Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 08 ноя 2018, 16:31

webgold писал(а):Так она у меня и выше! бензина на газу +5 . газу на бензине 0 Гр.

Извините, я делал разные коррекции и сам изменил ваши значения.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение webgold » 08 ноя 2018, 17:57

Обновил прошивку. Пробую выкатать газ и посмотреть как что выйдет.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Общие вопросы

Сообщение Vitali_Ali » 12 ноя 2018, 19:56

Добрый вечер форумчане. Прошу помощи в таком вопросе. Авто и оборудование в подписи. Машина ехала в движении начала троить, выскочила ошибка короткое замыкание в цепи 6 форсунки p 0206 начал прозванивать проводку и не могу понять одного момента. При подключенном блоке управления двигателем и подключённых всех форсунках на разъеме между собой звонится третья пара проводов там где черный щуп на фотографии. Когда отключаешь блок управления двигателем между 3 пином, там где щуп и плюсовой клеммой есть 7. 3 Вольта. Правильно ли это? Между другими проводами (с первого по шестой парами пионов) такого нет. Разобрал кому от газомозга все ОК. Стоит ли лезть дальше в кому эбу двигателя (от форсунок и дальше) ?. Заранее спасибо.
Мозг-TGstream 6, редуктор- TOMASETTO-ANTARTIC АТ13, форсунки- RAIL IG1, баллон- тор 54л,
Vitali_Ali
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:44
Откуда (Страна и город): Могилев, Беларусь
Мой автомобиль: Chrysler Town&Country

Re: Общие вопросы

Сообщение Vitali_Ali » 12 ноя 2018, 19:58

20181112_194149.jpg
Мозг-TGstream 6, редуктор- TOMASETTO-ANTARTIC АТ13, форсунки- RAIL IG1, баллон- тор 54л,
Vitali_Ali
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:44
Откуда (Страна и город): Могилев, Беларусь
Мой автомобиль: Chrysler Town&Country

Re: Общие вопросы

Сообщение Vitali_Ali » 13 ноя 2018, 06:37

Пол ночи в гараже и ответ - стоит. Коса инжектора попала на выхлопную трубу и оплавилась. Соответственно и закоротило. Разобрался сам благодаря схемам, тестеру и чуть-чуть прямым рукам. Будем сегодня собирать все обратно. :D
Мозг-TGstream 6, редуктор- TOMASETTO-ANTARTIC АТ13, форсунки- RAIL IG1, баллон- тор 54л,
Vitali_Ali
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:44
Откуда (Страна и город): Могилев, Беларусь
Мой автомобиль: Chrysler Town&Country

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 13 ноя 2018, 09:29

Vitali_Ali писал(а):Пол ночи в гараже и ответ - стоит. Коса инжектора попала на выхлопную трубу и оплавилась. Соответственно и закоротило. Разобрался сам благодаря схемам, тестеру и чуть-чуть прямым рукам. Будем сегодня собирать все обратно. :D

Молодец.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение estas » 29 ноя 2018, 08:54

Здравствуйте. Просвятите пожалуйста, планирую установку ГБО Тегас 4 поколения в Митсубиси Кольт 2006г.в. ,. Актуальна ли корекция по ОБД2 или не рекомендуете? В фирме в которой собираюсь устанавливать не рекомендуют этого делать, мол современным системам этого уже не нужно. Как на самом деле ? Спасибо.
estas
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 08:48
Откуда (Страна и город): Lietuva, Vilnius

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 29 ноя 2018, 10:53

estas писал(а):Здравствуйте. Просвятите пожалуйста, планирую установку ГБО Тегас 4 поколения в Митсубиси Кольт 2006г.в. ,. Актуальна ли корекция по ОБД2 или не рекомендуете? В фирме в которой собираюсь устанавливать не рекомендуют этого делать, мол современным системам этого уже не нужно. Как на самом деле ? Спасибо.

Как я могу не рекомендовать собственное изделие? Основываясь на отзывах потребителей, некоторые предпочитают ОБД, некоторые ДНК. Купив компьютер с ОБД, Вы всегда можете переключить коррекцию на ДНК. Кроме того сможете смотреть коррекции и ошибки. Но такой компьютер дороже.
Купив самый распространнёный TE-PM Вы будете иметь ДНК плюс шикарные возможности довпрыска бензина.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Общие вопросы

Сообщение estas » 29 ноя 2018, 11:14

orlov vladimir писал(а):
estas писал(а):Здравствуйте. Просвятите пожалуйста, планирую установку ГБО Тегас 4 поколения в Митсубиси Кольт 2006г.в. ,. Актуальна ли корекция по ОБД2 или не рекомендуете? В фирме в которой собираюсь устанавливать не рекомендуют этого делать, мол современным системам этого уже не нужно. Как на самом деле ? Спасибо.

Как я могу не рекомендовать собственное изделие? Основываясь на отзывах потребителей, некоторые предпочитают ОБД, некоторые ДНК. Купив компьютер с ОБД, Вы всегда можете переключить коррекцию на ДНК. Кроме того сможете смотреть коррекции и ошибки. Но такой компьютер дороже.
Купив самый распространнёный TE-PM Вы будете иметь ДНК плюс шикарные возможности довпрыска бензина.



С этим понятно. А вот теперь про довпрыск бензина, вы рекомендуете эту функцию включать? На каких оборотах ДВС это более актуально? Извините за подобные вопросы, не силен в ГБО, штудирую интернет уж как неделю, но как таковой конкретики не нахожу, по некоторым вопросам.
estas
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 08:48
Откуда (Страна и город): Lietuva, Vilnius

Re: Общие вопросы

Сообщение orlov vladimir » 29 ноя 2018, 11:47

estas писал(а):
orlov vladimir писал(а):
estas писал(а):Здравствуйте. Просвятите пожалуйста, планирую установку ГБО Тегас 4 поколения в Митсубиси Кольт 2006г.в. ,. Актуальна ли корекция по ОБД2 или не рекомендуете? В фирме в которой собираюсь устанавливать не рекомендуют этого делать, мол современным системам этого уже не нужно. Как на самом деле ? Спасибо.

Как я могу не рекомендовать собственное изделие? Основываясь на отзывах потребителей, некоторые предпочитают ОБД, некоторые ДНК. Купив компьютер с ОБД, Вы всегда можете переключить коррекцию на ДНК. Кроме того сможете смотреть коррекции и ошибки. Но такой компьютер дороже.
Купив самый распространнёный TE-PM Вы будете иметь ДНК плюс шикарные возможности довпрыска бензина.



С этим понятно. А вот теперь про довпрыск бензина, вы рекомендуете эту функцию включать? На каких оборотах ДВС это более актуально? Извините за подобные вопросы, не силен в ГБО, штудирую интернет уж как неделю, но как таковой конкретики не нахожу, по некоторым вопросам.

viewtopic.php?f=11&t=1270&p=20131&hilit=довпрыск+бензина#p20131
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron