуре

Сообщение bgaf » 30 авг 2017, 23:35

Все что хотите, оно там есть в программе. Изучайте поподробнее программу. У вас есть возможность обеднить смесь на -50 процентах в течении 2 минут после первого перехода на газе.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Коррекция по температуре

Сообщение Vint » 31 авг 2017, 13:10

Программа EuropeGas_OSCARN_PLUS_OBDCAN_v212 есть только пункт одинарное обогащение от 0 до 50% и время 20-120сек. Так надо обеднение а там в процентах в минус нет выбора. Может версия по другая? Подскажите какая у Вас?
Vint
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:36
Откуда (Страна и город): Беларусь
Мой автомобиль: Ford Galaxy 2.3i


Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron