Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






G4GC и VRT-2

G4GC и VRT-2

Сообщение azuris85 » 28 фев 2019, 22:14

Здравствуйте.Куплен VRT-2 новым.Установил сегодня авто,Нyundai мот.G4GC.Подключил согласно схеме,а именно по 3-му варианту под датчик холла.Подключал в разрыв сигнального провода датчика коленвала,он у меня зеленого цвета.Проблема в том,что с вариатором машина не заводится,с заглушкой вместо него все хорошо.Пробовал разные прошивки,даже от TE-TAP заливал,нет изменений.Подскажите,в чем может быть проблема?Скрин прикрепил.При прокрутке стартером светодиод горит красным постоянно,как и при включенном зажигании.
Вложения
878775.jpg
Состояние программы
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение orlov vladimir » 01 мар 2019, 10:43

azuris85 писал(а):Здравствуйте.Куплен VRT-2 новым.Установил сегодня авто,Нyundai мот.G4GC.Подключил согласно схеме,а именно по 3-му варианту под датчик холла.Подключал в разрыв сигнального провода датчика коленвала,он у меня зеленого цвета.Проблема в том,что с вариатором машина не заводится,с заглушкой вместо него все хорошо.Пробовал разные прошивки,даже от TE-TAP заливал,нет изменений.Подскажите,в чем может быть проблема?Скрин прикрепил.При прокрутке стартером светодиод горит красным постоянно,как и при включенном зажигании.

Попробуйте сначала только подключиться к сигнальной цепи, не разрывая её. Нужно добиться считывания импульсов.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение lushpen » 01 мар 2019, 11:09

На хюндай датчик Холла с отрытым коллектором - нужно делать подтяжку к питанию датчика. 5-10кОм будет достаточно.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение azuris85 » 01 мар 2019, 11:24

orlov vladimir писал(а):
azuris85 писал(а):Здравствуйте.Куплен VRT-2 новым.Установил сегодня авто,Нyundai мот.G4GC.Подключил согласно схеме,а именно по 3-му варианту под датчик холла.Подключал в разрыв сигнального провода датчика коленвала,он у меня зеленого цвета.Проблема в том,что с вариатором машина не заводится,с заглушкой вместо него все хорошо.Пробовал разные прошивки,даже от TE-TAP заливал,нет изменений.Подскажите,в чем может быть проблема?Скрин прикрепил.При прокрутке стартером светодиод горит красным постоянно,как и при включенном зажигании.

Попробуйте сначала только подключиться к сигнальной цепи, не разрывая её. Нужно добиться считывания импульсов.
Подскажите,если правильно будет подключено,то в программе будет сразу отображаться синхронизация уже при включении зажигания?
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение azuris85 » 01 мар 2019, 11:26

lushpen писал(а):На хюндай датчик Холла с отрытым коллектором - нужно делать подтяжку к питанию датчика. 5-10кОм будет достаточно.

А сигнальный провод надо разрывать?Или к нему в паралель подключаться,как Владимир писал?
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение lushpen » 01 мар 2019, 14:02

Синхронизация происходит когда полученный сигнал с датчика соответствует ожидаемому.
Для начала сделай как выше советовал Владимир - просто подключись параллельно и заведи двигатель.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: G4GC и VRT-2

Сообщение azuris85 » 07 мар 2019, 14:47

Подключился паралельно и завел двигатель. При работе на бензине светодиод горит желтым, а при переходе на газ начинает мигать зеленым.Куда дальше двигаться?
P. S. Вложил осцилограмму сигнала дпкв каким видит его VRT-2 при параллельном подключении. Сегодня нашел возможность и попробовал TE-TAP установить.Та же беда!Видать есть косяк в софте,а не в автомобиле или подключении.
Вложения
343544,.jpg
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron