Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вариатор зажигания.

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение pontovic » 29 янв 2019, 09:58

добрый день! помогите разобраться. Машина - уаз патриот, 2015 год. ЭБУ - bosch 17.9.7. Установлен вариатор te-tap с прошивкой для Bosch 60-2 (индуктивный), версия 01.05. При работе с вариатором возникает ошибка эбу - p0327 "Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала". Закономерность появления ошибки выявить не удалось, появляется с разными интервалами. Датчик - жив: 1. менял на новый, 2. данные с него поступают, 3. если убрать вариатор из разрыва ДПКВ, то ошибка не появляется. То есть дело не в датчике и не в его цепи. Не понимаю как корректировки вариатора влияют на появление данной ошибки. И, самое главное, не понимаю, что сделать, чтобы ее устранить. Цеплялся на своем уазике и уазике друга двухканальным осциллографом на разрыв в цепи ДПКВ: смотрел сигнал до и после корректировки. Картина одинаковая и у меня и у него. Но у меня ошибка появляется у него нет. Настройки вариатора - одинаковые. Помогите найти решение. Ну или подскажите в каком направлении копать. Спасибо
pontovic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:46
Откуда (Страна и город): Россия, Пятигорск
Мой автомобиль: уаз патриот, 2015

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение bgaf » 29 янв 2019, 10:48

Проверьте проводку, массу двигателя и питание сенсора.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение pontovic » 29 янв 2019, 15:50

bgaf писал(а):Проверьте проводку, массу двигателя и питание сенсора.


Масса - в порядке, проверял. Проводку и питание на выходных проверю, но без вариатора ошибки-то нет. Причем питание вариатора остается включенным в цепь. Отключаю только провод с корректировками и ошибка исчезает.
pontovic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:46
Откуда (Страна и город): Россия, Пятигорск
Мой автомобиль: уаз патриот, 2015

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение azuris85 » 08 мар 2019, 11:15

inikapob писал(а):При этом когда разрыв соединен ;измеряю напряжение на белом, не подключенном проводе выхода из вариатора,напряжение показывает сотую долю вольта.Я думаю ,что на выходе должно быть сигнальное напряжение 2.7-5 вольт, как это было когда я прозванивал сигнальный провод до разрезания.Производители что посоветуете мне сделать?


Точно такая же проблема, только мотор 2литра.Так же при паралельном соединении все хорошо, а в разрыв сигнального провода не работает. Есть ли решение данной проблемы?
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Stalker » 11 мар 2019, 21:05

У меня хендай гец 1,4 приобрел Вариатор ТAMONA VRT-2! Я могу им пользоваться ?И что для этого нужно сделать?
Stalker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 20:59
Откуда (Страна и город): рф тула
Мой автомобиль: ненде

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение azuris85 » 11 мар 2019, 21:19

Stalker писал(а):У меня хендай гец 1,4 приобрел Вариатор ТAMONA VRT-2! Я могу им пользоваться ?И что для этого нужно сделать?

Не хочется вас огорчать, но по сути вы купили устройство без тех, поддержки... Тамоны как фирмы уже нет, а г-н Орлов на свое усмотрение будет консультировать,фирма то другая. Если есть возможность, верните. Я вот уже полтора месяца такой же вариатор пытаюсь подружить с мотором 2литра,тоже Hyundai
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Stalker » 12 мар 2019, 20:03

Интернет магазин в Омске вариант возврата не реален! :x
Stalker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 20:59
Откуда (Страна и город): рф тула
Мой автомобиль: ненде

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение azuris85 » 12 мар 2019, 20:08

Тогда либо вам вникать в ньюансы настройки самостоятельно, либо искать толкового электрика-электронщика, либо пробовать связаться с г-ном Орловым....
Еще не устанавливали? Может на вашем моторе он заработает без танцев с бубном
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение RA9MIJ » 21 мар 2019, 19:41

у меня хэндай солярис 1.6 все работает . ошибок нет .заводится без задержки.
RA9MIJ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:59
Откуда (Страна и город): Омск
Мой автомобиль: solaris

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение azuris85 » 21 мар 2019, 19:57

RA9MIJ писал(а):у меня хэндай солярис 1.6 все работает . ошибок нет .заводится без задержки.

Повезло
azuris85
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:17
Откуда (Страна и город): Россия,Москва
Мой автомобиль: Hyundai Tucson

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron