Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TEGAS ver 5.14

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Viktor65 » 22 окт 2018, 13:00

Gravis писал(а):А что такое запись карты? Клавиша Map воз красной линии?
Опция "запись карты" находится на стр. "Конфигурация" в разделе "Картограмма" - "Включить". Клавиша "MAP", а при включенной функции автокоррекции "ДНК", предназначена для вывода дополнительной текстовой информации о ходе сбора картограммы и работе ДНК. Для улучшения визуализации сбора картограммы и работы ДНК рекомендую использовать панель, которая включается после нажатия кнопки с изображением тахометра, которая находится над кнопкой "MAP". Описание данной панели находится в файле "TE-GAS 5 user manual 5.12 RUS.pdf", который можно вызвать из программы TEGAS 5 из верхнего меню, из раздела "Помощь/помощь".
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 22 окт 2018, 14:39

Viktor65 писал(а):Уважаемые форумчане, а особенно webgold и Shurup. Огромное спасибо за столь подробное описание проблемы и большой труд, проведенный в исследовании этой особенности контроллеров типа PM ! Найти такого рода ошибку очень сложно и она была все время. Дело в том, что при переключении режима кнопкой происходит некоторый сброс данных картограммы и соответственно запись в память, которая занимает немаленькое время, и которая, при выключенном двигателе происходит непосредственно после нажатия кнопки, что приводит к нарушению протокола обмена данными между кнопкой и блоком из-за продолжительного времени записи в память. Но запись отменить нельзя. В результате пришлось пойти на некоторый компромисс, в последствии чего появилась небольшая задержка после нажатия на кнопку и реакции на нажатие (около 1 сек). При запущенном двигателе немного другая история. В общем обновленная версия х.84 от 2018.10.22. на FTP тут http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware и установочный пакет тут http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS версия 5.14. Переустанавливать программу настройки не обязательно, в ней изменений нет, но в скрутке есть новые прошивки. Еще раз большой спасибо за информацию и конечно хорошо было бы услышать комментарии после тестирования новой версии, возможно я что-то упустил, хотя старался проверить различные варианты ситуаций.

Мне сегодня вечером на смену с 15:40 до 00:00. Завтра постараюсь проверить и отпишусь. Мож кто раньше успеет протестировать.
Спасибо за проделанную работу ;)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение webgold » 22 окт 2018, 16:27

Тоже сегодня не получится протестировать.(( если кто протестирует, пожалуйста, отпишитесь!
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 23 окт 2018, 12:11

Сегодня протестировал прошивку. Всё работает как описал Виктор. На заглушенном двигателе есть некоторая задержка.
Например: включаем зажигание - кнопка в режиме "Автомат". Нажимаем на кнопку - кнопка подтверждает нажатие звуковым сигналом, полностью гаснет примерно на 0,5 - 1 сек. и после этого отображает режим "Бензин". Но главное РАБОТАЕТ !!! :D .
При заведенном двигателе все без задержек, со звуковым сигналом - вобщем, спасибо большое!!!
Ждем график коррекции по температуре редуктора и андроид версию программы ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение webgold » 23 окт 2018, 13:04

Тоже протестировал! Все РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО! Спасибо!

Еще такой порос к программисту Viktor65 . У меня движок запускается сразу на газу (Запуск на газе при Г.Д). Так вот, я еще что заметил, это происходит не всегда, но бывает часто. Значит, включаю зажигание, жду 2 секунды, после как проморгает кнопка, и начинаю крутить стартером, и в это время светодиоды (зеленый светодиод) тухнет, и только потом через 1-2 секунды зеленый светодиод загорается и двигатель сразу же пускается. Иногда бывает, что светодиод на кнопке не гаснет во время когда кручу стартером, то двигатель пускается сразу! Вот хотелось бы понимать, что такое происходит и почему кнопка при пуске чаще всего гаснет?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение orlov vladimir » 24 окт 2018, 15:47

webgold писал(а):Тоже протестировал! Все РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО! Спасибо!

Еще такой порос к программисту Viktor65 . У меня движок запускается сразу на газу (Запуск на газе при Г.Д). Так вот, я еще что заметил, это происходит не всегда, но бывает часто. Значит, включаю зажигание, жду 2 секунды, после как проморгает кнопка, и начинаю крутить стартером, и в это время светодиоды (зеленый светодиод) тухнет, и только потом через 1-2 секунды зеленый светодиод загорается и двигатель сразу же пускается. Иногда бывает, что светодиод на кнопке не гаснет во время когда кручу стартером, то двигатель пускается сразу! Вот хотелось бы понимать, что такое происходит и почему кнопка при пуске чаще всего гаснет?

Точно потому, что и глохнет магнитола при пуске двигателя. Идет большой провал напряжения. Когда, провал превышает зону стабилизации устройства, происходит ресет процессора и кнопка тухнет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение vint46 » 25 окт 2018, 19:25

Питание газомозга к АКБ подключено?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение webgold » 25 окт 2018, 21:18

нет. Подключено к плюсу бензиновым форсункам
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение bgaf » 25 окт 2018, 22:43

vint46 писал(а):Питание газомозга к АКБ подключено?
webgold писал(а):нет. Подключено к плюсу бензиновым форсункам

Я не знаю как все сделали и делаете, но я начал подключать TE-PM и TE-PS через реле, прямо на АКБ. Плюс бензиновых форсунок использую для управления реле, если он выключается сразу после заглушения двигателя. На некоторых моделях там остается питание после заглушения двигателя и кнопка не гаснет. Блок подключен еще несколько минут. Если питание форсунок работает таким образом, ищу другую клемму 15.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение webgold » 26 окт 2018, 16:49

Вот у меня после отключения зажигания блок еще работает некоторое время .. - это плохо нужно переделать?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron