Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TEGAS ver 5.14

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение baly » 26 окт 2018, 17:02

webgold писал(а):Вот у меня после отключения зажигания блок еще работает некоторое время .. - это плохо нужно переделать?

Страшного нет.На ДАСТЕРАХ плюс 15мин не пропадает , то есть кнопка (гбо)моргает долго.
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение webgold » 26 окт 2018, 18:48

А нет. у меня 30 сек и все тухнет...
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 01 ноя 2018, 21:23

Доброго времени суток всем.
Постараюсь в общих чертах описать суть вопроса.
Сегодня пришлось ездить около 400 км в обе стороны. Перед поездкой задул полный баллон (задувал на пустой), подтвердил заправку кнопочкой - загорелись все зеленые. Поехал. Как всегда по мере прохождения пути светодиоды систематически гасли. Уже в конце обратного пути, светился один зеленый и на нем я заехал в свой город. До дома оставалось километра 3, мы с женой решили остановиться возле магазина и взять чего то к чаю. Каково же было мое удивление, когда я вышел из магазина, сел и завел машину - на индикаторе светились ТРИ :shock: зелёных светодиода. Сначала я думал, что померещилось, переключил газ/бензин/газ - да нет правда, светят ТРИ :? .
По приезду домой подключился к блоку и увидел вот это
Nov. 01, 2018 19.46.png

Это как понимать? Откуда это? Неужели бонус? От кого? А почему именно столько, а не полный баллон? Я то понимаю, что такого количества газа в баллоне не может быть.
Вот теперь вопрос, как можна доверять софтверному датчику на трассе, где заправки не на каждом шагу?
Едешь типа с половиной баллона - тут бац через минуту газ кончился. И кто виноват? Хорошо, что некоторые люди примерно знают свой городской расход и расход по трассе и примерно ориентиируются по одометру, когда газ кончится.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение vint46 » 02 ноя 2018, 21:23

Это как понимать?

Это бэтмэн тебе в баллон пукнул, пока ты в магазин ходил :lol:
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Skifchik » 02 ноя 2018, 22:03

Самая правдоподобная версия, ИМХО, нехватка ёмкости конденсаторов на плате для поддержки питания на время записи переменных в энергонезависимую память контроллера. За время жизни они подсохли, а объём и время записи переменных могли увеличится с усложнением прошивки.
Три лампочки, наверное, были когда Вы прошлый раз выключали зажигание (после преодоления первых 400км). Вот это значение и восстановилось из памяти. Никакой магии и бэтмэнов :)

если это предположение верно, но хотелось бы чтоб ПО умело вывешивать какую-то ошибку если в память не записался последний блок данных (какая-то уникальная контрольная метка каждой поездки).
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 03 ноя 2018, 08:27

vint46 писал(а):
Это как понимать?

Это бэтмэн тебе в баллон пукнул, пока ты в магазин ходил :lol:

Точно!!! :shock: А я грешным делом на человека-паука подумал :lol: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 03 ноя 2018, 08:50

Skifchik писал(а):Три лампочки, наверное, были когда Вы прошлый раз выключали зажигание (после преодоления первых 400км). Вот это значение и восстановилось из памяти. Никакой магии и бэтмэнов :)

400 км в обе стороны - я имел ввиду 200+200, но это сути дела не меняет. Да, действительно после преодоления первых 200 км у меня светились 3 светодиода. Машина была заглушена и стояла на стоянке около 6 часов. После этого при заводке машины также светилось 3.
По пути назад, я минут через 20 после начала движения, останавливался 1 раз и глушил машину, но вот сколько тогда светилось не обратил внимания. Если при этой остановке светилось 3, то возможно ваше предположение верно. А если 2 ? Тогда какие варианты?
После этого я продолжал движение без остановок, пока не остался светить 1 зеленый. Ну а дальше Вы знаете ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Shurup » 14 ноя 2018, 07:38

А график коррекции по температуре редуктора скоро появится ;) ?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение Slavak » 21 ноя 2018, 10:34

В последней прошивке уровень топлива на кнопке работает не совсем корректно, когда горит резерв т.е. красный светодиод то произвольно загорается первый зеленый светодиод буквально на пару секунд и потом тухнет, красный продолжает в этот момент гореть. Датчик уровня от Стага.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: TEGAS ver 5.14

Сообщение orlov vladimir » 21 ноя 2018, 16:06

Slavak писал(а):В последней прошивке уровень топлива на кнопке работает не совсем корректно, когда горит резерв т.е. красный светодиод то произвольно загорается первый зеленый светодиод буквально на пару секунд и потом тухнет, красный продолжает в этот момент гореть. Датчик уровня от Стага.

пришлите свою конфигурацию. Проверю на стенде.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron