Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по включению форсунок

Вопрос по включению форсунок

Сообщение tarrahaa » 24 янв 2020, 22:03

Мозги TE-PM, форсунки AEB. Обнаружил такую штуку. С утра, газ в режиме автомат, после пуска двигателя, начинают работать газовые форсунки, в режиме автомат. Движок работает на бензине а газо-форсы тарахтят в пустую. После нажатия кньопочки и выхода из режима автомат, газо-форсы выключаются и при дальнейшем переходе в авто режим не работают до прехода на газ. Кто может обьяснить, почему включаются форсунки и как это полечить?
tarrahaa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 20:34
Откуда (Страна и город): Украина Кировоград
Мой автомобиль: Amulet

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение bgaf » 24 янв 2020, 22:19

tarrahaa писал(а):Мозги TE-PM, форсунки AEB. Обнаружил такую штуку. С утра, газ в режиме автомат, после пуска двигателя, начинают работать газовые форсунки, в режиме автомат. Движок работает на бензине а газо-форсы тарахтят в пустую. После нажатия кньопочки и выхода из режима автомат, газо-форсы выключаются и при дальнейшем переходе в авто режим не работают до прехода на газ. Кто может обьяснить, почему включаются форсунки и как это полечить?

Почему прежде спросить не прочитали инструкцию? Вообще как настраиваете свои ГБО не зная какие у них возможностей есть?
У вас включена функция прогрева форсунок. Больше не буду объяснять.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение tarrahaa » 24 янв 2020, 22:35

bgaf писал(а):
tarrahaa писал(а):Мозги TE-PM, форсунки AEB. Обнаружил такую штуку. С утра, газ в режиме автомат, после пуска двигателя, начинают работать газовые форсунки, в режиме автомат. Движок работает на бензине а газо-форсы тарахтят в пустую. После нажатия кньопочки и выхода из режима автомат, газо-форсы выключаются и при дальнейшем переходе в авто режим не работают до прехода на газ. Кто может обьяснить, почему включаются форсунки и как это полечить?

Почему прежде спросить не прочитали инструкцию? Вообще как настраиваете свои ГБО не зная какие у них возможностей есть?
У вас включена функция прогрева форсунок. Больше не буду объяснять.

А вы лучше объясните, инструкцию я читал. Но если это функция прогрева, то я ее не до понимаю.
Вы меня простите, но включение форсунок при старте двигателя для их прогрева в холостую? чем именно они прогреются? Вы имеете ввиду, что форсунки работают в холостую без газа, со старта и тем самым прогреваются?
tarrahaa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 20:34
Откуда (Страна и город): Украина Кировоград
Мой автомобиль: Amulet

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение chaosad » 25 янв 2020, 07:25

Да, при низкой температуре, которая задаётся в программе.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение tarrahaa » 25 янв 2020, 14:40

chaosad писал(а):Да, при низкой температуре, которая задаётся в программе.

Благодарю.
tarrahaa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 20:34
Откуда (Страна и город): Украина Кировоград
Мой автомобиль: Amulet

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение tarrahaa » 25 янв 2020, 14:47

И все таки у меня вопрос к разработчикам, если не сложно объяснить, для моего личного развития, зачем в режиме прогрева, форсунки работают без газа с момента запуска холодного двигателя? Спасибо.
tarrahaa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 20:34
Откуда (Страна и город): Украина Кировоград
Мой автомобиль: Amulet

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение marusja69 » 26 янв 2020, 20:01

tarrahaa писал(а):И все таки у меня вопрос к разработчикам, если не сложно объяснить, для моего личного развития, зачем в режиме прогрева, форсунки работают без газа с момента запуска холодного двигателя? Спасибо.

Они конечно в режиме прогрева могут работать и с газом, но в таком случае перестанет работать двигатель.

Вот вам, когда холодно, Вы двигаетесь, чтобы согреться? Я щас доступно объяснил? )
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение Shurup » 26 янв 2020, 20:19

Дополню :D . А ещё они могут вообще не работать в режиме прогрева. Но только, при переключении на газ, им будет как-бы "некомфортно" ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение tarrahaa » 30 янв 2020, 01:02

marusja69 писал(а):
tarrahaa писал(а):И все таки у меня вопрос к разработчикам, если не сложно объяснить, для моего личного развития, зачем в режиме прогрева, форсунки работают без газа с момента запуска холодного двигателя? Спасибо.

Они конечно в режиме прогрева могут работать и с газом, но в таком случае перестанет работать двигатель.

Вот вам, когда холодно, Вы двигаетесь, чтобы согреться? Я щас доступно объяснил? )


Ну то что вы написали, это доступно изначально, мне немного не "доступно" зачем "тарахтеть" форсунками, непосредственно с момента старта двигателя, а не включить "прогрев", не за долго до смены топлива? В этом и был мой вопрос!? Ок ладно, всем участвующим, спасибо за пояснения. Тему можно закрывать.
tarrahaa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 20:34
Откуда (Страна и город): Украина Кировоград
Мой автомобиль: Amulet

Re: Вопрос по включению форсунок

Сообщение marusja69 » 30 янв 2020, 22:01

Дык, мы ж не ясновидящие, чтоб догадаться, что именно ты имел ввиду.
Между включением форсунок на прогрев и подачей к ним газа, даже если двигатель совсем холодный, проходит совсем немного времени. Или ты переживаешь, что у них без газа будет повышенный износ? )
Я вот сильно сомневаюсь, что газообразное топливо обладает хоть каким-нибудь смазывающим эффектом.
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron