Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Te-pm помогите разгадать поведение кнопки

Te-pm помогите разгадать поведение кнопки

Сообщение Losev » 17 мар 2020, 08:28

Здравствуйте уважаемый Владимир Орлов и уважаемые пользователи форума, подскажите пожалуйста - гбо te-pm tegas, при установке перепутал штекер диагностики и присоединил его к МАП сенсору и соответственно наоборот. Как не странно всё работало, только сгорела кнопка (из нее дым пошел при первом запуске,но предохранитель не сгорел ), после исправления всех ошибок и установки новой кнопки, очень странное поведение кнопки -она мигает по кругу с очень быстрой частотой (тоесть красный светодиод ,затем указатель уровня газа, затем оранжевый диод "бензина " и так по кругу .На газ переключает через раз, на кнопку тоже реагирует через раз. И только постоянно против часовой стрелке мигает диоды, иногда погаснет и снова повторяется. Пробовал ставить новые мозги и проводку до кнопки -всё также.
Пожалуйста подскажите, что означает бесконечное движение диодов против часовой стрелке?Спасибо
Последний раз редактировалось Losev 17 мар 2020, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Losev
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 08:10
Откуда (Страна и город): Россия Воронеж
Мой автомобиль: Daewoo Nexia

Re: Te-pm помогите разгадать поведение кнопки

Сообщение Losev » 17 мар 2020, 08:43

https://vk.com/video-57131428_456239074
Ссылка на видео с кнопкой.
Losev
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 08:10
Откуда (Страна и город): Россия Воронеж
Мой автомобиль: Daewoo Nexia

Re: Te-pm помогите разгадать поведение кнопки

Сообщение orlov vladimir » 17 мар 2020, 18:00

Losev писал(а):Пожалуйста подскажите, что означает бесконечное движение диодов против часовой стрелке?Спасибо

Отсутствие связи.
Если пробовали менять блок и проводку, тогда остаётся кнопка. Возможно сильное подсаживание пяти вольт на кнопке. Либо стабилитрон, либо танталовый конденсатор подпален.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Te-pm помогите разгадать поведение кнопки

Сообщение Shurup » 18 мар 2020, 09:03

Помню, Владимир, и мне давали кусочек схемы на РМ. Помогло.
viewtopic.php?f=11&t=1076&hilit=%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8&start=30#p19370
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron