Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 13 авг 2018, 00:41

Dlinniy писал(а):
Shurup писал(а):Получается вы подтверждали заправку полного баллона из режима "Бензин"?

Да, заглушил на бензине, заправил, завёл, нажал на кнопку и всё погасло после сигнала. Также, при окончании газа машина переключается на бензин, загорается оранжевый светодиод, кнопка сигналит. Я подтверждаю переход, нажимая на кнопку, и всё гаснет. Нажимаю снова - получаю режим автомат с мигающим зелёным, нажимаю опять и остаётся режим бензин с горящим светодиодом.

Ситуация один в один :) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение Dlinniy » 13 авг 2018, 18:44

Вчера опять заправился при пустом баллоне, ситуация повторилась. Такая работа - закономерность (особенность). Может подправят как-то в программе.
Dlinniy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:00
Откуда (Страна и город): Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV, 2,0, МКПП

Re: Общие вопросы

Сообщение aaksts86 » 22 сен 2018, 09:11

привет у меня tgstream .. и есть одна проблема ... кнопка управление неработает ... но когда я вxaжу tamonagas about--->LOADER ... кнопка реагирует мигает лампачка и кнопка пикает ... чо за проблему?
aaksts86
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 09:02
Откуда (Страна и город): latvia
Мой автомобиль: volvo40

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 23 сен 2018, 20:10

Dlinniy писал(а):Вчера опять заправился при пустом баллоне, ситуация повторилась. Такая работа - закономерность (особенность). Может подправят как-то в программе.

У кнопки свой PIC, к сожалению...
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 30 сен 2018, 10:25

здравствуйте Всем!
Поставил себе Авто коррекцию ДНК . Покатался немного, что-то там настроилась. и по итогу: если смотреть коррекцию по составу смеси, то на всех режимах коррекция практически в нулю , кроме когда резко ускоряешься , то смесь богатится ( .
Кто что скажет по этому поводу ?
Вложения
29_08.46.cfg
(27.28 KIB) Скачиваний: 149
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 30 сен 2018, 10:55

webgold писал(а):здравствуйте Всем!
Поставил себе Авто коррекцию ДНК . Покатался немного, что-то там настроилась. и по итогу: если смотреть коррекцию по составу смеси, то на всех режимах коррекция практически в нулю , кроме когда резко ускоряешься , то смесь богатится ( .
Кто что скажет по этому поводу ?

По моему, все в порядке и оборудование работает правильно, как ему заложено. Просто у вас ни что не настроено как надо. Точки собрали с нежеланием, коэффициенты коррекции поставили какие там были угодные, температуры перехода, сигналы зуммера, таблицу МАР вам прислали из США(911) и т.д., и т.д.
Я бы сделал все заново. Прошейте блок последней прошивкой и настройте все с начале...

P.S.// В таких моментах очень часто вспоминаю слова Владимира:

...оборудование TEGAS должно работать со всяким хламом. И справляется...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 30 сен 2018, 18:45

Полностью согласен с Миленом.
Это ваш конфиг:
1.png

Ну переключение на газ при 5 градусах по редуктору допустим, ладно - хотите на бензине секономить и побыстрее поменять мембрану в редукторе (сомнительная экономия). Но прогрев форсунок во всем диапазоне ниже 110 градусов. Зачем ??? :cry: Вы уяснили для себя для чего эта опция?

Дальше...
2.png

И здесь прослеживается попытка сэкономить на бензине и высосать из баллона всё. С температурой ход мыслей понятен исходя из предыдущей вкладки - и на этой вкладке, может хотелось бы переключаться при -5, -10. Но упертая программа не даёт - 0 и всё тут.
Ну и давление это отдельный вопрос.
Назовем это "Занимательная физика" . Если у вас конечно не какой-то особенный мотор. Но по бензиновым точкам на карте осмелюсь предположить, что обычный атмосферник т.к. бензиновые точки не выходят за 1 Бар.

Мы знаем, что Ргаза = Рдифф. + Рколл. в данной системе.
Конкретно в вашем случае на ХХ разрежение (читай давление в коллекторе) = около 0,4. Это разрежение (вакуум) , потому что оно меньше 1,00 т.е. атмосферного.
По вашему конфигу, переход с газа на бензин должен происходить при дифдавлении 0,1 .

Как говорил Владимир Яковлевич Ворошилов: " А теперь внимание, вопрос !!! "
Какое давление газа при переходе будет в системе, при диффдавлении 0,1 и давлении в коллекторе 0,4 ? " ;)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 01 окт 2018, 17:04

bgaf, спасибо больше! Сделал как вы сказали и пока что все норм!
Shurup, спасибо Вам тоже. все настройки сбросил по умолчанию.!
единственное что сделал, это переход с бенз. на газ в 5 градусов. все остальное по дефолту + быстрая калибровка и вкл. ДНК. На карты пака не глядел, но ехать машина стала лучше и плавнее динамичнее..
Спасибо!
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение Shurup » 01 окт 2018, 21:54

Рад что у вас получилось :D . От дефолта конечно можно отходить в сторону (каждый автомобиль индивидуален), но с пониманием того, что делаешь и без фанатизма ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Общие вопросы

Сообщение aaksts86 » 04 окт 2018, 22:33

ктото может мене сказать почему у меня глючит кнопка .. у мена тестрем-обд даже купил другую кнопку ... но глюк непропал ... кароч - заправил полный бак с газом .. и свет индикация инокгда глючит - горит толйко 1 и 3 диод или толко 1 ... инокда все .. в программе волтаж стабилная .... где проблема!?
aaksts86
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 09:02
Откуда (Страна и город): latvia
Мой автомобиль: volvo40

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron