Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение Azrail » 18 окт 2018, 13:55

здравствуйте. Опишу свою ситуацию. Заранее извиняюсь за сумбурное описание. Поставил комплект Б/У оборудования Тамона ТГ стрим Пм на короллу 100 с двигателем 5а-фе. все подключено четко по инструкции перепроверил 3 раза. Проблема в том что когда проводишь настройку программа ругается просит снизить обороты либо переключиться на бензин чтобы сохранить настройки. Но обороты отображает правильно где-то 700-800 (делитель стоит 1:6). переключение на бензин не помогает программа также ругается. Я пробовал выйти из положения настроив все затем заглушить авто включить зажигание и сохранять настройки. все сохраняется. запускаю машину она работает как надо но стоит ее заглушить и вновь при запуске она работает на других настройках (троит и т.д.). причем когда заходишь в блок конфигурация якобы та что я записал но по факту машина не работает как надо. вновь проводишь автокалибровку а оп все отлично. я делал следующий эксперимент при настройки выставлял переход на бензин после 4000 оборотов. все сохранял подключал кнопку и когда газовал больше 4000 то на кнопке загорался индикатор бензина все так как настроено. заглушил, завел и при прогазовке больше 4000 кнопка не показывала переключения на бензин и на холостых снова начинала потряхивать ( неправильные настройки). Я уже голову сломал что не так. менять мозги? или под эту машину просто не подходит данное оборудование так как обороты оно определяет виртуально? менять прошивку блока пробовал. не помогает. до этого данное оборудование стояло у друга на калине и все отлично работало. спасибо заранее за помощь!!
Azrail
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:39
Откуда (Страна и город): Россия Челябинск
Мой автомобиль: тойота

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение orlov vladimir » 18 окт 2018, 14:30

Azrail писал(а):здравствуйте. Опишу свою ситуацию. Заранее извиняюсь за сумбурное описание. Поставил комплект Б/У оборудования Тамона ТГ стрим Пм на короллу 100 с двигателем 5а-фе. все подключено четко по инструкции перепроверил 3 раза. Проблема в том что когда проводишь настройку программа ругается просит снизить обороты либо переключиться на бензин чтобы сохранить настройки. Но обороты отображает правильно где-то 700-800 (делитель стоит 1:6). переключение на бензин не помогает программа также ругается. Я пробовал выйти из положения настроив все затем заглушить авто включить зажигание и сохранять настройки. все сохраняется. запускаю машину она работает как надо но стоит ее заглушить и вновь при запуске она работает на других настройках (троит и т.д.). причем когда заходишь в блок конфигурация якобы та что я записал но по факту машина не работает как надо. вновь проводишь автокалибровку а оп все отлично. я делал следующий эксперимент при настройки выставлял переход на бензин после 4000 оборотов. все сохранял подключал кнопку и когда газовал больше 4000 то на кнопке загорался индикатор бензина все так как настроено. заглушил, завел и при прогазовке больше 4000 кнопка не показывала переключения на бензин и на холостых снова начинала потряхивать ( неправильные настройки). Я уже голову сломал что не так. менять мозги? или под эту машину просто не подходит данное оборудование так как обороты оно определяет виртуально? менять прошивку блока пробовал. не помогает. до этого данное оборудование стояло у друга на калине и все отлично работало. спасибо заранее за помощь!!

Я надеюсь, Вы в курсе, что Tegas это неTamona. Тем не менее могу помочь. Лучше всего подключиться через TeamViewer. Или пришлите две конфигурации. Одну ту, которую Вы выставляете, а вторую ту, что выставляется сама.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение Azrail » 18 окт 2018, 14:34

просто настраиваю через программу тамона газ. спасибо! сейчас поставлю тим вифер. я не профессиональный установщик. так для себя ставлю только.
Azrail
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:39
Откуда (Страна и город): Россия Челябинск
Мой автомобиль: тойота

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение Azrail » 18 окт 2018, 14:59

я готов тим вивер установил
Azrail
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:39
Откуда (Страна и город): Россия Челябинск
Мой автомобиль: тойота

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение orlov vladimir » 18 окт 2018, 15:53

Azrail писал(а):я готов тим вивер установил

Извините, сегодня уже не смогу. Давайте завтра в 9 - 10 часов (мск).
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение Azrail » 18 окт 2018, 15:59

хорошо как вам будет удобно. спасибо!
Azrail
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:39
Откуда (Страна и город): Россия Челябинск
Мой автомобиль: тойота

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение Azrail » 18 окт 2018, 19:51

orlov vladimir писал(а):
Azrail писал(а):я готов тим вивер установил

Извините, сегодня уже не смогу. Давайте завтра в 9 - 10 часов (мск).

я не знаю как объяснить но заменил кнопку и все сохранилось! (может быть просто совпадение) программа по прежнему ругалась на высокие обороты но трюк с глушением двигателя и включенным зажиганием помог все сохранить. больше пока тьфу тьфу не сбивается! спасибо вам за готовность помочь!!
Azrail
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:39
Откуда (Страна и город): Россия Челябинск
Мой автомобиль: тойота

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение chaosad » 29 янв 2019, 15:21

у меня делитель 1\5
и обороты 800 высоковаты все таки для хх
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение bgaf » 29 янв 2019, 16:43

chaosad писал(а):у меня делитель 1\5
и обороты 800 высоковаты все таки для хх

Попробуйте с делителем 1/6, либо запустите автоматическое определение делителя.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: помогите TGStreamPM сбрасывает настройки

Сообщение chaosad » 29 янв 2019, 18:48

так у меня все нормально как раз показывает 650 хх.
Я написал это для ответа который выше.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron