Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Общие вопросы

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Кирьянов » 05 авг 2019, 09:57

Всем спасибо за помощь и советы.
Проблема была в датчике температуры редуктора. Пошевелил, когда возникла проблема, сразу перешла на газ. Заменил.
Дмитрий Кирьянов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:28
Откуда (Страна и город): Самара
Мой автомобиль: UAZ PATRIOT

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 21 авг 2019, 06:52

Добрый день. Подскажите кто что думает. Такая ситуация, стояла Тамона проводка замкнула и блок накрылся. Человек поставил ТЕ взяв отдельно проводку и мозги. Приехал настроить , при подключении в проге есть все кроме времени работы форсунок и пишет что двигатель не включен. Блок поставил на другую машину там все нормально. Получается косяк или в проводке или при подключении. Времени искать не было. У кого какие мысли
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 21 авг 2019, 11:21

Boris2171 писал(а):Добрый день. Подскажите кто что думает. Такая ситуация, стояла Тамона проводка замкнула и блок накрылся. Человек поставил ТЕ взяв отдельно проводку и мозги. Приехал настроить , при подключении в проге есть все кроме времени работы форсунок и пишет что двигатель не включен. Блок поставил на другую машину там все нормально. Получается косяк или в проводке или при подключении. Времени искать не было. У кого какие мысли

А двигатель работает на газе? По моему нет. Должно бы перепутано подключение форсунок.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 21 авг 2019, 12:59

Двигатель работает только на бензине причем ровно. Ваз 16-ти клапанный фазированный впрыск. При изъятии блока глохнет как и положенно, на другой машине время впрыска видит , только я его не настраивал. Если бы были форсунки не разу не путал не знаю как бы получилось. У меня мысль если вход и выход попутать в проводке как будет работать блок , его реакция. Потому что давление температура все в норме
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 21 авг 2019, 13:23

Boris2171 писал(а):Двигатель работает только на бензине причем ровно. Ваз 16-ти клапанный фазированный впрыск. При изъятии блока глохнет как и положенно, на другой машине время впрыска видит , только я его не настраивал. Если бы были форсунки не разу не путал не знаю как бы получилось. У меня мысль если вход и выход попутать в проводке как будет работать блок , его реакция. Потому что давление температура все в норме

Все таки проверьте подключение бензиновых форсунок. Проверьте и значения филтров на закладке.
Вложения
TE-PM filters.JPG
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 21 авг 2019, 13:34

На эту вкладку я заходил, надпись гласит двигатель выключен , когда он работает и попытки что то изменить не увенчались успехом
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 21 авг 2019, 13:44

Boris2171 писал(а):На эту вкладку я заходил, надпись гласит двигатель выключен , когда он работает и попытки что то изменить не увенчались успехом

Тогда снова проверьте подключение форсунок.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 21 авг 2019, 13:46

И что можно напутать когда проводка новая с разъемами, если только порядок работы а время впрыска по чему блок не видит , на другой машине с другой проводкой видит а здесь нет. И на указанной вкладке я не чено нетрогал блок с МАРАФОНА обсалютно новый с заводскими установками
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: Общие вопросы

Сообщение bgaf » 21 авг 2019, 14:20

Boris2171 писал(а):И что можно напутать когда проводка новая с разъемами, если только порядок работы а время впрыска по чему блок не видит , на другой машине с другой проводкой видит а здесь нет. И на указанной вкладке я не чено нетрогал блок с МАРАФОНА обсалютно новый с заводскими установками

Всем ясно, что что то не так. Надо найти его. Я бы перепрошил блок и проверил бы проводку, разъемов и сигналов на машине и на разъеме ГБО.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Общие вопросы

Сообщение Boris2171 » 21 авг 2019, 14:35

Буду на месте буду проверять проводку, шить блок смысла пока не виду. Так как двигатель глохнет при удалении блока значит сигнал на форсы проходит через него, вопрос только если пререпутать вход и выход сигнала , как среагирует блок. Будем искать с перломутровыми пуговицами )
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron